疾病预防控制中心传染病监测检测 大便盒 流感、禽流感引物探针合成服务采购合同公告(临沧市疾病预防控制中心2025)



一、合同编号: 4530900HT2025014860101
二、合同名称: 临沧市疾病预防控制中心传染病监测检测项目合同
三、项目编号: 4530900JH202501486
四、项目名称: 临沧市疾病预防控制中心传染病监测检测项目
五、合同主体
采购人(甲方): 临沧市疾病预防控制中心
地 址: 临沧市临翔区凤翔路3号
联系方式:19108831810
供应商(乙方):昆明宸启生物科技有限公司
地 址:云南省昆明高新技术产业开发区黑林铺街道办事处昌源中路19号1栋301号
联系方式:18087265782
六、合同主要信息
主要标的名称:生物试剂盒
规格型号(或服务要求):详见采购合同
主要标的数量:1
主要标的单价:399800
合同金额: 39.980000万元
履约期限、地点等简要信息:详见采购合同
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-18
八、合同公告日期: 2025-11-25
九、其他补充事宜:/
附件:

云南省政府采购合同书.pdf

云南省政府采购合同书.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:KMCQ20251118项目编号:LCZC2025-C1-00779-YNYJ-0030本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省临沧市签订日期:2025年11月18日云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称:临沧市疾病预防控制中心地址:临沧市临翔区凤翔路3号邮编:677000法定代表人或委托代理人::周法荣项目(技术)负责人:电话:19108831810签订日期:27年11月18日乙方(供应商公章)名称:昆明宸启生物科技有限公司地址:云南省昆明高新技术产业开发区黑林铺街道办事处昌源中路19号1栋301号邮编:650106法定代表人或委托代理人:经办人:虏华做司电话:13648857557签订日期:2025年11月18日根据贵单位组织的项目名称:临沧市疾病预防控制中心传染病监测检测项目(项目编号:LCZC2025-C1-00779-YNYJ-0030)竞争性磋商结果,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:一、产品名称、品牌、型号、规格、数量、单价序号产品名称规格数量单位单价总价品牌1二十五种腹泻病原体(含分型)预混核酸检测试剂盒(荧光PCR法)8人份/盒138盒2700.00372600.00伯杰2天隆核酸提取试剂(疾控版)16T/板,64T/盒10盒1095.0010950.00天隆3天隆核酸提取试剂(疾控版)5T/板,20T/盒21盒342.007182.00天隆4大便盒40ml820个1.00820.00康威5TaqManFastTM病毒1步法预混液5支x1ml2盒1.002.00赛默飞6流感、禽流感引物探针合成服务详见流感、禽流感引物探针合成服务表2套4123.008246.00宝生物合计:大写金额(叁拾玖万玖仟捌佰元整)399800.00序号6流感、禽流感引物探针合成服务表ID引物名称引物序列(5to3)碱基数纯化方法OD/管管数5修饰3\'修饰1CNIC-H10-F-2024ATGCGGAACTAAAATGGCTAGT22HPLC212CNIC-H10-R-2024TCTGCTGAATCTGTATTTCTGTATGTGT28HPLC213CNIC-H10-P-2024TCGAAAAGCAAAGGACAAAATTTCCCACA29HPLC21FAMBHQ-17FluA-ForwardGACCRATCCTGTCACCTCTGAC22HPLC218FluA-ReverseGGGCATTYTGGACAAAKCGTCTACG25HPLC21133AH9Probe(Cy5)CCCAGAACARGAAGGCAGCAAACCCCATTG30HPLC21Cy5BHQ-3二、随机资料、备品备件等要求产品伸用要求,满足技术要求,经采购人验收合格投入使用,所供贤物里宗全符合国家行业地方等相关现行标准,一次性验收合格,所有试剂的利东效期不得少于试剂本身总效期的80%,对于配送后剩余效期不足3个月的试剂,我方承诺无条件为贵中心办理退货或更换;质保期:18个月三、交货时间1.交货时间:本合同签订后,接到甲方单位要货通知后,5个日历天内完成当批次供货,乙方应当完成交货(包括本合同货物所有相关随机资料)。2.交货地点、方式:交货地点为临沧市疾病预防控制中心采购人指定地点,(含设备安装调试及培训服务),乙方负责货物运输保险、装卸、安装等。3.计划派送时间:接到甲方要货通知后,5个日历天内完成当批次供货。4.交货要求:乙方随货向甲方交付试剂必需的合格证、相关资料(如使用指南服务手册等)及配备的用件、工具等。四、验收1.试剂耗材验收:试剂耗材到达甲方指定地点后甲方统一初验是否符合合同要求(按所提供样品进行验收)。2.试剂耗材交验地点和方式:合同签订后,乙方负责将完整配套的原封试剂耗材(含必要消耗品)送到甲方指定的地点,由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按合同规范要求完成测试。交货时,乙方随货向甲方交付必需的合格证,相关资3料(如操作手册、使用指南、服务手册等)及配备的用件、工具等。若有包装损坏、保存温度、有效期超出甲方认可范围等不符合要求的情况,乙方必须予以更换:在货物最终验收后的质量保证期内,乙方应对由于质量的缺陷而发生的任何不足或检测误差负责,费用由乙方承担,若由此给甲方或第三方造成损失的乙方负责赔偿。