武汉市网络接入服务采购合同公告(武汉市堤角公园管理处2025)
一、合同编号: DJGY20250008
二、合同名称: 武汉市堤角公园管理处网络接入服务采购合同
三、项目编号: ZG202511060159
四、项目名称: 网络接入服务
五、合同主体
采购人(甲方): 武汉市堤角公园管理处
地 址: 武汉市江岸区解放大道2060号
联系方式:15327132723
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司武汉市分公司
地 址:武汉市江岸区建设大道1079号
联系方式:18607194336
六、合同主要信息
主要标的名称:网络接入服务
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:110000
合同金额: 11.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年12月01日至2026年11月30日;履约地点:堤角公园、府河郊野公园
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-24
八、合同公告日期: 2025-11-25
九、其他补充事宜:无
附件:
20251125085753620.pdf
20251125085753620.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
武汉市堤角公园管理处网络接入服务采购合同采购项目名称:网络接入服务计划备案单号:JHBH-420102-2025-02756项目编号:ZG202511060159甲方(采购人):武汉市堤角公园管理处住所地:江岸区解放大道2060号联系方式:15327132723乙方(成交供应商):中国联合网络通信有限公司武汉市分公司住所地:武汉市江岸区建设大道1079号联系方式:18607194336按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条合同标的服务名称:办公网络接入服务服务内容:详见附表技术标准:无其他说明:无第二条合同总金额合同总金额为人民币壹拾壹万元整(大写)¥110000.00元(小写)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了服务价格及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条服务交付1、交付日期:2025-12-012、交付地点:堤角公园3、其他说明:无第四条交付验收1.r医公目山权信证东,1112千家中成件生日贝日H招人T作口肉对采购项目进行实质性验收(验收建议有明亚个当的际。一L4发山A进开月中TFNTTPD用技条件位据清单应随提交的服务成果交给中万。0L利有力项目用方应当邀请国家可的单拉机箩T作并出具验收报告,相关费用负担由中乙双万约定。、北上服条成后电7,双万话X1、人H大人同肉家第文件要求并同验收,并目出具书面验收报管。4、其他说明:无第五条所有权归属一用件国日经用7双万共司验收价技口1上子品k失F万月术1XI1攵龙电的所右权完会屋千7方月无任何抵押、查封寺产权取批。LLA交成电有大不为h12naTXIRLHLLA1L士4人目中r.HB又y.第六条款项支付。用六件日7双方同验收合格后用中力贝贝的X续。业中子方自收发完之日301上TFHPNX位资全并不得附加未经约定的其他余件。3、付款方式21本A同项下所有款项均以人民巾支付。0件,本人同无预付款,预付款比例:%,政府术购金效并具备实施条件后/个工作日内支付。3.3本合同分1次支付,第1次付款工作量全部结束后支付到合同价款100%。4、其他说明:无第七条售后服务及承诺n千/口计肉服务收合格之H正,仕里不nr1间责处理#承一片,开H云TH。0A单服条体系有能力提供待续日、本地告人为。电云社7作人。开市在WIN2便操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收后移交。4、服务范围:负责征集文件所涉及到的所有服务。5、其他说明:无第八条知识产权1.7.方保证,甲方在享受服务或者服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任:如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.7.方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方免费使用。3、其他说明:无第九条甲方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3、对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。4、其他说明:无第十条乙方责任1保证所提供服务符合相关法律法规规定并且满足甲方的需求,保证其配套项目部件为全新的未使用的且符合相关的质量要求。2保证所提供服务的售后服务,严格依据征集文件及响应文件,对服务以及与之配套的项目进行保修、维护等服务。3保证所供服务不存在停犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。4服务结审后及时整理服务期形成的所有资料、数据等相关档案,完成交给甲方或者甲方指定的第三方。5、其他说明:无第十一条违约责任17方所供服务成果及与之配套项目等不符合合同约定标准,甲万有权拒收。同时,乙方向甲方支付合同总金额0%的违约金。27.方不能交付服务成果时,乙方向甲方支付合同总金额0%的违约金。3.7.方逾期交付服务成果时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额0%的滞立位超过30日用方有权决定是否继续履行合同,如中万决定终止履行人同的7方向用方支付合同总金额0%的违约金,并且赔偿中万因此所還又的损失。34.甲方逾期退还履约保证金的违约责任:采购人延迟退还供应商缴纳的履约保证金的,应当支付逾期利息。双方对逾期利息的利率有约定的,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率:未作约定的,按照每日0%利率支付逾期利息。5.甲方逾期支付资金的违约责任:无。6.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:无。7、因甲方过错而给乙方造成的损失,由甲方负担。8、其他说明:无第十二条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由:在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十三条保密7方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。7方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的支付违约金0%。第十四条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。第十五条合同生效及其他1、除征集文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者被授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3、本合同一式4份,甲方2份,乙方2份。第十六条下列文件为本合同不可分割部分1、征集文件(含征集文件的澄清、修改等);2、成交供应商响应文件;3、成交供应商做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件4、入围结果公告;甲方:武汉市堤角公园管理处乙方:中国联合网络通信有限公司武汉市分公司单位名称(公章):统一社会信单位名称(公章):统一社会信914201007257758661用代码:法定代表人用代码:法定代表人(授权代表)签字:(授权代表)签字:32元电话:电话:B718Y/0年月日:年月日:05120甲方:20251.20乙方:开户行及行招商银行股份有限公司武号汉江岸支行308521015102附表:银行账号271082628610001服务项折后小计(元)300M带宽110000.000000合计(元)110000.00注:1、计算规则:合计=折后小计汇总,具体折后小计金额计算规则请查阅对应品目征集文件。2、合同金额为最高结算金额,采购单位根据服务情况据实结算。序号带宽地址有效期1200M堤角公园北门2025.11.30-2026.11.29250M堤角公园北门2025.11.30-2026.11.30350M府河公园2025.12.01-2026.11.30