国产电脑及打印机 代计算机 台式计算机采购合同公告(红安县人民检察院2025)



红安县人民检察院院购买国产电脑及打印机合同公告

一、合同编号:1
二、合同名称:院购买国产电脑及打印机
三、项目编号:1
四、项目名称:院购买国产电脑及打印机
五、合同主体
1、采购人(甲方):红安县人民检察院
2、地  址:红安县红坪大道74号
3、联系方式:18871301982
4、供应商(乙方):湖北江华卓悦信息科技有限公司
5、地  址:武汉市洪山区珞喻路312号双恒创业园行政楼2楼2104
6、联系方式:13006105460
六、合同主要信息
1、主要标的名称:国产笔记本电脑
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:5台
4、主要标的单价:6779元
5、合同金额:4.9045(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年11月19日至2025年11月21日;履约地点:红安县人民检察院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-13796
七、合同签订日期:2025-11-19
八、合同公告日期:2025-11-26
九、其他补充事宜:


相关下载

(已压缩)购买国产电脑及打印机.pdf

雷男湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:红安县人民检察合同编号:HWYT420000250071303代计算机网上商城议价合同甲方:红安县人民检察院乙方:湖北江华卓悦信息科技有限合同金额(含税):4,980.00人民币大写:肆仟玖佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权,根(中华人民共和国政府采购法》,中华人民共和国民法典》相关法律、法规的规定,签订本合同,井共同遵守。、合同标的、合同标的序号商品名称品牌型号数量单价小计1台式计算机长城/GreatWallTD120A2台式计算机2408180长城/GreatWallTDI20A2L0台¥4,900.00¥4,900.00它施工费其它施工费:¥80.00其它施工费说明:电脑安装费用合同金额(含税)大写:肆仟玖佰捌拾元整¥4,980.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后7天2.收货地点:湖北黄冈市红安县红坪大道74号3、收货联系人及联系方式:联系人:董文涛:手机:18871301982三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书,保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2、合格率大于98%六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起2、该价格为政府采购综合优惠率后的价格。七、货款支付:1、付款方式:工、无顾付款,货到验收后支付2.乙方账户信息:开户行:农行武汉广埠屯支行:开户名北江华点悦信租科技有号:17060801040000083:3、乙方联系人及联系方式:联系人雷果:手机:13006105460:电话:027-87863833八、违约责任第1页共2页1。如2证元,母途期一日,约方商按合同金额支付违约金但约全小过合金额的5%期过5,守约方有权除合间,并求违2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对万支付合同金额5%的违约九、解决纠方式:1、双万协商2、协商不改时,按下列第种方式解决D提请甲方所在地仲哉委员会仲裁②可向甲方所在地人民法院提请诉讼干、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双九井盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章)乙方(公章法定(投权)代表人统一社会信用代码:9142010069法定(授投)我大地址:武汉东湖开发区东信B1利业街3#楼C座3单元17层4号合同签订日期:2991日19日合同签订日期:01月19日第2页共2页湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:红安县人民检察院采购办合同编号:HWYJ4200002500644941件网上商城议价合同甲方:红安县人民检察院乙方:湖北江华卓悦信息科技有合同金额(含税):¥510.00人民币大写伍佰壹拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据(中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》等相关律、法规的规定,签订本合同,井共同遵守,、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1办公套件金山/WPSWPSoffice2023forLinux专业版办公套件bz0413135金山WPSWPsofice2023forLinux专业版1.0套¥510.00¥510.00合同金额(含税)大写:伍佰壹拾元整¥510.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后7天2、收货地点:湖北黄冈市红安县红坪大道74号3、收货联系人及联系方式:联系人:董文:手机:18871301982:电话:07135242188三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新,未使用过的原装合格正品,井完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。2.该价格为政府采购综合优惠丰后的价格。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付2、乙方账户信息:开户行农屯支行:开广名湖北江华卓悦号:17060801040000083:3、乙方联系人及联系方式:联系人雷果:手机13006105460:电话:027-87863833八、违约责任第1页共2页。每逾期一期超过5日,守约方在权元故解除合同或存其他违约行为,应向对方支付合同决纠方式:f标致时,按下所在地人民法院提请F,其他1、本合同肆份。中文书,2、本合同需双方签字井盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公条乙方(公章)法定(授权)代装人统一社会信用代码:9112010069534044法定(授地址:武汉东湖开发区各SBN街34楼C座3单元17层4号合同签订日年119日合同签订日期:7a5年第2页共2页湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:红安县人民检察院采购办公套件网上商城议价合同合同编号:HWYJ4200002500584687甲方:红安县人民检察院乙方:湖北江华卓悦信息科技有限公司合同金额(含税):¥480.00人民币大写:肆佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1办公套件数科OFD版式软件V3.0办公套件bz0358926数科OFD版式软件V3.01.0套¥480.00¥480.00合同金额(含税)大写:肆佰捌拾元整¥480.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后7天2、收货地点:湖北黄冈市红安县红坪大道74号3、收货联系人及联系方式:联系人:董文涛:手机:18871301982:电话:07135242188三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。2、该价格为政府采购综合优惠率后的价格。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:农行武汉广埠屯支行:开户名:湖北江华卓悦信息科技有限公司:账号:17060801040000083:3、乙方联系人及联系方式:联系人:雷果:手机:13006105460:电话:027-87863833八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。第1页共2页九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致时,按下列第种方式解决。