五、合同价款与结算1.本合同总价款为:大写金额:叁拾玖万玖仟捌佰元整,小写:399800.00元。2.以上价格已经包含所需设备费、人工费、培训服务费、差旅费、设备材料费运维期费其他(运杂费、质检费、检测费、安装费、调试费、设备售后服务、3维护费操作员培训费、缺陷修复费、保险费,合同明示或暗示的风险、责任和义务等),以及管理费、利润、税金等完成该项目所需全部费用。3.付款方式:货物全部供货到位并经甲方验收合格后,收到乙方正规发票后30个工作日内(若财政资金拨款未到位,须待财政资金拨款到位后)支付本合同全额货款,即人民币¥399800.00元,(大写金额):叁拾玖万玖仟捌佰元整。六、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后项目实施的工作(如与乙方的具体联系和衔接,现场安装调试时配备人员进行监管控制)2.负责提供设备和项目安装调试所必需的场地和环境。3.负责组织成立验收小组对设备和项目按照本合同验收条款的要求进行验收并签署验收报告。4.按合同规定享有乙方提供的维保服务。(二)乙方的权利和义务1.乙方保证按本合同完成甲方项目,并保证提供的货物是全新、符合招标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(若有进口产品应具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备。2.质保期(即保修期)与质保服务、运维期:本合同质保期自甲方出具验收合格报告之日起算共1年,乙方对本合同货物质保、售后的义务;质保期内若出现问题所产生的费用由乙方自行承担;运维服务期内乙方应根据最新的国家相关要求进行免费升级维护。售后响应时间:接到通知30分钟响应,24小时内出解决方案。3.保证甲方在合同货物(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权等所有知识产权方面的起诉。4.严格遵守招标文件、投标文件所承诺的一切规定和条款。5.参与甲方共同进行设备和项目的验收。七、技术培训1.就本合同货物,乙方应按甲方的需求对甲方人员进行培训,费用由乙方承担培训的具体时间、地点、内容由甲方根据本合同所采购的设备在中标后双方签订的合同中另行安排:乙方应完全满足甲方的需求。42.如本合同的招标文件中对培训有具体要求的,乙方应完全满足八、保密3.保证甲方在合同货物(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权等所有知识产权方面的起诉。4.严格遵守招标文件、投标文件所承诺的一切规定和条款。5.参与甲方共同进行设备和项目的验收。八、保密乙方对在签订和履行本合同过程中获知的技术、商业秘密和其他保密信息,无论在本合同期限内还是合同终止后,均应对所知悉的甲方技术、商业秘密和其他保密信息负有保密义务,未经甲方事先书面授权,乙方不得以任何方式向任何组织或个人泄露、转让、许可使用、交换、赠与或与任何其他组织(个人)共同使用或不正当使用。违反本条规定,给甲方造成损失的,乙方应向甲方承担由此带来的一切直接及间接损失。11九、违约责任1.乙方违约的,应向甲方支付违约金并赔偿对方因此遭受全部损失(乙方赔偿甲方的损失范围包括但不限于赔偿对甲方造成的经济损失、甲方重新组织招采产生的费用、因乙方原因导致第三方向甲方主张的损失赔偿及甲方维权、实现债权支出的律师费、诉讼、仲裁、调查、公证、鉴定、评估、执行、诉讼保全及担保等全部费用)。2.乙方逾期交货(含交货质量不符合约定而延期交货的情形)或未按约定及时提供售后服务并解决问题,或有其他违反合同情形的,自逾期之日起,按本合同总金额的千分之1/日向甲方支付违约金,违约达15日的,甲方有权单方解除本合同3.如乙方有其他违反本合同的情形而难以按前述第2款的约定按日计算违约金时,乙方应向甲方支付的违约金为本合同价款总额的百分之1,且甲方有权解除本合同。4.本合同违约金不足以弥补甲方所遭受损失的,甲方有权继续追偿。十、送达与通知(1)双方确认,有关本合同的通知通过以下通讯信息进行送达:1.甲方通信地址:云南省临沧市临翔区凤翔路3号;(2)乙方通信地址:云南省昆明高新技术产业开发区黑林铺街道办事处昌源中路19号1栋301号5联系人(收件人):座华做手机号码:1364857557:基本账户信息及账号:开户行名称:招商银行股份有限公司昆明鼓楼支行银行行号:308731021243账户号码:871916720010016(3)若一方变更上述信息的,应在计划变更前七个工作日通知另方。若息于通知对方的应当承担对其不利的后果,另一方按原信息发出的通知仍然视为有效送达。十一、争议解决因本合同发生的争议,双方应先友好协商解决,协商不成的,向甲方住所地人民法院提起诉讼解决。十二、其他1.本合同其他未尽事宜,按国家《民法典》有关规定处理。2.本合同一式伍份,甲方执肆份,乙方执壹份,具有同等法律效力。3.本合同自双方签订之日起即生效。4.本合同共有0个附件,与本合同具有同等法律效力。5.本合同不可分割之部分:(1)磋商文件;(2)成交单位响应文件及成交单价清单;(3)本合同书附件。以上交文件有不一致的,以有利于甲方项目开展的内容为准。说明:甲方保公江A同时视据项目需要进行具体补充、完善的权利,乙万应于以问息。6成交通知书昆明宸启生物科技有限公司:经评定,编号为LCZC2025-C1-00779-YYJ-0030采购文件中的临沧市疾病预防控制中心传染病监测检测项目一标项1,确定你公司成交,成交价格为399800元,(叁拾玖万玖仟捌佰元整)自此通知书发出之日起30天内,与采购人签订政府采购合同,合同签订前,需按本项目采购文件和你公司投标(响应)文件等约定拟定合同文本(合同格式见采购文件).K息公司春仃佳:2625年rT10日77