甘肃省保密柜 冷轧钢板采购合同公告(甘肃省能源局2025)



一、合同编号: GS-kcht-2025-088074
二、合同名称: 甘肃省政府采购框架协议直接选定合同保密柜
三、项目编号: GS-KJXY-20250605620001000038
四、项目名称: 保密柜
五、合同主体
采购人(甲方): 甘肃省能源局
地 址: 甘肃省能源局
联系方式:13359427605
供应商(乙方):甘肃思佳特科技实业发展有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区甘肃省兰州市城关区雁北路街道
联系方式:18993150746
六、合同主要信息
主要标的名称:保密柜
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:3.0000组
主要标的单价:1950.0000元
合同金额: 0.585000万元
履约期限、地点等简要信息:甘肃省兰州市城关区中央广场一号甘肃省政府综合楼5楼
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-11-26
八、合同公告日期: 2025-11-26
九、其他补充事宜:
附件:

BP-C3152R_20251126_111954.pdf

BP-C3152R_20251126_111954.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000038征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山华礼龙家具有限公司合同名称:甘肃省能源局保密柜直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-088074甲方:甘肃省能源局乙方:甘肃思佳特科技实业发展有限公司合同金额(元):5850.00人民币大写:伍仟捌佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品上下分层保密柜保密柜,华礼龙,G009-BM01,上下分层保密柜层数:2开门方式:双开门开锁方式:密码解锁报警功能:无产品材质:冷轧钢板颜色分类:银灰色环保等级:E1≤1.5mg/抽屉数:2是否带滚轮:是长度(cm):85高度(cm):180宽度(cm):39产品尺寸(cm):85*39*180承重量(kg):100质保期限:3年规格(长×宽×高)mm产地:广东:850*390*1800材质、配件及技术要求:1.基材:采用冷轧钢板冲压而成,产品表面经除油、清洗、去锈、磷化清洗、预处理、清洗、钝化等防锈处理,静电喷塑,高温塑化而成。冷轧钢板:金属喷漆涂层硬度4H,金属表面耐腐蚀(乙酸盐雾连续喷雾120小时、中性盐雾连续喷雾120小时)均达10级。2.弹簧:选用优质弹簧钢,符合GBT1222-2007《弹簧钢》标准,承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。3.喷塑表面平整、光滑,无流挂、起料、皱皮、露底脱落、伤痕等影响质量的缺陷:环保无毒害,无气味:光亮平整,表面无颗粒、气泡、渣点,颜色均匀。4.上下分层式设计:分别配置密码锁,安全性高5.钢板厚度:根据BMB54-2020《安全保密产品保密柜安全技术要求》标准,保密柜采用优质冷轧钢板,柜体钢板裸板厚度1.0mm,柜门钢板裸板厚度1.0mm。6.结构:上节内设两块可调层板,下节一块层板;中间配两个抽屉。可按客户要求增加可调层板及内柜。7.颜色按照使用单位要求提供。31950.005850.00-第2页-合计(大写):伍仟捌佰伍拾元整(小写):¥5850.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市城关区中央广场一号甘肃省政府综合楼5楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方负责人:老师马甲方单位名称:甘肃省能源局联系电话:13993166615单位地址:甘肃省兰州市城关区中央广场一号甘肃省政府综合楼5楼2025年11月24日乙方(公章):乙方负责人:游全兴开户银行:兰州银行股份有限公司**滩支行银行账号:101752000620850联系电话:18993150746单位地址:甘肃省兰州市城关区雁北路街道2025年11月24日第4页-