①提请甲方所在地仲哉委员会仲裁②可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十,其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章)乙方(公章):法定(授权)代表人:统一社会信用代码:914201006953404140法定(授权)代表人地址:武汉东湖开发区东信路SBI创业街3#楼C座3单元17层4号、合同签订日期l合同签订日期:202年月第2页共2页湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:红安县人民检察院采购操作系统网上商城议价合同合同编号:HWY14200002500493303甲方:红安县人民检察院乙方:湖北江华卓悦信息科技有限公司合同金额(含税):¥580.00律、法规的规定,签订木合同,并共同遵守。人民币大写:伍佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法、合同标的序号商品名称商品品日两品编码品牌型号数量单价小计1操作系统统信UOSV20(桌面操作系统)操作系统bz0358812统信UOSV20(桌面操作系统)L0套¥580.00¥580.00合同金额(含税)大写:伍佰捌拾元整¥580.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后天2、收货地点:湖北黄冈市红安县红坪大道74号3、收货联系人及联系方式:联系人:董文涛:手机:18871301982:电话:07135242188三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,井完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)2、合格率大于98%六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。2、该价格为政府采购综合优惠率后的价格。七.货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2、乙方账户信息:开户行:衣行武汉广埠屯支行:开户名:湖北江华卓悦信息科技有限公司:号:17060801040000083:3、乙方联系人及联系方式:联系人:雷果:手机:13006105460:电话:027-87863833八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金第1页共2页九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一我时,按下列第种方式解70提请甲方所在地仲哉委员会仲哉可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十,其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力,甲、乙双方各执贰份。2.本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章)乙方(公章)法定(授权)化表人:米8统一社会信用代码:91420100695348法定(技权地址:武汉东湖开发区东信路SBIBC座3单元17层4号合同签订日期725万口合同签订日期745年11月/9日第2页共2页湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:红安县人民检察院采购激光打印机等网上商城议价合同合同编号:HWYJ4200002500812624甲方:红安县人民检察院方:湖北江华卓悦信息科技有限公司合同金额(含税):¥8,600.00人民币大写:捌仟陆佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律,法规的规定,签订本合同,并共同遵守。、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1激光打印机奔图/PANTUMP3305DN激光打印机9983729奔图/PANTUMP3305DN1.0台¥2,100.00¥2,100.002激光打印机奔图/PANTUMP2585激光打印机2138858奔图/PANTUMP25851.0台¥2,000.00¥2,000.003激光打印机奔图/PANTUMCP1155DN激光打印机4165543奔图/PANTUMCP1155DN1.0台¥4,500.00¥4,500.00合同金额(含税)大写:捌仟陆佰元整¥8,600.00税)二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后7天2、收货地点:湖北黄冈市红安县红坪大道74号3、收货联系人及联系方式:联系人:董文涛:手机:18871301982:电话:07135242188兰、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新,未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收井由甲方签署了货物验收单之日算起。2、该价格已包含政府采购综合优惠率后的价格。七、货款支付:第1页共2页1.付款万式:1、无预付款,2、乙方账户信息:开户行:农HPE号:17060801040000083:3.乙方联系人及联系方式:联系人果:手机:13006105460:电话:027-87863833八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期一H,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致时,按下列第种方式解决。①提请甲方所在地仲裁委员会仲裁②可向甲方所在地人民法院提请诉讼十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份2、本合同需双方签字井盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定甲方(公章)乙方(公章):法定(授权)代表人:统一社会信用代码:914281006953404140法定(授权代表人地址:武汉东湖开发区东信路SBY创业街3#楼C座3单元17层4号合同签订日期2年1月19日合同签订日期:20年4月19日第2页共2页湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:红安县人民检察院采购便携式计算机网上商城议价合同合同编号:HWYJ4200002500810864甲方:红安县人民检察院乙方:湖北江华卓悦信息科技有限公司合同金额(含税):¥33,895.00人民币大写:叁万叁仟捌佰玖拾伍元整为了保护甲乙双方合法权益,根琚《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,井共同遵守,一、合同标的序号商品名称商品品1商品编码品牌型号数量单价小计1便携式计算机华为HUAWEI擎云L540x16GB+1T便携式计算机bz0434611华为/HUAWEI擎云L540x16GB+1T5.0台¥6,779.00¥33,895.00合同金额(含税)大写:叁万叁仟捌佰玖拾伍元整¥33,895.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后7天2、收货地点:湖北黄冈市红安县红坪大道74号3、收货联系人及联系方式:联系人:董文涛:手机:18871301982:电话:07135242188三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,井完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书,产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%六、特别说明:1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。2、该价格为政府采购综合优惠率后的价格。七、货款支付:1、付款方式:1,无预付款,货到验收后支付,2、乙方账户信息:开户行:农行武汉广埠屯支行:开户名北江华卓悦信息科技有限公司:号:17060801040000083:3、乙方联系人及联系方式:联系人:雷果:手机:13006105460:电话:027-87863833八、违约责任第1页共2页1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%。期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金九、解决纠纷方式:1、双方协商。2.协商不一致时,按下列第种方式解决。①提请甲方所在地仲裁委员会种裁②可向甲方所在地人民法院提请诉讼。干、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲,乙双方各执贰份2、本合同需双方签字井盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定,甲方(公意乙方(公章)法定(授权代表人:首88统一社会信用代码:9142010069584041法定权)代表地址:武汉东湖开发区东信路881时业街3#楼C座3单元17层4号合同签订日期22119日合同签订日期202a19日第2页共2页