主要材料设备市场价格调查服务采购合同公告(潮州市政府项目建设中心2025)
潮州技师学院建设项目主要材料设备市场价格调查服务
采购项目名称:
潮州技师学院建设项目主要材料设备市场价格调查服务
采购项目编码:
4451006770737892510270338
项目业主:
潮州市政府项目建设中心
服务机构:
永道工程咨询有限公司
合同名称:
潮州技师学院建设项目主要材料设备市场价格调查服务
合同编号:
4451006770737892510270338
合同总金额:
¥2,400.00元
合同签订时间:
2025年11月25日
履约人员:
合同服务期限:
2025年11月25日至2025年12月24日
服务内容:
1、服务内容:包括但不限于提供潮州技师学院建设工程的建筑装饰工程和安装工程共2项主要材料设备市场价格调查服务。根据采购人提供的潮州技师学院建设项目变更及暂估价主要材料设备清单表等有关资料,完成市场价格调查工作,提供不少于三家供应商的施工同期报价,出具市场价格调查报告书。2.工程概况:潮州技师学院建设项目位于潮州市湘桥区铁铺镇中山大道与镇北路交界处,用地面积为222063.85㎡(合333.096亩),总建筑面积122181.29㎡,其中地下建筑面积11126.66㎡。项目概算总投资为86458.14万元,其中建安工程费用70785.7万元。建设内容包括:教学实训用房、图书馆、体育馆、校级办公用房、学生宿舍(公寓)、单身教师宿舍(公寓)、食堂、后勤及附属用房等建筑物和田径场(内含足球场)、篮球场、排球场、网球场等室外体育运动场地,道路与广场绿化工程、围墙等室外配套设施和用地红线内给排水、电力、监控系统、校园网络等公用配套设施等。
合同附件
潮州技师学院建设项目主要材料设备市场价格调查服务合同.pdf
潮州市政府项目建设中心 2025-11-26
潮州技师学院建设项目主要材料设备市场价格调查服务合同发包单位:潮州市政府项目建设中心承包单位:永道工程咨询有限公司签订日期:2025小、发包单位(以下简称甲方):潮州市政府项目建设中心承包单位(以下简称乙方):永道工程咨询有限公司依照《中华人民共和国民法典》等有关规定,根据广东省网上中介服务超市《中选中介服务机构通知书》(编号:CZ2511040918)和采购公告确定的内容及网上报名承诺书等有关内容,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协商一致,签订本合同。一、委托内容包括但不限于提供潮州技师学院建设工程的建筑装饰工程和安装工程共2项主要材料设备市场价格调查服务。根据甲方提供的潮州技师学院建设项目变更及暂估价主要材料设备清单表等有关资料,完成市场价格调查工作,提供不少于三家供应商的施工同期报价,出具市场价格调查报告书。二、合同价及支付方式1.合同价:根据《中选中介服务机构通知书》(编号:CZ2511040918),本项目市场价格调查服务金额为(含税)¥2400.00元,大写:人民币贰仟肆佰元整。本合同造价咨询服务金额为固定总价包干,包括但不限于完成本次材料市场价格调查费、市场价格调查报告编制费、打印费、管理费、利润、税金等所有费用。甲方为实现本工作项下权益,不再向乙方或任何第三方支付其他任何费用或款项。2.支付方式:在完成全部工作内容后,一次性支付合同价款。甲方不承担因财政资金不能及时到位给乙方造成的任何损失。三、甲方的义务1.在约定的时间内,向乙方提供与本项目市场价格调查业务有关的资料;2.在乙方完成本合同相应的工作后,及时支付合同价款;3.及时就乙方书面提交并要求做出答复的事宜作出书面答复。四、乙方的义务1.遵守行业有关行为规范,公平公正地开展工作,为甲方提供市场价格调查服务。在收到甲方提供的完整的资料后20日内完成市场调查工作并出具市场价格调查报告书纸质版一式6份,电子版1份,提供必要的说明及基础资料汇编,以及甲方认为有必要提供的资料;2.根据相关法律法规及有关规定,结合潮州市实际情况,独立完成甲方委托的市场价格调查服务项目,不得将业务转让第三方完成,按甲方的要求按期保质完成材料市场价格调查工作,对出具的市场价格调查报告书的真实性、准确性、完整性和合法性负责;第2页共3页3.如因乙方责任给甲方造成经济损失,应当依法承担相关经济和法律责任,应向甲方进行赔偿,累计赔偿总额不应超过合同价款(除去税金);4.如乙方因业务需要派员到施工现场踏勘,应做好安全措施,若发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由乙方负责。5.《潮州市建设工程承包商履约评价管理办法(修订)》《潮州市政府项目建设中心工程项目监督和履约评价管理制度》及其配套文件是本合同的组成部分。受托人同意委托人根据以上文件评价受托人的履约情况,并愿意承担相应的责任。《潮州市建设工程承包商履约评价管理办法(修订)》《潮州市政府项目建设中心工程项目监督和履约评价管理制度》及其配套文件已由委托人上传在委托人网站(潮州市人民政府门户网站一市直事业单位一市政府项目建设中心部门文件http://www.chaozhou.gov.cn/zwgk/szsydw/xmjszx/index.html),受托人须自行登录下载查阅。五、合同争议解决未经对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务,本合同在履行过程中发生争议,甲乙双方应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,可依法向甲方辖区所在人民法院起诉。六、本合同有效期自签订之日起,至完成本合同约定的全部工作止。七、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):潮州市政府项目建设中心乙方(盖章):永道工程咨询有限公司法定代表人或授权代表10法定代表人或授权代表:单位地址:潮州市潮州大道南段建设大厦3楼单位地址:广州市天河区华强路9号2701、2710房邮政编码:邮政编码:510623联系电话:联系电话:020-38818808/13570352049传真传真:020-38860482开户银行:开户银行:交通银行广州天河支行帐号:帐号:441165445018001033322合同签订时间:202年1月2日合同签订地点:广东省潮州市第3页共3页