泰州市河道保洁采购合同公告(泰州市姜堰区三水街道人民政府2025)
一、合同编号:JSZC-321204-TZGX-C2025-0007001
二、合同名称:泰州市姜堰区三水街道区镇级河道保洁项目二分包合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321204-TZGX-C2025-0007
四、项目名称:泰州市姜堰区三水街道区镇级河道保洁项目
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市姜堰区三水街道人民政府
地址:三水街道科技路199号
联系方式:15195239078
供应商(乙方):泰兴市奥体家政服务有限公司
地址:三泰新村一区8排801室
联系方式:15896002015
六、合同主要信息
主要标的信息:三水街道区镇级河道保洁项目二分包
规格型号(或服务要求):详见合同
联系方式:15896002015
主要标的数量:1
主要标的单价:313000.00元
合同金额:31.3万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-11-26 00:00:00
八、合同公告日期:2025-11-26 11:31:20
九、其他补充事宜:
三水街道区镇级河道保洁合同(二分包).pdf
三水街道区镇级河道保洁合同采购方:泰州市姜堰区人民政府三水街道办事处(以下简称甲方)成交方:泰兴市奥体家政服务有限公司(以下简称乙方)为打造“水清流畅、河坡整洁、岸绿景美”的水环境,美化人居环境,经公开招标,现将我街道区镇级河道管护(二分包)承包给乙方进行长效管护,经甲乙双方协商一致,签订此合同,内容具体如下:一、项目名称:三水街道区镇级河道保洁项目(二分包)二、项目地点:三水街道三、项目内容:保洁范围为龙叉港河(新通扬运河至溱潼段面拦截点、所有支河口水面),油麻河(龙叉港河至杨院河),龙叉港支河(龙叉港河至杨院河、河道北侧双风车南北河道、所有支河口水面)卢滩河(龙叉港河至军民河及支河口所有水面)的水面保洁、岸坡生活垃圾清理等,保洁河道全长约17.85公里。四、项目标准:按照《三水街道农村河道长效管理考核办法》及考核细则要求进行长效管护。五、管护时间:2025年11月26日至2026年11月26日,管护期1年。六、甲方的权利和职责:1、甲方应根据招标文件为乙方提供水面管护的相关条件。2、甲方每月对乙方进行考核打分,甲方提出的问题乙方必须及时进行整改。3、甲方应按本合同所明确的付款方法,按时付款。4、甲方应及时协调乙方管护过程中出现的相关矛盾。七、乙方的权利和职责CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、乙方在管护开工前必须按规定办理与管护相关的一切手续。管护期间,乙方不得无正当理由终止管护合同,同时乙方应积极协助甲方做好矛盾的协调处理工作。2、乙方要高度重视安全生产工作,必须制定安全生产规章制度,对职工进行日常安全生产教育。要求每条船作业时不得少于1名驾驶员和2名打捞人员,作业时必须穿着工作服及救生衣,确保全年无安全责任事故。3、乙方须按照招标要求备足打捞船只、运输船或车辆、相关机械等管护设备。4、乙方需将打捞上来的各类河道垃圾及时、规范组织清运处理。5、乙方每周组织日常巡河保洁至少2-4次,确保河道水面“五无”:无动物尸体;无“三水一萍”;无各类秸秆;无生活垃圾漂浮物;无大面积水草疯长。发现河道管护范围内新增违章建设及时上报。6、如遇区创建考核、重大活动、节假日和突发公共事件等,乙方应无条件服从甲方的统一安排和调度,配合做好河道突击性保洁工作。7、如遇大面积突发性“三水一萍”等水面漂浮物,需按甲方要求,增加人员、船舶,集中力量全面打捞。八、考核标准:1、考核评分办法(1)河道保洁全年协议总费用按12个月平均到各个月、每月按100分考核。街道水利站、河长办定期不定期组织人员按照保洁考核标准进行检查考核,每月统计考核得分,每三个月按得分结算管护费用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App(2)承包期为一年,当三个月的考核得分≥94分,保洁经费全额拨付。得分在94(不含)-89(含)分之间,成交单位保洁经费按当前三个月保洁经费的95%结算。得分在89(不含)-85(含)分之间,成交单位保洁经费按当前三个月保洁经费的90%结算。得分在85(不含)-80(含)分之间,成交单位保洁经费按当前三个月保洁经费的80%结算。考核得分低于80(不含)分为不合格,责令其整改到位,并扣除当前三个月全部保洁费用。连续2个月考核低于80分的,除扣除全部保洁费用外,协议自动解除,同时扣除全额履约保证金。2、扣分细则:(1)发现一处10m以内的河道漂浮物(包含三水一萍和垃圾)扣0.2分,10-30m的漂浮物扣0.3分;30m以上的漂浮物扣0.4分。(2)因管理不到位,被区级部门通报管护问题的,每次扣1分。(3)被市级以上媒体曝光的,每次扣2分。(4)河坡检查:垃圾、杂物不及时清理外运,每发现一处垃圾堆放扣0.2分,每发现一处1m以上的垃圾堆放扣0.5分,河坡有新增建筑垃圾填埋的要及时回报水利站或河长办,未回报每新增加一处扣1分。(5)河道保洁人员要加强安全警示教育,工作时必须穿带救生衣,每发现一次未穿扣0.2分。配备专业的救生设备,机械操作员应熟练掌握机械操作规范,保洁船未配备必要的救生设备,每次检查发CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App现1例扣0.2分。九、合同价格及付款方式1、合同总价(大写):叁拾壹万叁仟元整(小写¥313000.00元)。2、签订合同前,成交人应按合同价的10%提交履约保证金,成交人应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,合同履行完毕后如无质量索赔事件无息退还。本项目每月考核一次,按照要求进行考核,从合同签订当月起,每三个月统计平均考核分作为支付依据,支付一次管护保洁费用。3、管护费用具体包括:河道保洁人工、船只(设备)使用、油料、船只(设备)保养和维修(护)、自设拦截点、堆放点设置、垃圾清理运输、救生衣及其它辅助工具、上岗和安全培训、保险等。十、安全责任:乙方在管护期间的一切安全责任由乙方自行承担,与甲方无关,乙方妥善处理好事后工作十一、本合同一式伍份,具有同等法律效力,经双方签字、盖章后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章2025年11月26日MCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App