天津市高标准农田管理和耕地质量评价采购合同公告(天津市农业农村委员会2025)
天津市农业农村委员会机关高标准农田管理和耕地质量评价_第3包(项目编号:JJZC-2025-1003)合同公告
发布日期:2025年11月25日发布来源:天津市农业农村委员会机关
一、合同编号 :津采同〔2025〕376211号
二、合同名称 :高标准农田管理和耕地质量评价_第3包
三、项目编号 :JJZC-2025-1003
四、项目名称 :高标准农田管理和耕地质量评价_第3包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市农业农村委员会机关
地址 :天津市河西区黑牛城道177号
联 系 方 式 :13820557680
供应商(乙方):天津市勘察设计院集团有限公司
地址 :天津市南开区红旗南路428号
联 系 方 式 :23679010
六、合同主要信息
主要标的名称:高标准农田管理和耕地质量评价_第3包
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:33(万元)
合同金额: 33(万元)
履约期限、地点等简要信息:自签订合同之日起至2026年6月30日,天津市
采购方式:竞争性磋商
供应商账户名称:天津市勘察设计院集团有限公司
供应商账号:105901201090086115
供应商账户开户行:天津银行东联支行
统一社会信用代码:91120104103421908C
企业办公电话:23679010
七、合同签订日期:2025年11月24日
八、合同公告日期:2025年11月25日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
2025年度高标准农田建设项目上图入库技术服务项目合同3包.pdf
天津市农业农村委员会机关
2025年11月25日
合同书合同编号:JJZC-2025-1003-3需方(甲方):天津市农业农村委员会供方(乙方):天津市勘察设计院集团有限公司供、需双方根据2025年度高标准农田建设项目上图入库技术服务项目第3包(项目编号:JJZC-2025-1003)的政府采购结果和招标文件的要求,并经双方协商一致,签订本合同。第一条甲方购买的服务内容、服务时间和服务地点一、服务内容1、高标项目入库分析工作指导。结合历史数据和现状情况,计算项目耕地面积,满足项目立项要求。在项目的立项、实施和验收阶段,对满足入库要求的数据制作进行指导。2、高标准农田入库数据审核对于各区县提交的入库数据,按照农业部制定的相关技术标准进行审核、分析。3、日常技术服务主要包括农业部以及相关职能部门下发的各种任务中的相关技术工作。具体工作为:完成农田建设处日常技术咨询服务、高标准农田项目与其他相关资料关系分析以及图表制作等相关技术服务工作。二、服务时间签订合同之日起至2026年06月30日止。(特殊情况以合同为准)三、服务地点天津市。第二条合同金额本合同服务费含税总金额为人民币(大写)叁拾叁万元整(¥330000元)。1天勘集团第三条服务质量标准1、各项成果报告由甲方统一组织验收,甲方出具相应验收报告意见。2、项目开展期间,定期由乙方向甲方报送工作进展情况:若发现乙方存在伪造数据、弄虚作假等情况,甲方有权单方解除本合同并要求乙方返还已收取的全部款项。3、若项目成果未通过验收,乙方应按照采购人意见修改完善报告,不得追加任何费用并确保项目通过重新验收,若因采购人原因导致成果最终未能通过验收,本合同项下费用由双方另行协商确定。第四条验收方法及验收标准依据《天津市财政局关于转发验收管理的指导意见>的通知》(津财采[2017]4号)的要求,按照采购合同的约定和现行国家标准、行业标准或企业标准、货物及服务环节、安全标准的履约情况进行考核与验收,验收质量需达到项目要求相关参数标准。第五条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:(1)及时支付项目经费;(2)负责监督乙方工作质量和经费使用;(3)组织项目设计审查、质量检查、成果验收和经费验收;(4)办理项目资料接收;(5)根据乙方申请,及时按程序答复有关合同履行变更事项;(6)根据乙方申请,办理项目终止结算手续。2、乙的权利和义务:(1)按照合同标的约定,全面完成项目工作目标、实物工作量;(2)负责本项目组织实施和条件保障。(3)负责本项目技术、质量及其经费管理,为履行本合同建立完善的质量保证体系。(4)项目经费应保证用于本项目工作,按国家有关规定及甲方要求,严格2天勘集团执行项目预算,按照规定的费用开支范围和标准合理使用,不得截留、挪用或挤占;对项目单独核算,编制项目经费决算;提交委托业务结算申请报告,积极配合甲方开展结算审查。(5)需提交第三方中介机构对项目经费使用情况的审计报告原件,审计费用列入项目成本。(6)按本合同约定向甲方汇交项目成果资料、原始资料和实物资料。(7)接受甲方组织的质量、经费、安全、保密等专项检查,并为之提供必要的工作条件。(8)合同履行期间,应当遵守国家、天津市农业农村委员会、所在地有关安全生产的要求,保证人员和设备安全,并为开展项目工作提供完善的劳动防护设施和保护用。合同履行期间,乙方应保证向甲方提供的数据、完成的报告内容的真实性。第六条付款方式1、甲方转账支付。2、付款方式:签订合同后30个工作日内,向乙方支付首付款人民币(大写)玖万柒仟元整(¥97000元):视市财政拨付情况,乙方提交给甲方成果且项目最终通过验收后15个工作日内,支付剩余尾款(特殊情况以合同为准)。3、乙方银行信息:账户名称:天津市勘察设计院集团有限公司纳税人识别号:91120104103421908C地址、电话:天津市南开区红旗南路428号23679610开户行及账号:天津银行东联支行105901201090086115第七条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同约定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价20%的违约金。2、乙方未能按本合同约定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价1‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方解除本合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3天勘集团3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如乙方私自转包或擅自分包的,则甲方有权选择单方解除本合同,并要求乙方支付合同总价20%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,,甲方向乙方偿付本合同总价的/%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的/%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第八条保密条款1、乙对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料,也不得使用于其他项目中。同时,遵守国家和天津市的有关保密规定,如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对乙方交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第九条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方2所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。第十条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后7日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十一条合同的终止合同期满,本合同自动终止。第十二条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十三条其他4天勘集团本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十四条未尽事宜1、本合同未尽事宜,双方协商补充。2、本合同未作明确约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。第十五条合同生效本合同一式肆份,各方均留存贰份,均具同等效力,签字盖章后生效。1甲方(公章):天津市农业农村委员乙方(公章):天津市勘察设计院集团会有限公司地址:河西区黑牛城道177号地址:天津市南开区红旗南路428号法定代表人或委托代理人签字:法定代表人或委托代理人签字:电话:022-63083855电话:022-23679610签订日期:20年11月24日5天勘集团