军地共建办公室本级远安县某配套项目设计采购合同公告(远安县军地共建办公室2025)
一、合同编号:无
二、合同名称:远安县某配套项目设计可行性研究报告编制合同书
三、项目编号:无
四、项目名称:远安县某配套项目设计
五、合同主体
1、采购人(甲方):远安县军地共建办公室本级
2、地址:远安县鸣凤镇安泰大道46号
3、联系方式:15171829880
4、供应商(乙方):中铁大桥勘测设计院集团有限公司
5、地址:武汉市经济技术开发区博学路8号
6、联系方式:15663724982
六、合同主要信息
1、主要标的名称:工程设计
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:900000元
5、合同金额:90(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年11月26日至2025年12月17日;履约地点:远安县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420525-2025-00605
七、合同签订日期:2025-11-26
八、合同公告日期:2025-11-26
九、其他补充事宜:
无
相关下载
远安县某配套项目设计可行性研究报告编制合同书(备案).pdf
远安县某配套项目设计可行性研究报告编制合同书项目名称:远安县某配套项目设计甲方(采购人):远安县军地共建办公室乙方(成交供应商):中铁大桥勘测设计院集团有限公司签订地:湖北省宜昌市远安县签订日期:2025年11月26日本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:远安县某配套项目设计2.项目编号:4205252025060003873.政府采购计划备案号:420525-2025-006054.项目概况:本设计项目为国防建设配套专用线路项目,线路长度约5.9km,工程投资约5亿元。二、标的名称、数量(规模)三、货物(服务)质量序号名称品牌规格型号数量单位单价分项合计制造厂家(全称)1远安县某配套项目设计合计本项目必须按照国家有关技术标准进行作业。供应商在作业过程中如果质量不符合相关要求和有关规定的,成交供应商必须立即执行采购人提出的停工或返工等整改要求,并承担由此产生的所有费用。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自合同签订之日起15日历天内完成可行性研究报告编制,本项目成果文件需获得相关部门审批通过。2.交付或服务地点及方式:发包人指定地点。五、包装及运输/。六、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币玖拾万元(¥:900000.00);2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用)即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用。七、资金支付方式及安排1.资金安排:①合同签订5日内,甲方支付乙方合同总额45%预付款405000.00元(人民币:肆拾万伍仟元整),支付条件为财政资金用款计划落实后,收到乙方供应商开具当日预付款发票当日全额支付。②验收合格后一次性支付合同剩余款项即495000.00元(人民币:肆拾玖万伍仟元整),收到乙方供应商开具剩余款项发票当日全额支付。2.支付方式:银行转账。八、交付标准、方法和验收方案1.交付标准、方法:提交的可研报告成果文件取得主管部门可研批复;2.验收方案:①采购人将成立验收小组进行验收。验收内容包括但不限于:服务响应情况、服务质量、服务效果等方面,采购人将依据验收结果向成交供应商支付合同费用。②若供应商违反合同约定,未按约定履行职责的,采购人有权终止与供应商的合同关系;若因此给采购人造成损失的,供应商须赔偿由此给采购人造成的实际损失。③根据远财采〔2023〕57号文件规定,本项目由甲方自行验收,并承担法律责任。合同履行完成后,乙方供应商须于5日内通过汇聚平台提交资料,线上申请验收,甲方通过汇聚平台收到验收申请后,于2日内受理验收。九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期自合同签订之日起15日历天内完成可行性研究报告编制,本项目成果文件需获得相关部门审批通过。2.质保(服务)范围远安县某配套项目设计工作内容为完成该项目可行性研究报告编制,包括但不限于:编制工程可行性研究报告而进行的所有调查、踏勘、资料收集、现场勘察、测量、分析研究、项目专家评审组织汇报、会务等与工可报告有关的工作,协助招标人进行报告或文件的报批工作等。3.质保(服务)要求:①供应商必须遵守国家相关法律法规和行业规定,具有优质的服务态度和服务质量,供应商从业人员要有良好的行业操守和业务技能,不得在执业过程中有任何违反相关法律法规和行业规定的行为,一经发现和第三方投诉,查证属实的,供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。②供应商应及时针对相关专业机构或政府主管部门、采购人、审核专家对所提交的成果审核后的整改意见进行整改。十、项目培训乙方在工作开始前,需对项目进行全面的安全风险评估,加强对项目人员的安全培训与教育,制定事故处理及应急措施方案,提升人员的安全意识和技能水平,确保按照相关流程规范工作,保证工作任务顺利进行。