生命安全防护工程采购合同公告(沅陵县公路建设养护中心2025)


沅陵县2025年通校车公路生命安全防护工程(Y454线渭溪—小枫溪)合同公告
公告日期: 2025-11-26
采购合同编号:沅财采计2025210010
采购人(全称): 沅陵县公路建设养护中心    (甲方)
供应商(全称): 河南恒通公路桥梁建设有限公司(乙方)

鉴于业主为修建
农村公路2025年通校车公路生命安全防护工程(Y454线渭溪—小枫溪)
并接受了承包人对该项工程的投标书,现由
沅陵县公路建设养护中心
为一方和
河南恒通公路桥梁建设有限公司为
另一方于2025年11月3日共达成并签订本协议如下:

一、
项目信息

1、采购合同名称:沅陵县2025年通校车公路生命安全防护工程(Y454线渭溪—小枫溪)合同
2、采购项目名称:沅陵县2025年通校车公路生命安全防护工程(Y454线渭溪—小枫溪)
3、政府采购计划编号:沅财采计2025210010
4、采购方式:竞争性磋商

二、
合同金额

(1)合同金额小写:638641.51元
合同金额大写:陆拾叁万捌仟陆佰肆拾壹元伍角壹分
(2)具体标的如下:

包号
供应商
商品名称
是否包含进口产品
参数/技术说明
品牌
数量
单位
合同金额(总价)

1
河南恒通公路桥梁建设有限公司
沅陵县2025年通校车公路生命安全防护工程(Y454线渭溪—小枫溪)

详见合同内容
/
1

638641.51元

(3)合同价格形式:固定单价合同

三、
履行合同的时间、地点
及方式

合同履行期限:乙方应在监理工程师发出开工令后,在投标书附录中写明的开工期限开工。本合同工程工期为2个月,工期从上述开工期的最后一天算起。开工令应在签订合同协议书以后,在投标书附录中写明的开工令期限发出,具体时间以监理工程师签署的开工时间为准。
地点:沅陵县内
方式:现场施工

四、
付款
方式:详见合同附件。

五、
解决合同纠纷方式

首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:
(  )提请仲裁       ( √ ) 向人民法院提起诉讼

六、
组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)本合同协议书及附件(含合同谈判中澄清文件);
(2)投标书及投标书附录;
(3)合同专用条款(含数据表和政府采购竞争性磋商文件补遗书中与此有关的部分);
(4)合同通用条款;
(5)技术规范(含政府采购竞争性磋商文件补遗书中与此有关的部分);
(6)图纸;
(7)标价的工程量清单;
(8)投标书附表;
(9)构成本合同组成部分的其他文件。

七、
合同生效

本合同自双方法定代表人或其授权的代理人签署与加盖公章后生效。

八、
合同份数

本合同一式6份,甲乙双方各执3份,具有同等法律效力。
合同订立时间: 2025 年 11月 3 日
合同订立地点:沅陵县公路建设养护中心
九、合同主体 
甲 方:沅陵县公路建设养护中心  乙 方:河南恒通公路桥梁建设有限公司
法定代表人:   张兴仁                   法定代表人:  车朝俭     
委托代理人:   /                          委托代理人:  /    
电     话:  15874512015                   电   话:  15364436108    
地   址:怀化市沅陵县迎宾南路31号               地  址:林州市五龙淇滨大道1号
                                       开户银行:中国银行股份有限公司林州支行
                              账  号:259865796716 
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布,财政部门对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件下载:

附件.pdf