自旋材料超高真空磁控溅射系统采购合同公告(南京大学2025)
一、合同编号: ZBGZH2502290
二、合同名称: 南京大学自旋材料超高真空磁控溅射系统采购技术协议
三、项目编号: GZH2502290
四、项目名称: 南京大学自旋材料超高真空磁控溅射系统
五、合同主体
采购人(甲方): 南京大学
地 址: 南京市栖霞区仙林大道163号
联系方式:02589688969
供应商(乙方):科特莱思科(上海)商贸有限公司
地 址:中国(上海)自由贸易试验区张衡路1000弄31-32号
联系方式:13776699038
六、合同主要信息
主要标的名称:自旋材料超高真空磁控溅射系统
规格型号(或服务要求):LAB Line sputter 12
主要标的数量:1
主要标的单价:10125000.00元
合同金额: 1012.500000万元
履约期限、地点等简要信息:合同生效后 12 个月内发货,交货至南京大学苏州校区
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-25
八、合同公告日期: 2025-11-26
九、其他补充事宜:
附件:
自旋材料超高真空磁控溅射系统采购技术协议.pdf
自旋材料超高真空磁控溅射系统采购技术协议.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
南京大学自旋材料超高真空磁控溅射系统采购技术协议甲方:南京大学甲方编号:ZBGZH2502290乙方:科特莱思科(上海)商贸有限公司乙方编号:1协议签署地:南京为维护甲、乙双方合法权益,就GZH2502290号招标采购项目,南京大学(甲方)与科特莱思科(上海)商贸有限公司(乙方)经友好协商,达成如下进口产品采购技术协议:第一条本协议所述货物:名称、品牌、型号、数量、产地、单价、总价见下表,无法以文字描述的应将相应图纸作为协议的附件。本协议总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用(依法减免的税费除外),并包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。货物名称制造商名称品牌型号产地数量总价(元)自旋材料超高真空磁控溅射系统KURTJLESKERCOMPANYKURTJLESKERILABLinesputter12美国1套10,125,000货物具体配置详见附件第二条合同总金额:¥10,125,000(1)国际贸易术语(CIP/CIF/DDP等+目的地):CIP南京大学;(2)合同总金额为免税(免税/含税)价,由甲方委托的第三方(以下称“代付款方”)负责进口减免税设备的免税申报。甲方按照本合同第七条约定由代付款方向乙方指定的第三方(以下称“代收款方”)支付上述全部款项后,甲方不再向乙方支付任何款项。甲方委托代付款方付款产生的费用由乙方(甲方/乙方)支付,乙方委托代收款方收款产生的费用由乙方承担;(3)因国家政策调整,在产品入关前加征的税费由乙方(甲方乙方)承担;(4)因汇款波动导致的汇差风险由乙方(甲方乙方)承担。第三条交货时间:合同生效后12个月内发货,交货至南京大学苏州校区。发1/8货前乙方应向甲方及代付款方提供详细的设备供货清单,对本协议所包含的所有货物是否包含危险品或需冷藏冷冻品、是否将进入中国海关危险品仓库或冷藏冷冻品仓库、是否需用危险品/冷藏车防震车等专用车辆进行运输作出特别说明及指示,并随设备提供全套、完整的技术资料(以下称附随文件),包括但不限于仪器说明书、操作手册、原厂保修卡、电路总框图。第四条包装方式:乙方应保证将货物按照国家或专业标准包装,全部货物的外包装,必须采用防漏、防潮、防震、防锈、防盗和考虑到可能会发生的野蛮装卸等长途内陆运输及多次装卸之需要,确保货物安全无损运抵合同规定的交货地点,箱内必须附有该批产品的检验合格证书等。质保期为:原厂质保一年;乙方要确保由原厂商提供质保,如果原厂商不提供的,乙方承担不低于原厂商提供的质保责任;自产品最终验收合格之日起开始租计算(以双方签署的书面验收单日期为准)。乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品(行货),不存在抵押权等担保物权,并完全符合生产企业或中华人民共和国规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。第六条履约验收:1、验收主体:甲方:甲方有权邀请国家认可的质量、技术检测机构和社会监督人参与验收。2、验收方式和验收程序:(1)生产期间检验口;产品生产期间,甲方将不定期到生产现场进行突击检验,费用由甲方自行承担。(2)出厂检验口;产品出厂前,乙方提前通知甲方,甲方到现场进行检验。(3)到货检验口;产品到达交货地点后,甲方组织验收。(4)安装调试、试运行验收回:产品安装完成后,甲方组织调试或试运行验收。(5)其他口2/83、验收内容:(1)产品的数量、包装;(2)所有技术和商务要求的履约情况;(3)其他14、验收标准:(1)国家或行业相关标准(如有);(2)合同、招标采购文件的要求、投标/响应等文件的承诺;(3)已封存的样品(如有);(4)其他上。5、其他验收要求:(1)乙方应按照本协议规定的时间、地点和方式向甲方交付货物:货到现场后,双方签署书面交接记录,明确货物基本情况(型号、外包装、规格情况)、签收时间等。N(2)乙方提供的货物不符合协议规定的,甲方有权拒收货物,并有权解除合同和索赔。在乙方承诺的质量保证期内,达不到质量要求的,乙方应负责免费维修或更换,因此造成损失的,甲方将有权提出索赔:对现场临时抽样送检的产品,抽检不合格的,由乙方无条件自行清场运回,并承担检测费用及由此所造成的一切损失;抽检合格的,检测费用由甲方承担。(3)货到现场后,由乙方负责货物的现场安装,并在30日内完成安装,甲方需按乙方要求准备安装场地;甲方应当在货物签收后60日内对货物进行验收,验收包括但不限于:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好,安装调试是否合格;所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等是否齐全。