如供应商未按规范流程工作,导致发生的一切事故,由供应商承担相关责任及费用。十一、知识产权归属、处理方式1.设计人因受发包人委托进行的本项目可研文件编制而产生的成果均为双方所共同享有,其中任何一方向第三方转让时须经另一方同意,但若发包人因推进本项目的需要向第三方透露研究成果,则无需经过设计人的同意。2.设计人在从事可行性研究活动时,不得侵犯他人的知识产权。因侵犯专利或其他知识产权所引起的责任,由设计人自行承担。因发包人提供的设计资料导致侵权的,由发包人承担责任。3.设计人在投标文件中采用专利技术、专有技术,相应的使用费视为已包含在投标报价之中。十二、双方的权利和义务1.甲方的权利和义务:①甲方按照约定及时向乙方支付本合同费用;②甲方需明确工作内容及要求,同时及时向乙方提供相关资料;③甲方项目在合同期内发生变化时应及时通知乙方;④甲方责任造成报告重大修改,或返工重做,应另行增加费用,其数额由双方另行商定,同时,提交成果的时间相应调整,双方另行签订补充协议;⑤甲方在规定的时间内向乙方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性、及时性负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计;⑥甲方提交基础资料及文件超过规定期限,但未超出交付设计文件的最后期限时,乙方交付设计文件的时间相应顺延;超过规定期限15日以上时,双方需重新确定提交设计文件的时间;⑦甲方要求乙方比合同规定时间提前交付审查报告时,如乙方能够做到,甲方应根据乙方赶工投入的工作量,向乙方支付赶工费。2.乙方的权利和义务:①乙方应在合同约定的时间内完成委托项目的可研编制工作,使可研报告达到合同规定的要求;②乙方提供的可研报告达不到合同规定要求的,乙方应无条件完善、修改;③乙方需派遣相关技术人员参加可研报告评审会等会议;④乙方应对甲方提供的资料承担保密义务;⑤未经甲方同意,乙方不得擅自将可研报告提供给第三方使用,否则,由此发生的损失和法律责任由乙方承担;⑥按照国家现行的标准、规程进行调查、研究及编制可研文件工作,根据委托任务提出的技术要求,按合同规定提交可研报告及资料,并对其质量负责。十三、违约责任1.甲方的违约责任:①甲方因故要求中途终止合同时,应及时书面通知乙方,若乙方已开展工作,甲方应按乙方实际完成的工作量支付相应的服务费;②甲方未在约定期限内支付本合同服务费用的,从应付服务费最后期限的次日起计算,每延误一天,向乙方赔偿合同价款1%的违约金,违约金最高不超过合同总价款的10%。2.乙方的违约责任:①乙方未按合同约定期限提交报告的,从应提交报告最后日期的次日起计算,每延误一天,扣除合同价款的1%,作为违约金,违约金最高不超过合同总价款的10%;②乙方故意或重大过失,提供错误或不合格报告或无效报告而导致甲方损失的,乙方有责任采取补救措施,并按实际情况赔偿甲方因此而造成的直接损失,同时,向甲方赔偿合同价款的10%,作为违约金;③乙方恶意违反约定,未按合同约定提交报告的,甲方有权解除合同,乙方应返还已收取的服务费用,并另行支付合同总金额10%违约金。十四、保密条款双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方不得对对方的资料及文档擅自修改、复制或向其他人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。十五、其他补充条款/。十六、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后3日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十七、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。十八、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4.乙方的响应文件(含附件、补充文件、图纸等;5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等。十九、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字并加盖公章(或合同专用章)后生效。如竞争性磋商申请公证的,合同需经公证机构公证后生效;2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止;3.本合同规定可以终止合同的情形。二十、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址;2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起3日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。二十一、其他本合同正本一式8份,甲方执4份,乙方执4份;副本一式/份,甲方执/份,乙方执/份。甲方:,乙方:中铁大桥勘测设计院集团有限公司单位名称(盖章):,单位名称(盖章):单位地址:,单位地址:武汉市经济技术开发区博学路法人代表授权人(签字):,法人代表授权人(签字):联系人:,联系人:余文雄电话:,电话:15663724982传真:,传真:邮政编码:,邮政编码:开户银行:,开户银行:中国工商银行汉阳支行账号:,账号:3202004809000412001税号:,税号:9142010017768505XH