车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(攀枝花市水利局2025)



一、合同编号:SCHT-2025-386668

二、合同名称:攀枝花市水利局车辆维修、保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202511510401386590

四、项目名称:攀枝花市水利局车辆维修、保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):攀枝花市水利局
地址:四川省攀枝花市东区东区湖山巷2号
联系方式:13219802228
供应商(乙方):攀枝花展宏汽车服务有限公司
地址:攀枝花市东区地龙箐路30号(三森建材城内)
联系方式:18090400772

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥877.07
¥877.07
-

合同金额: 877.07元,大写(人民币):捌佰柒拾柒元零柒分
履约期限:2025年11月25日至2026年11月25日
履约地点:攀枝花市东区
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年11月25日

八、合同公告日期

2025年11月25日

九、其他补充事宜

合同附件:
攀枝花市水利局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
攀枝花市水利局
2025年11月25日

四川省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20240116510401000002征集人:攀枝花市政府采购中心入围供应商:攀枝花展宏汽车服务有限公司合同名称:攀枝花市水利局车辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:SCHT-2025-386668甲方:攀枝花市水利局乙方:攀枝花展宏汽车服务有限公司合同金额(元):877.07人民币大写:捌佰柒拾柒元零柒分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:最高限价基础单价:1624.21元报价优惠:折扣率54.00%报价单价:877.07元数量:1服务价格:877.07元服务内容:1.提供免费检测服务;2.供应商响应折扣率限价区间:0%-100%;3.维修维护费用:实际维修总费用=(工时总费用+材料总费用)×(1-响应折扣率)。其中:工时总费用=工时单价(一类企业40元,二类企业36元)×工时定额×70%,工时定额依据为《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020),材料总费用=材料费+材料费×加价率(20%),材料费以材料进货单上的进价为准。4.维修保养时,除收取工时费、材料费以外,不得收取其他任何费用。5.车辆施救费、代办年审费按合同约定收取。供应商响应内容:我公司完全响应最高限价要求:1.提供免费检测服务;2.供应商响应折扣率限价区间:0%-100%;3.维修维护费用:实际维修总费用=(工时总费用+材料总费用)×(1-响应折扣率)。其中:工时总费用=工时单价(一类企业40元,二类企业36-第1页-元)×工时定额×70%,工时定额依据为《四川省机动车维修工时定额标准》(T/CQFX001—2020),材料总费用=材料费+材料费×加价率(20%),材料费以材料进货单上的进价为准。4.维修保养时,除收取工时费、材料费以外,不得收取其他任何费用。5.车辆施救费、代办年审费按合同约定收取。二、服务时间、地点1.服务内容:详见服务内容。1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。2.服务地点:四川省攀枝花市东区东区湖山巷2号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款方式及时间其他支付方式财务转账计划支付时间:2025.12.10五、违约责任按框架协议内容执行六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。3.是否为政府购买服务:是-第2页-4.其他补充内容:-第3页-甲方(公章):甲方代表:攀枝花市水利局甲方联系人:张捷联系电话:13219802228单位地址:四川省攀枝花市东区东区湖山巷2号2025年11月25日乙方(公章):乙方代表:韦开宇开户银行:中国工商银行股份有限公司攀枝花大渡口支行银行账号:2302323109201053809乙方联系人:韦开宇联系电话:18090400772供应商所在区域:四川省攀枝花市市辖区银行行号:1026560323182025年11月25日-第4页--第5页-