公用经费 宣传制作印刷服务采购合同公告(礼县罗坝镇人民政府2025)
一、合同编号:2025005
二、合同名称:公用经费“保运转”项目2982
三、项目编号:2025005
四、项目名称:公用经费“保运转”项目2982
五、合同主体
采购人(甲方):礼县罗坝镇人民政府
地址:礼县罗坝镇
联系方式:15378058683
供应商(乙方):甘肃秦粹文化传媒有限责任公司
地址:甘肃省陇南市礼县水城社区
联系方式:15349480485
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
批
1(批)
¥2,982.00
¥2,982.00
采购宣传制作印刷服务一批,现场验收
合同金额: 2,982.00元,大写(人民币):贰仟玖佰捌拾贰元整
履约期限:2025年11月26日至2025年12月04日
履约地点:罗坝镇
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年11月26日
八、合同公告日期
2025年11月26日
九、其他补充事宜
合同附件:
文档扫描_20251126150719316.pdf
礼县罗坝镇人民政府
2025年11月26日
文档扫描_20251126150719316.pdf
广告制作印刷合同甲方:礼县罗坝镇人民政府乙方:甘肃秦粹文化传媒有限责任公司甲乙双方根据《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定,就甲方委托乙方印刷有关广告印刷品事宜,达成如下协议,以资共同遵守:一、广告印刷的标的、数量、质量乙方应按以甲方要求进行广告制作印刷二、报酬及付款方式1、为完成合同项下的委托事项,甲方应支付给乙方的报酬以清单金额为准。2、彩样、墨稿确认后,因甲方原因造成的改稿、改版,由乙方免费修改,送货时间可相应顺延。3、甲方收货验收合格并签署验收合格证书,在收到乙方全额发票后K日内支付价款。三、材料的提供广告印刷的材料由乙方提供,甲方有权对材料进行检验。四、履行期限和方式乙方应在合同签订之日起K日内完成广告印刷并将印刷品交付甲方。印刷品由乙方送货上门,乙方负责运输至甲方指定目的地过程中发生的一切费用。乙方应提前上小时通知甲方,1送货时间、地点由甲方指定。乙方应对印刷品妥善包装,使其便干并安全的运输和装卸。五、验收标准和方法货到后由甲乙双方指定联系人共同验收。乙方不能按时参加验收的,甲方可以单独对印刷品进行检验,出具检验记录。此种情况下,乙方无条件认可甲方出具的检验记录。六、甲方的权利和义务1、甲方提供广告印刷的具体要求,并有权对乙方制作的墨槁、彩样提出修改意见。2、对乙方提交的彩样、墨稿,甲方应在收到后及时审查开签字确认或提出修改意见通知乙方。3、印刷品数量、质量不符合约定,甲方有权拒收货物开要求乙方赔偿损失。七、乙方的权利和义务17方应具有印刷相关广告印刷品的资格,如果印制诊印刷品需要办理准印证或其他手续,乙方负责办理。若因此发生纠纷或受到行政处罚,由乙方自负费用进行解决,给甲方造成损失的,应赔偿甲方的全部损失。27方根据甲方提供的具体要求制作彩样和墨榈,提父中方确认后按照合同约定进行广告印刷。3、7方对印刷品内容负有保密义务,不得加印甲万委托印制的印刷品,不得将甲方委托印制的印刷品及印刷底片出售、出租、出借或者以其他任何方式转让给他人。合同履行完毕,乙方应将印制的成品、半成品、废品和印版、纸型、底片、原稿等全部交付甲方或销毁,不得擅自留存。4、未经甲方许可,乙方不得使用甲方的名称、商标、标识等所有信息,否则应向甲方支付合同总金额20%的违约金。八、知识产权1、乙方保证印刷品样稿图案或者设计方案为独立创作或已取得合法授权使用许可,没有侵犯任何第三方的合法权益。乙方独立创作的,印刷品所涉及的知识产权归甲方所有。2、除按照本合同约定进行广告印刷外,乙方不得使用印刷品,确需使用的,应提前征得甲方书面同意。