印刷制作 印刷制作费采购合同公告(嘉峪关市人民政府办公室2025)



一、合同编号: JYGYD20250301号
二、合同名称: 印刷制作合同
三、项目编号: 无
四、项目名称: 无
五、合同主体
采购人(甲方): 嘉峪关市人民政府办公室
地 址: 嘉峪关市人民政府
联系方式:15693768381
供应商(乙方):嘉峪关市银都冲印图片社
地 址:甘肃省嘉峪关市甘肃省嘉峪关市
联系方式:13830181866
六、合同主要信息
主要标的名称:办公室制作接待日程安排、会议用桌签等
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:1500.0000元
合同金额: 0.150000万元
履约期限、地点等简要信息:市级机关院内
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-03-01
八、合同公告日期: 2025-11-26
九、其他补充事宜:
附件:

银都1500.pdf

银都1500.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同编号:JYGYD20250301号印刷制作服务合同甲方:(采购人)嘉峪关市人民政府办公室乙方:(成交供应商)嘉峪关市银都冲印图片社甲、乙双方根据嘉峪关市市级行政事业单位印刷服务框架协议采购项目公开征集的结果,签署本合同。一、采购品目、型号、数量及金额:名称规格型号单位数量金额(元)印刷制作费批1按实际产生费用结算合同期限:2025.3.1-2025.4.20二、采购合同项目付款方式:1.合同签订后,整个项目结束,甲方验收合格后如果没有异议,甲方应付清乙方所有费用至乙方指定账户。账户名:嘉峪关市银都冲印图片社账号:104504685653开户银行:中行嘉峪关雄关广场支行2.甲方的付款方式为:银行转账。三、交货时间、地点、方式:乙方按照甲方要求的服务时间,在甲方指定地点完成服务,并由甲方验收。四、技术资料乙方向甲方提供使用服务的同时应向甲方提供有关技术资料。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。。五、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。7六、产权担保乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包给他人履行。除非得到甲方的书面同意,乙方才能将合同标的分包给他人履行。乙方如有转包或未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。八、合同款项支付本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保修范围和保修期及售后服务乙方应按不低于征集文件规定的服务内容、服务标准向甲方提供未经使用的全新产品。乙方向甲方提供的服务在服务期内发生问题,乙方应负责免费解决。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由乙方和甲方双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该服务的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。在质保期内,乙方应对服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用上述的服务免费保修期为一年(自签订合同之日起计),因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。十、项目验收甲方依法组织约验收工作。验收时间、验收标准见征集文件验收内容。验收时采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认哈收结束后采购人出具验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价由验收双方共同签署。验收结果与采购合同约定的资金支付挂钩。履约验收的各项资料存档备查。对干实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收,相关意见将作为验收书的参考资料。验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。乙方在履约过程中有政府采购法律法规规定的违法违规情形的,甲方将及时报告本级财政部门。十一、违约责任甲方无正当理由拒收服务的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的违约金。甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日向乙方支付违约金。乙方逾期交付服务的,乙方应按逾期交货总额每日向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,方逾期交货处理。乙方拒绝更换服务的,甲方可单方面解除合同。十二、不可抗力事件处理在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决争议的方法双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方实际所在地法院起诉。十四、合同的生效及其他合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。本合同正本一式三份,具有同等法律效力,甲方执二份、乙方执一份。甲方负责保存合同授予的采购文件资料及本采购合同。7方:嘉峪关市银都冲印图片社甲方:嘉峪关市人民政府办公室法人或授权代表(签字):法人或授权代表(签字):标间签约日期:206.3、1签约日期:2025.3.1