专业实训设备采购合同公告(山阴县职业教育中心校2025)
一、合同编号:11N6942673662025201
二、合同名称:山阴县职业教育中心校专业实训设备购置合同
三、项目编号:1406212025AGK00078
四、项目名称:山阴县职业教育中心校专业实训设备购置
五、合同主体
采购人(甲方):山阴县职业教育中心校
地 址:先进小区北68号
联系方式:13934422532
供应商(乙方):江苏铸杰智能科技有限公司
地 址:江苏省盐城市盐都区鹿鸣路988号金航财富大厦1幢301室
联系方式:15261984848
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:舞台氛围营造系统 数量:1.00 单价(元):164000.00
规格型号(或服务要求):品牌:炫奇灯光规格型号:XQ-BV300XQ-LED1810XQ-JG200XQ-ST-8Tiger TouchXQ-PP300P1XQ-SW600S1XQ-LED350HXQ-ZT4000铸铝钢丝绳
标项二 主要标的名称:舞台声音交互系统 数量:1.00 单价(元):150000.00
规格型号(或服务要求):品牌:佳辉音响/卡尼斯规格型号:M-15JY-2800KM-158JY-2100KES8120MKIIDA2800ADS48X6LMR-358定制定制
标项三 主要标的名称:舞台环境系统搭建 数量:1.00 单价(元):79000.00
规格型号(或服务要求):品牌:嘉宏规格型号:40cm*40cm*300cm40cm*40cm*400cm焊接固定连接件配套螺丝定制辅材包
标项四 主要标的名称:舞台乐器交互系统 数量:1.00 单价(元):253300.00
规格型号(或服务要求):品牌:艾特博斯规格型号:GYS-1026MRGYS-801MRGYS-801MRGYS-1026MRGYS-1026MRGYS-1026MRYS-206YS-206YS-206
2.合同金额(元):646300.00
3.履约期限、地点等简要信息:山阴县职业教育中心校,30日历天
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年11月26日
八、合同公告日期:2025年11月26日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
山阴县职业教育中心校专业实训设备购置合同(11N6942673662025201).pdf
山阴县职业教育中心校专业实训设备购置采购合同合同编号:11N6942673662025201政府采购货物买卖合同政府采购货物买卖合同(试行)(试行)项目名称:山阴县职业教育中心校专业实训设备购置项目名称:山阴县职业教育中心校专业实训设备购置合同编号:合同编号:甲山阴县职业教育中心校甲山阴县职业教育中心校方方:140乙方:江苏铸杰智能科技有限公司乙方:江苏铸杰智能科技有限公司签订时间:2025年11月签订时间:2025年11月扫描全能王创建扫描全能王创建、使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。扫描全能王创建第一节政府采购合同协议书甲方(全称):山阴县职业教育中心校乙方1(全称):江苏铸杰智能科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:山阴县职业教育中心校专业实训设备购置采购项目编号:1406212025AGK00078(2)采购计划编号:1(3)项目内容:采购标的及数量:舞台氛围营造系统1套品牌:炫奇灯光规格型号:XQ-BV300、XO-LED1810、XQ-IG200、XQ-ST-8.TigerTouch、XQ-PP300、P1、XQ-ST600.S1、XQ-LED350H、XO-ZT4000、铸铝、钢丝绳采购标的及数量:舞台声音交互系统1套品牌:佳辉音响规格型号:M-15、JY-2800、KM-158、JY-2100、KES8120MKII、DA2800品牌:卡尼斯规格型号:ADS48、X6L、MR-358、定制、定制采购标的及数量:舞台环境系统搭建1套品牌:嘉宏规格型号:40cm*40cm*300cm40cm*40cm*400cm、焊接固定连接件、配套螺丝、定制辅材包采购标的及数量:舞台乐器交互系统1套品牌:艾特博斯规格型号:GYS-1026MR、CYS-801MR、GYS-801MRGYS-1026VR、GYS-1026MR、GYS-1026MR、YS-206、YS-206、YS-206采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。S①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:N标的名称:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:关键部件:品牌:型号:(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等,)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:数量:金额:回否(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购扫描全能王创建(5)政府采购方式:公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:口是回否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额:国别:品牌:规格型号:否(10)是否涉及节能产品:口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品:口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行))、扫描全能王创建《快递包装政府采购需求标准(试行)明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是回否口不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:¥646300.00大写:陆拾肆万陆仟叁佰元整分包金额(如有)小写:/大写:1(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)分期付款,货物送达供货地点后5日内,甲方向乙方支付合同金额的40%:全部售物验收合格并收到乙方出具的增值税发票后5日内,甲方向乙方支付合同剩余的20%,其中涉及预付款的:合同签订后,甲方向乙方支付合同金额的40%作为预付款。口成本补偿:(应明确按照成本补偿方式的支付方式和支付条件)口绩效激励:(应明确按照绩效激励方式的支付方式和支付条件):3合同履行(1)起始日期:2025年11月26日,完成日期:2025年12月25日(2)履约地点:山阴县职业教育中心校(3)履约担保:是否收取履约保证金:回是口否收取履约保证金形式:乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。收取履约保证金金额:合同额5%即人民币:¥32315.00元为履约保证金。履约担保期限:验收合格之日起一年。(4)分期履行要求:L(5)风险处置措施和替代方案:4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:山阴县职业教育中心校是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:口是否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否扫描全能王创建是否进行抽查检测:口是,抽查比例:否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)否验收组织的其他事项:/(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收电请之日起5日内组织验收)(3)履约验收方式:日一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序:产品送至采购人指定地点,安装完成后,甲乙双方共同验收。(5)履约验收的内容:产品技术参数(6)履约验收标准:采购人按照《政府采购法》41条、《政府采购法实施条例》45条、87号令74条、财库(2016)205号文件等的规定编制项目履约验收标准,(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自双方签字及加盖公章之日起_生效。7.合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年11月26日合同订立地点:山阴县职业教育中心校附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。扫描全能王创建甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)Z方(供应商)单位名称(公章或合同章)山阴县职业教育中心校单位名称(公章或合同章)江铸杰智能科技有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)杰通拥有者性别男住所住所江苏冒盐城市盐都区鹿鸣路988号金航财富大厦1幢301室(E)联系人联系人徐杰联系电话联系电话15261984848通信地址通信地址江苏省盐城市盐都区鹿鸣路988号金航财富大厦1幢301室(E)邮政编码邮政编码224000电子邮箱电子邮箱376700874@qq.com统一社会信用代码统一社会信用代码91320903MA22YWHQ6W开户名称江苏铸杰智能科技有限公司开户银行中国建设银行股份有限公司盐城青年路支行银行账号32050173513800000178注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。冬扫描全能王创建