甲方重复使用不受任何限制。3、针对印刷发生知识产权纠纷或其他任何纠纷的,由乙方自负费用解决,并赔偿由此给甲方造成的损失,还应向甲方支付合同总金额20%的违约金。如果甲方因此被提起诉讼、仲裁或受到行政处罚,乙方应全额赔偿甲方如下费用:(1)甲方支付的诉讼费(仲裁费、罚款)、律师费、调查取证费、差旅费等相关费用;(2)判决书(仲裁裁决、行政处罚决定书)所规定的应由甲方支付的赔(补)偿金、律师费、调查取证费、差旅费等相关费用。如果甲方因此被负面报道或判令赔礼道歉导致甲方商业信誉受损的,乙方应按照情况分别对甲方予以赔偿。4、乙方原因未能使甲方依本合同约定取得印刷品著作权的,乙方应返还所取得的报酬并赔偿由此给甲方造成的损失。九、违约责任1、乙方应按照本合同第一条约定和甲方要求进行广告印制,印刷品的内容、数量、质量等与上述要求不符,乙方除自负费用进行更换外,还应按合同金额的2%向甲方支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。因印刷品不符合要求致甲方不再需要的,甲方有权全部或部分解除合同,还应按合同金额的20%向甲方支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。2、乙方应按照合同约定准时送货。每迟延一天,按合同金额的1%向甲方支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。因迟延送货致甲方不再需要的,甲方有权解除合同。3、甲方应按照合同约定及时付款。每迟延30个工作日,按迟延支付金额的0.5%向乙方支付违约金,最高不超过迟延支付金额的5%。4、若因本合同发生任何纠纷,由乙方自负费用解决,给甲方造成损失的,应赔偿甲方的全部损失。甲方有权中止履行,直至解除协议。十、不可抗力1、因不可抗力导致任何一方不能或不能完全履行本合同,遭受不可抗力的一方或双方应于不可抗力发生之日起小时内,将情况以可靠方式书面通知对方,并提供有关部门的证明。在不可抗力影响消除后的合理时间内,遭受不可抗力的一方或双方应当继续履行合同。2.如不可抗力影响超过天以上,未遭受不可机刀的一万有权单方面解除本合同。十一、争议解决压网行本人同所发生的一切争议,双万应自先久灯向用牛伏。hn用产不台成动证对方同食电中h所任地人氏目,通过诉讼方式解决争议。十二、其他1、本合同自双方法定代表人或授权代表签字开加盖合同专用章或公章之日起生效。9本会同一式一份,用方执一份,乙万执一份,县有寺法律效力。3、其他约定:乙方(盖章)甲方(盖章)法定代表人:法定代表人:11207.1.24日期:205:114日期:广告制作印刷合同甲方:礼县罗坝镇人民政府乙方:甘肃秦粹文化传媒有限责任公司甲乙双方根据《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定,就甲方委托乙方印刷有关广告印刷品事宜,达成如下协议,以资共同遵守:一、广告印刷的标的、数量、质量乙方应按以甲方要求进行广告制作印刷二、报酬及付款方式1、为完成合同项下的委托事项,甲方应支付给乙方的报酬以清单金额为准。2、彩样、墨稿确认后,因甲方原因造成的改稿、改版,由乙方免费修改,送货时间可相应顺延。3、甲方收货验收合格并签署验收合格证书,在收到乙方全额发票后K日内支付价款。三、材料的提供广告印刷的材料由乙方提供,甲方有权对材料进行检验。四、履行期限和方式乙方应在合同签订之日起K日内完成广告印刷并将印刷品交付甲方。印刷品由乙方送货上门,乙方负责运输至甲方指定目的地过程中发生的一切费用。乙方应提前上小时通知甲方,1送货时间、地点由甲方指定。乙方应对印刷品妥善包装,使其便干并安全的运输和装卸。五、验收标准和方法货到后由甲乙双方指定联系人共同验收。乙方不能按时参加验收的,甲方可以单独对印刷品进行检验,出具检验记录。此种情况下,乙方无条件认可甲方出具的检验记录。