西安市城市治理 垃圾清理 除尘雾炮机 垃圾 绿网采购合同公告(西安市新城区长乐中路街道办事处2025)



一、合同编号:HT-新城区-2025-00174

二、合同名称:西安市新城区长乐中路街道办事处城市治理项目

三、项目编号:ZCBN-新城区-2025-00168

四、项目名称:西安市新城区长乐中路街道办事处城市治理项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市新城区长乐中路街道办事处
地址:万年路2号
联系方式:82521195
供应商(乙方):陕西诚熠佳建设工程有限公司
地址:陕西省西安市新城区尚俭路160号美豪丽致酒店8301室
联系方式:029-82692390

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
西安市新城区长乐中路街道办事处城市治理项目
1(项)
¥197,980.20
¥197,980.20
计划对华山路东口铁路线周边、章敬坊与迎祥坊东南角、韩森冢存在的大量建筑垃圾进行清理。

合同金额: 197,980.20元,大写(人民币):壹拾玖万柒仟玖佰捌拾元零贰角
履约期限:2025年10月23日至2025年11月02日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年10月23日

八、合同公告日期

2025年11月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
长乐中路街道城市治理项目20万.pdf
西安市新城区长乐中路街道办事处
2025年11月25日

建筑工程施工合同工程名称:西安市新城区长乐中路街道办事处城市治理项目工程地点:西安市新城区长乐中路街道建设单位(甲方):西安市新城区长乐中路街道办事处施工单位(乙方):陕西诚熠佳建设工程有限公司签订日期:2025年10月23日依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,结合实际情况,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲方双方签订本合同。一、工程概况:工程名称:西安市新城区长乐中路街道办事处城市治理项目工程地点:西安市新城区长乐中路街道办事处工程内容:详见预算二、工程承包范围及承包方式承包范围:垃圾清理(铲车、人工)、除尘雾炮机、场地平整、围挡、垃圾外运等内容。承包方式:乙方包工、包料、包质量、工期、安全文明施工。三、质量标准:按国家现行施工验收规范及省、市有关规定执行,验收标准为合格。四、合同工期:10天。五、合同价¥197980.20元。六、工程主要材料设备的认定标准:满足该项工程设计图纸规定的设计标准;满足国家或行业强行执行的技术标准技术规范;按国家检验标准工地现场随时抽样检查。七、工程结算方式:所有维修、修缮、装修、装饰等项目结算均执行2001年《全国统一房屋修缮工程预算定额、陕西省价目表》和省建设厅颁发的相关文件。八、工程款的支付方式:验收合格后支付至合同价款的100%。九、工程质保期:一年。质保期内,所干工程出现的质量问题,均由承包人无偿维修。补充条款一、如果在施工期间,甲方检查发现乙方有如下行为之一的,立即取消乙方的施工权并解除该项合同,由此带来的一切后果,均由乙方全权负责,甲方不负任何责任:1、未经甲方允许,擅自增加该项工程的项目内容;2、未按国家规范施工:3、未严格遵守国家和省、市有关的施工安全及文明施工、深夜施工、环境和城管等规定。4、将工程全部或部分转包给他人。5、承包人无正当理由而终止合同实施,应承担由此造成的全部损失费用。二、乙方须派专人负责该项工程,组织施工和协调各方面的关系,并认真做好施工记录,随时接受甲方管理人员的检查、监督。三、甲方提供的事项:提供图纸并进行现场交底、答疑;联系甲方并委派专人负责该项工程:提供工程和生活的必要条件。四、工程竣工验收后,乙方必须无条件在三天内交付使用。五、施工单位违约责任:1、工程质量达不到相应的规范要求,负责无偿维修或返工,承担由此带来的一切经济损失。2、工期如超过合同约定的工期,每延误一天按合同价的千分之三,从工程款中扣除。六、合同期满时,甲方对乙方的合同履约情况、工程质量情况、安全生产情况、服务态度等进行量化考评,甲方有权根据量化考评结果增减乙方未来的维修项目。七、建设单位派驻的项目负责人姓名:姜文合职务:八、施工单位派驻的项目负责人姓名:孙文军职务:项目经理九、工程竣工验收合格后,乙方须在规定的时间内报送该工程的结算资料。十、合同份数:本合同一式四份,由甲乙双方各保存两份。十一、本合同签订后即刻生效十二、合同签订的时间:2025年10月23日十三、签订地点:甲方办公室十四、本合同双方约定,双方签字、盖章后生效。在执行过程中若有争议甲乙双方应友好协商,协商不成,可申请当地仲裁部门解决。甲方(公章)乙方(公章):地址:地址:陕西省西安市新城区尚俭路160号美姜文合委托代理人:豪丽致酒店8301室法定代表人:王平电话:电话:029-82692390长乐中路垃圾清理城市形象提升项目预算号项同名称单位数量单价(元)合价(元)备注1垃圾清理(铲车)台班16.001200.0019200.002除尘雾炮机台班16.00500.008000.003垃圾清理(人工)工日35.00300.0010500.004垃圾外运车40.001150.0046000.005场地平整(机械+人工)1.包含部分混凝土、砖砌体拆除M21800.0030.0054000.006绿网M21800.0020.0036000.007围挡项1.004500.004500.00-工程直接费:178,200.00二措施项目(包含安全文明施工(含环境保护、文明施工、安全施工、临时设施、扬尘污染治理)、冬雨季、夜间施工措施费、二次搬运、测量放线、定年5.00%18,910.00°4三管理费5.00%8,910.00四税金:1.00%1,960.20工程总造价:197,980.20陕西诚熠佳建设工程有限公司