监控全覆盖改造服务采购合同公告(红安县人民检察院2025)
一、合同编号: 1
二、合同名称: 院监控全覆盖改造服务
三、项目编号: 1
四、项目名称: 院监控全覆盖改造项目
五、合同主体
采购人(甲方): 红安县人民检察院
地 址: 红安县红坪大道74号
联系方式:18871301982
供应商(乙方):武汉汉源赢通科技有限公司
地 址:洪山区和平乡东方红村11栋1-3层1层02号(青禾院子6号楼)
联系方式:18627108243
六、合同主要信息
主要标的名称:监控全覆盖
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:1项
主要标的单价:75797.16
合同金额: 7.579716万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025年11月06日至2025年11月10日;履约地点:红安县人民检察院
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2025-11-06
八、合同公告日期: 2025-11-26
九、其他补充事宜:无
附件:
(已压缩)监控全覆盖改造服务.pdf
(已压缩)监控全覆盖改造服务.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
红安县人民检察院监控全覆盖改造服务合同合同编号:HYYTGCHAJC20251105001甲方:红安县人民检察院乙方:武汉汉源赢通科技有限公司为保护政府采购甲乙双方合法权益,明确甲乙双方的权利义务,根据《中华人民共和国合同法》及政府采购有关规定,甲乙双方签订本合同,并共同信守。一、合同文件:谈判文件、竞争性谈判响应文件、成交通知书、成交供应商承诺书是本合同不可分割的组成部分,对采购人和成交供应商均具有法律效力。二、服务内容及价格:内容详见附件清单。合同总价为(小写)¥75797.16元(该价格为政府采购综合优惠率后的价格),大写:柒万伍仟柒佰玖拾柒元壹角陆分。三、质量要求、技术标准:按国家标准、行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。同时乙方保证按已方提出的质量保证承诺条款履行合同。四、付款方式、期限:合同签订后,乙方开始提供服务,乙方完成服务经甲方验收合格后,向甲方提供全额发票,甲方在收到发票5个工作日内向乙方一次性支付合同的全部款项。五、违约责任:1、除不可抗力事件外,如乙方延期完工或甲方延期付款,每逾期一日,违约方按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过30日,有权解除合同。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。六、解决合同纠纷方式:1、由双方协商解决()2、向政府采购办投诉():3、向仲裁委员会申请仲裁():4、提起诉讼()。七、本合同一式贰份,甲乙双方各一份,由双方签字盖章后生效。八、其他约定事项:甲方:红安县人民检察院(签字盖章)乙方:武汉汉源赢通科技有限公司张2P(签字盖章)日期:2025年月0日税号:91420111303473657H地址:洪山区和平乡东方红村11栋1-3层1层02号(青禾院子6号楼)开户银行:招商银行武汉光谷支行账号:127907306410902联行号:308521015292日期:2025年11月06日红安县人民检察院监控全覆盖改造项目工程投标总价投标人:武汉汉源赢通科技有限公司(单位盖章)2025年11月04日封-3投标总价招标人红安县人民检察院工程名称红安县人民检察院监控全覆盖改造项目投标总价(小写):75,797.16元(大写):柒万伍仟柒佰玖拾柒元壹角陆分技有投标人武汉汉源赢通科技有限公司(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)编制时间2025年11月04日扉-3湖北省政府采购网上商城验收单预分计8号420000-2025-13264预算总金额13¥80,533.50FWJ34200002500118881成交时间2025年1月06日采购单位红安县人民检察院联系人董文系电话07135242188成交供应商武汉汉源赢通科技在联系人张章联系电话18627108243成交金额¥75,797.16完成时间验收内容口1.是否按照合同约定的时限完成服务口2.是否完成了合同约定的服务事项口3.结果是否达到预期目标口4.供应商响应是否及时供底商是否有违规行为供应商提供的发票是否真实检收内容打√验收结论茶验收通过口验收不通过验收意见吴起收小成员1采购单位:(签字盖章)成交供应商,签字盖章)子2第1页共1页2025/11/615:14wsschubeiao.ooy.cn/upgrade/fixedprojectnotices/print?id=541873红安县人民检察院信息技术咨询服务协议定点结果公告政府采购计划备案号:420000-2025-13264订单号:FWJJ4200002500118881采购总预算金额:¥80,533.50本次成交金额:¥75,797.16采购单位:红安县人民检察院联系人:董文涛联系电话:07135242188成交供应商:武汉汉源赢通科技有限公司成交日期:2025年11月06日执行方式:竞价成交标的:采购品目:信息技术服务1红具人民家院监控统已建设运行多年,存在诸多监控盲区,根据最新指导意见,本次改造将扩大监控覆盖面,做到事件警及事后可查,井调整存储及视频观看网络结构,完善权限管理:2、具体明细详见附件清单需求附件:红安县人民检察院监控全覆盖改造项目.xlsx服务响应说明:响应服务1/1httoe./hsschibeiap.aay.cn/upgrade/fixedproiectnotices/print?id=541873