六、甲方的权利和义务1、甲方提供广告印刷的具体要求,并有权对乙方制作的墨槁、彩样提出修改意见。2、对乙方提交的彩样、墨稿,甲方应在收到后及时审查开签字确认或提出修改意见通知乙方。3、印刷品数量、质量不符合约定,甲方有权拒收货物开要求乙方赔偿损失。七、乙方的权利和义务17方应具有印刷相关广告印刷品的资格,如果印制诊印刷品需要办理准印证或其他手续,乙方负责办理。若因此发生纠纷或受到行政处罚,由乙方自负费用进行解决,给甲方造成损失的,应赔偿甲方的全部损失。27方根据甲方提供的具体要求制作彩样和墨榈,提父中方确认后按照合同约定进行广告印刷。3、7方对印刷品内容负有保密义务,不得加印甲万委托印制的印刷品,不得将甲方委托印制的印刷品及印刷底片出售、出租、出借或者以其他任何方式转让给他人。合同履行完毕,乙方应将印制的成品、半成品、废品和印版、纸型、底片、原稿等全部交付甲方或销毁,不得擅自留存。4、未经甲方许可,乙方不得使用甲方的名称、商标、标识等所有信息,否则应向甲方支付合同总金额20%的违约金。八、知识产权1、乙方保证印刷品样稿图案或者设计方案为独立创作或已取得合法授权使用许可,没有侵犯任何第三方的合法权益。乙方独立创作的,印刷品所涉及的知识产权归甲方所有。2、除按照本合同约定进行广告印刷外,乙方不得使用印刷品,确需使用的,应提前征得甲方书面同意。甲方重复使用不受任何限制。3、针对印刷发生知识产权纠纷或其他任何纠纷的,由乙方自负费用解决,并赔偿由此给甲方造成的损失,还应向甲方支付合同总金额20%的违约金。如果甲方因此被提起诉讼、仲裁或受到行政处罚,乙方应全额赔偿甲方如下费用:(1)甲方支付的诉讼费(仲裁费、罚款)、律师费、调查取证费、差旅费等相关费用;(2)判决书(仲裁裁决、行政处罚决定书)所规定的应由甲方支付的赔(补)偿金、律师费、调查取证费、差旅费等相关费用。如果甲方因此被负面报道或判令赔礼道歉导致甲方商业信誉受损的,乙方应按照情况分别对甲方予以赔偿。4、乙方原因未能使甲方依本合同约定取得印刷品著作权的,乙方应返还所取得的报酬并赔偿由此给甲方造成的损失。九、违约责任1、乙方应按照本合同第一条约定和甲方要求进行广告印制,印刷品的内容、数量、质量等与上述要求不符,乙方除自负费用进行更换外,还应按合同金额的2%向甲方支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。因印刷品不符合要求致甲方不再需要的,甲方有权全部或部分解除合同,还应按合同金额的20%向甲方支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。2、乙方应按照合同约定准时送货。每迟延一天,按合同金额的1%向甲方支付违约金并赔偿由此给甲方造成的损失。因迟延送货致甲方不再需要的,甲方有权解除合同。3、甲方应按照合同约定及时付款。每迟延30个工作日,按迟延支付金额的0.5%向乙方支付违约金,最高不超过迟延支付金额的5%。4、若因本合同发生任何纠纷,由乙方自负费用解决,给甲方造成损失的,应赔偿甲方的全部损失。甲方有权中止履行,直至解除协议。十、不可抗力1、因不可抗力导致任何一方不能或不能完全履行本合同,遭受不可抗力的一方或双方应于不可抗力发生之日起小时内,将情况以可靠方式书面通知对方,并提供有关部门的证明。在不可抗力影响消除后的合理时间内,遭受不可抗力的一方或双方应当继续履行合同。2.如不可抗力影响超过天以上,未遭受不可机刀的一万有权单方面解除本合同。十一、争议解决压网行本人同所发生的一切争议,双万应自先久灯向用牛伏。hn用产不台成动证对方同食电中h所任地人氏目,通过诉讼方式解决争议。十二、其他1、本合同自双方法定代表人或授权代表签字开加盖合同专用章或公章之日起生效。9本会同一式一份,用方执一份,乙万执一份,县有寺法律效力。3、其他约定:乙方(盖章)甲方(盖章)法定代表人:法定代表人:11207.1.24日期:205:114日期: