甘肃省宣传册采购合同公告(甘肃省文化博览局2025)
一、合同编号:GS-KJXY-20240418620001000002
二、合同名称:甘肃省政府采购框架协议直购选定合同
三、项目编号:GSXM[2025]10213
四、项目名称:敦煌文博会宣传册印制
五、合同主体
采购人(甲方):甘肃省文化博览局
地址:甘肃省兰州市城关区农民巷2号
联系方式:8631583
供应商(乙方):甘肃日报报业集团有限责任公司印务分公司
地址:甘肃省兰州市城关区白银路街道
联系方式:13909311960
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
敦煌文博会宣传册
1,200(册)
¥45.00
¥54,000.00
宣传册的成品尺寸170×240,封面240克高阶细格双面彩,UV工艺 正文105克纯质,双面彩,胶包,排版设计
合同金额: 54,000.00元,大写(人民币):伍万肆仟元整
履约期限:2025年10月29日至2025年11月15日
履约地点:甘肃省兰州市城关区
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年10月29日
八、合同公告日期
2025年11月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
敦煌文博会宣传手册政府采购框架协议直购选定合同.pdf
甘肃省文化博览局
2025年11月26日
敦煌文博会宣传手册政府采购框架协议直购选定合同.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240418620001000002征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃日报报业集团有限责任公司印务分公司合同名称:甘肃省文化博览局其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-737825甲方:甘肃省文化博览局乙方:甘肃H报报业集团有限责任公司印务分公司合同金额(元):54000.00人民币大写:伍万肆仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)资料江编其他印刷服务,无,无,类彩稿设产品资料汇编类彩稿设计(1,200,45.0000540001(A4单产品资料汇编类彩稿设计(计,A4单面)面)合计,(大写):伍万肆仟元整(小写):¥54000.0(备注:1、成品尺寸:170*240mm//印刷要求:设计、排版、印刷/纸张要求:封面240克阶细格双面彩色(4+4)//正文105克纯质纸双面彩色(4+4)//装订要求:胶包2、甲方在印刷验收合格后的5工作日内以对公转账的方式向乙方支付印刷总额54000元。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之口起15个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市城关区农民巷2号。∵除收往2.7方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任用7双方应本著诚合作,相互理解的精神,积极推动本合同的实施。一旦发生违约仃为违内方应立即正并及时采取相应的补救措施,守约方因此所产生的费用和经济损失由违约万承担。压展行本4同所发生的或与本合同有关的一切争议,甲、双方应通过友好协商解决。甲、乙双力过地商不能达成一致时,双方一致同章向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼解决。六、解决纠纷方式国本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一万可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:董钰琨甲方单位名称:甘肃省文化博览局联系电话:8631583单位地址:甘肃省兰州市城关区农民巷2号2025年10月29日乙方(公章):乙方负责人:兰宁开户银行:招商银行兰州城关支行银行账号:931903729710201联系电话:13909311960单位地址:白银路街道2025年10月29日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240418620001000002征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃日报报业集团有限责任公司印务分公司合同名称:甘肃省文化博览局其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-737825甲方:甘肃省文化博览局乙方:甘肃H报报业集团有限责任公司印务分公司合同金额(元):54000.00人民币大写:伍万肆仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)资料江编其他印刷服务,无,无,类彩稿设产品资料汇编类彩稿设计(1,200,45.0000540001(A4单产品资料汇编类彩稿设计(计,A4单面)面)合计,(大写):伍万肆仟元整(小写):¥54000.0(备注:1、成品尺寸:170*240mm//印刷要求:设计、排版、印刷/纸张要求:封面240克阶细格双面彩色(4+4)//正文105克纯质纸双面彩色(4+4)//装订要求:胶包2、甲方在印刷验收合格后的5工作日内以对公转账的方式向乙方支付印刷总额54000元。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之口起15个日历天内。2.服务地点:甘肃省兰州市城关区农民巷2号。∵除收往2.7方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任用7双方应本著诚合作,相互理解的精神,积极推动本合同的实施。一旦发生违约仃为违内方应立即正并及时采取相应的补救措施,守约方因此所产生的费用和经济损失由违约万承担。压展行本4同所发生的或与本合同有关的一切争议,甲、双方应通过友好协商解决。甲、乙双力过地商不能达成一致时,双方一致同章向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼解决。六、解决纠纷方式国本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一万可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:董钰琨甲方单位名称:甘肃省文化博览局联系电话:8631583单位地址:甘肃省兰州市城关区农民巷2号2025年10月29日乙方(公章):乙方负责人:兰宁开户银行:招商银行兰州城关支行银行账号:931903729710201联系电话:13909311960单位地址:白银路街道2025年10月29日-第2页-