复印纸 印刷服务采购合同公告(武威市公安局2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-085008

二、合同名称:武威市公安局复印纸直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KJXY-20250120620001000016

四、项目名称:武威市公安局复印纸采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):武威市公安局
地址:武威市公安局
联系方式:0935-5821075
供应商(乙方):甘肃康康锐杰商贸有限公司
地址:甘肃省武威市凉州区宋家园路146号
联系方式:13619352901

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
复印纸
100(件)
¥164.50
¥16,450.00
A4、70g复印纸。

2
复印纸
10(件)
¥187.00
¥1,870.00
A3、70g复印纸

合同金额: 18,320.00元,大写(人民币):壹万捌仟叁佰贰拾元整
履约期限:2025年11月17日至2025年11月20日
履约地点:武威市公安局
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年11月17日

八、合同公告日期

2025年11月26日

九、其他补充事宜

合同附件:
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同(复印纸).pdf
武威市公安局
2025年11月26日

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同(复印纸).pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250514620601000005征集人:武威市财政局入围供应商:甘肃多彩办公印刷有限公司合同名称:武威市公安局其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-740516甲方:武威市公安局乙方:甘肃多彩办公印刷有限公司合同金额(元):34200.00人民币大写:叁万肆仟贰佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务45,6000.750034200.00合计(大写):叁万肆仟贰佰元整(小写):¥34200.00元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起10个日历天内。2.服务地点:甘肃省武威市武威市市本级天丰街36号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通第1页-夸克扫描王极速扫描,就是高效过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任(一)违约责任1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,甲方有权解除合同。2.服务期内,乙方有下列情形之一的,甲方有权解除合同:(1)提供虚假响应材料或以其他不正当手段谋取入围后被查证属实的:(2)拒绝政府采购有关部门依法实施的监督检查的;(3)对被检查出涉及印刷质量的问题不予整改,复查后被确认问题依然存在:(4)使用不合格原材料,经相关部门认定属实的。(5)以虚假手段增加印刷项目,骗取单位利益的;(6)未按本协议约定给予优惠和优质服务,擅自提高价格的:(7)未按市场行情及人工成本合理核算,或结算时故意抬高、虚报费用,损害单位利益的;(8)擅自停止服务的。(9)资质变更,不及时到甲方处办理相关手续的:(10)被采购单位投诉,存在服务态度问题,经调查投诉事实存在,且拒不整改或未在规定时间内整改的:(11)未按甲方要求及时报送有关数据信息的。2.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合-第3页-同:3.除前述约定外,除不可抗力外,任何办一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式4.如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响入围结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。5.合同期内提供服务甲方不满意,甲方有权终止合同。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:胡生永甲方单位名称:武威市公安局联系电话:0935-5821075单位地址:甘肃省武威市武威市市本级天丰街36号2025年11月07日-第2页-夸克扫描王极速扫描,就是高效乙方(公章):乙方负责人:张琰冰开户银行:甘肃银行股份有限公司武威西凉支行银行账号:61013101000000037联系电话:18993531961单位地址:甘肃省武威市凉州区西大街西环南路1号2025年11月07日夸克扫描王极速扫描,就是高效甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250514620601000005征集人:武威市财政局入围供应商:甘肃多彩办公印刷有限公司合同名称:武威市公安局其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-740516甲方:武威市公安局乙方:甘肃多彩办公印刷有限公司合同金额(元):34200.00人民币大写:叁万肆仟贰佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务45,6000.750034200.00合计(大写):叁万肆仟贰佰元整(小写):¥34200.00元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起10个日历天内。2.服务地点:甘肃省武威市武威市市本级天丰街36号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通第1页-夸克扫描王极速扫描,就是高效过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后10个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任(一)违约责任1.除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,甲方有权解除合同。2.服务期内,乙方有下列情形之一的,甲方有权解除合同:(1)提供虚假响应材料或以其他不正当手段谋取入围后被查证属实的:(2)拒绝政府采购有关部门依法实施的监督检查的;(3)对被检查出涉及印刷质量的问题不予整改,复查后被确认问题依然存在:(4)使用不合格原材料,经相关部门认定属实的。(5)以虚假手段增加印刷项目,骗取单位利益的;(6)未按本协议约定给予优惠和优质服务,擅自提高价格的:(7)未按市场行情及人工成本合理核算,或结算时故意抬高、虚报费用,损害单位利益的;(8)擅自停止服务的。(9)资质变更,不及时到甲方处办理相关手续的:(10)被采购单位投诉,存在服务态度问题,经调查投诉事实存在,且拒不整改或未在规定时间内整改的:(11)未按甲方要求及时报送有关数据信息的。2.除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合-第3页-同:3.除前述约定外,除不可抗力外,任何办一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式4.如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响入围结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。5.合同期内提供服务甲方不满意,甲方有权终止合同。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:胡生永甲方单位名称:武威市公安局联系电话:0935-5821075单位地址:甘肃省武威市武威市市本级天丰街36号2025年11月07日-第2页-夸克扫描王极速扫描,就是高效乙方(公章):乙方负责人:张琰冰开户银行:甘肃银行股份有限公司武威西凉支行银行账号:61013101000000037联系电话:18993531961单位地址:甘肃省武威市凉州区西大街西环南路1号2025年11月07日夸克扫描王极速扫描,就是高效