广播电视户户通运行维护采购合同公告(西充县文化广播电视和旅游局2025)



一、合同编号: N5113252025000072-1
二、合同名称: 西充县2025年度广播电视户户通运行维护采购项目
三、项目编号: N5113252025000072
四、项目名称: 西充县2025年度广播电视户户通运行维护采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 西充县文化广播电视和旅游局
地 址: 四川省南充市西充县安汉大道三段166号
联系方式:0817-4235903
供应商(乙方):中国广电四川网络股份有限公司西充县分公司
地 址:四川省南充市西充县南台街道安汉大道三段166号
联系方式:18681744190
六、合同主要信息
主要标的名称:西充县2025年度广播电视户户通运行维护
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:1766000.000000元
合同金额: 176.600000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-25
八、合同公告日期: 2025-11-26
九、其他补充事宜:
附件:

户户通采购合同(1).pdf

户户通采购合同(1).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

西充县2025年度广播电视户户通运行维护采购项目政府采购合同(服务类)项目名称:西充县2025年度广播电视户户通运行维护采购项目政府采购合同编号:N5113252025000072务;295个乡镇(街道办)应急广播平台维护维修服务;3850直播卫星户户通(村村通)维护维修服务;全县新增应急广播终端设备点位581个维护维修服务;62个广播电视公共服务网点的规范服务。二、合同期限运行维护时间为1年,即2025年12月25日至2026年12月24日。三、服务内容3.123个乡镇(街道)295个行政村和社区应急广播村村响终端维护维修服务。确保应急广播平台与省应急平台互联互通,中央、省无线覆盖发射设备正常运行,链路传输及用电保通,村级应急广播设备正常工作、信号接收正常,全县所有广播电视户户通设施设备长期通、优质通;3.2自然村广播点位维护。对全县4035个自然村的村级广播室的全部广播设备(含:无线数字接收控制器、音频信号扩大机、调频发射机、编码器、调频调制器、调频收扩机、VCD、话筒)进行维护维修,并负责完成设备维修后的无线广播接收控制器的编码服务工作,确保村广播设备正常使用。3.3乡镇(街道办)应急广播平台维护维修服务。乡镇(街道办)应急广播播控平台运行维护。确保应急广播播控平台100%正常运行,与上级平台互联互通,应急信息转发率100%。第2页共15页4.2.4能正常收听广播、能播放中央、本地广播节目源。4.3直播卫星户户通(村村通)设备设施、元器件及传输链路维护维修及安装调试条件:4.3.1有符合国家卫通中心授权的正规广播电视直播卫星户户通、村村通设备设施;4.3.2有专业技术人员上门安装及调试、馈线布放、卫星接收天线信号接收测试;4.3.3培训用户操作使用及注意事项,维护维修服务电话及服务方式;4.3.4能让用户及时收听收看广播电视节目。4.4运行维护维修服务具备镇(乡)服务网点和专业技术服务人员,并且经过专业技术培训和政治思想教育培训。4.5运行维护维修服务专用电话必须24小时开通及有服务人员接听、工单派发、跟踪、服务质量回访。4.6运行维护维修服务的服务范围、服务要求、服务标准必须按照相关要求一一落实。4.7及时响应962511用户报修派单,30分钟内完成业务响应及分派。运行维护响应时间小于30分钟,修复时间小于24小时。4.8运行维护维修服务所涉及的应急广播、广播村村响、直播卫星户户通(村村通)、无线地面数字电视中心机房/补点站系统设备设施、元器件、传输链路、各类板卡接插件等运行巡查巡检、维修、应急处置、第4页共15页(2)有固定的服务联系电话;(3)具备广播电视接收设备检测、维修的能力;(4)在当地有良好的信誉和口碑。4.14具体要求村村通运行维护:(1)定期维护全县农村3850户直播星,使农村用户能正常收看清晰的电视画面,并对用户提供安装使用技术支持。(2)每月上门维护已通信号自然村的有线电视网络,使用户能正常收看清晰的电视画面。村村响运行维护:(1)每周对县级广播中心机房的设备、广播信号进行调试维护,保持机房干净整洁。(2)每月对乡镇和村级广播机房的设备、广播信号进行调试维护,并对乡镇广播员和村级广播员提供技术支持。(3)每季度对广播传输线路进行检查。(4)对已坏广播机房设备要立即进行更换。4.15组建服务团队(1)拟派本项目服务的服务团队中应具有项目负责人、技术负责人、和其他技术服务人员。(2)供应商派出的服务团队成员必须是响应文件中拟派的服务人员,目技术人员是注册在供应商机构内的从业人员,未经采购人允许不得随第6页共15页人原因导致服务无法实施的,采购人有权根据工作需要无条件单方面解除本合同,不视作违约;若该项目部分服务无法实施,以实际实施内容支付服务费。5.主体责任要求:供应商要严格遵守服务行业要求,遵守相关规章制度,服从采购人管理、监督和指导。认真落实行业规范服务、安全稳定以及环境卫生等主体责任,有必要的防范措施预案。6.安全管理要求:供应商应加强安全管理教育和安全管理检查,发现问题和隐患及时处理和整改,避免施工过程中发生人身伤亡或其他事故。供应商须在响应文件中单独提供承诺函,承诺“自行承担本项目服务过程中所发生的所有安全事故责任、法律责任和赔偿责任,包括:其聘用的所有工作人员劳动用工安全事故、因操作不规范等因素造成的安全责任事故、与本项目相关的其他安全事故。”五、合同定价方式、付款进度和支付方式5.1.本合同总金额为1766000.00元(天写:壹佰柒拾陆万陆仟元整);5.2.支付方式:分期付款;5.3.付款进度安排:5.3.1预付款,采购合同生效并甲方认为具备实施条件后支付预付款,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的50.00%(金额为:883000.00元,大写:捌拾捌万叁仟元整);第8页共15页8.1根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。8.2接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。8.3乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。料8.4国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。7九、违约责任9.1采购人、供应商双方必须遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。9.2如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任,采购人有权直接从应付款中扣款。9.3供应商必须遵守采购合同按时完成合同相关工作,若由于供应商原因导致合同迟延履行,采购人有权向供应商要求赔偿合同总价款10%的违约金。9.4供应商应当遵守采购人的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若供应商瑕疵履行采购合同,采购人有权向供应商要求赔偿第10页共15页12.1合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一9部分。12.3本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方持有叁份,乙方持有贰份,同级财政部门备案壹份,具有同等法律效力。附件:中标通知书甲方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:签订时间:00年11月25日-乙方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表地址:开户银行:账号:签订时间25年11月25日第12页共15页