如果甲方发现乙方交付的货物、附随文件、备件不符合合同约定的,甲方应立即书面通知乙方验收结果,且甲方可以拒收或解除合同或要求乙方按照合同约定更换或补足,相应货物验收期限按照完成更换或补足的时间重新计算。更换或补足的时间超出合同约定的交货时间,视为逾期交货,乙方应承担违约责任。(4)安装调试、试运行验收合格后,视为货物最终验收合格。第七条付款:代付款方(江苏汉唐国际贸易集团有限公司)向代收款方(KurtJ.LeskerCompanyAccountno.:605573685014,BankName:BankofAmerica,NAHongKongBranch,Bankaddress:L20T2KLNCOMMERCECTR51KWAICHEONGRDKWAICHUNG)直接支付款项,代付款方按以下方式支付货款:100%即期信用证(90%凭装运单据兑付,10%验收合格后一次性付清)进3/8口产品开具信用证时附原厂商证明或原产地证明第八条知识产权:乙方为执行本协议而提供的设备、技术资料、软件的使用权归甲方所有,该使用权不受时间限制。乙方应保证,甲方在中华人民共和国使用该货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的指控。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任,并赔偿甲方因此遭受的一切损失。甲方无法继续使用该设备或设备使用限制超过本合同约定范围的,乙方应当退还全部或部分合同款第九条协议纠纷处理及争议的解决:因履行本协议引起的或与本协议有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决;如果协商不能解决争议,向南京仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。因货物的质量问题发生争议的,应当邀请中华人民共和国认可的质量检测机6构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担、乙方应更换有问题商品或部件,且甲方保留拒收货物、解除合同及要求赔偿的权利。第十条违约责任:1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。2、乙方逾期交付货物(包括货物对应的附随文件)超过6周的,每逾期1周,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5‰的滞纳金,但累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3、发生下列情形之一的,甲方有权解除合同并要求乙方退回全部货款。同时,乙方应赔偿甲方因此遭受的全部损失(包括但不限于甲方维权产生的律师费、差旅费、鉴定费):(1)乙方逾期交付货物超过【90】日的:(2)乙方提供的货物不符合协议约定的;(3)质保期内,如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准。4、乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。4/85、乙方有义务支持甲方的廉政建设,不得向甲方有关人员提供任何经济上或物质上的好处,若发现乙方有违反本条款的,甲方可按供货价款的10%对乙方进行经济处罚,并通报其监管部门。6、乙方按合同约定应支付的违约金低于给甲方造成的损失的,并应就差额部分向甲方进行赔偿。7、因不可抗力原因不能正常履行合同的,当事方应当立即以书面或传真方式通知对方,可免除违约责任。8、在任何情况下,乙方均不对甲方承担间接性、后果性或其他类似损害赔偿责任。在任何情况下,乙方根据本协议对甲方承担的责任均不得超过甲方向乙方支付的货物金额。第十一条不可抗力:凡在制造或装船运输过程中,因不可抗力致使代收款方不能或推迟交货时,乙方应立即通知甲方,并在15天内,给甲方特快专递一份由5当地民间商会签发的事故证明书。在此情况下,乙方仍有责任采取一切必要措施加快交货。因不可归责于乙方的原因导致延迟或无法获取出口许可相关文件的也属于不可抗力,但乙方应当尽一切努力向出口国相关管理部门说明情况并尽快取得出口许可文件。如上述不可抗力事件延续30天以上,甲乙双方均有权解除合同。作第十二条通知与送达1、本合同项下所有甲乙双方应当互相通知的事项,非因紧急情形,需采用书面形式。若事态紧急不能采用书面形式通知或者告知的,可以采用口头形式,并于事后补齐相关书面材料。2、方按本合同记载的联系地址、电子邮箱、电话号码等联系方式向对方进行送达通知时,无论对方是否收到均视为已进行合法有效的送达。送达日期为邮件寄出的日期或通知发出之日。如一方联系方式发生变更的,应在变更后五日内书面通知对方,否则,对方按本合同记载的联系方式进行的送达仍为合法有效的送达。3、双方在本合同约定的联系地址可作为诉讼/仲裁时向其送达法律文书或通知的地址。甲方联系地址:南京大学苏州校区科创大厦C栋,陆显扬乙方联系地址:上海市浦东新区张衡路1000弄31-32号联系人:周超,联系电话:5/8第十三条协议生效:本协议由甲乙双方签字盖章后生效,本协议应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。第十四条项目招标采购文件、响应文件以及相关的澄清确认函(如有)为本协议不可分割的一部分,与本协议具有同等法律效力。本协议未约定的,则按照招标采购文件和响应文件执行。第十五条本协议一式叁份,甲方持贰份,乙方持壹份。甲方:南京大学地址:南京市栖霞区仙林大道163号法定(授权)代表人签字固定电话:025-89680297二025年月25日乙方:科特莱思科(上海)商贸有限公司地址:中国(上海)自由贸易试验区张衡路1000弄31-32号法定(授权)代表人签字固定电话:021-50115900二025年11月20日6/8