成都市超融合数据中心 内网超融合一体机采购合同公告(成都大学附属医院(成都市创伤骨科研究所)2025)
一、合同编号: N5101012025001875-1
二、合同名称: 超融合数据中心三期采购项目
三、项目编号: N5101012025001875
四、项目名称: 超融合数据中心三期采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 成都大学附属医院
地 址: 二环路北二段82号
联系方式:028-86437127
供应商(乙方):四川甲田信息科技有限责任公司
地 址:成都市天府新区华阳华府大道一段1号 2 栋 2 单 元 1 0 层 4 号
联系方式:028-88524477
六、合同主要信息
主要标的名称:超融合数据中心
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000套
主要标的单价:1779800.000000元
合同金额: 177.980000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-19
八、合同公告日期: 2025-11-26
九、其他补充事宜:
附件:
成都大学附属医院超融合数据中心三期采购项目政府采购合同(20251119)终版已盖章扫描件.pdf
成都大学附属医院超融合数据中心三期采购项目政府采购合同(20251119)终版已盖章扫描件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
成都大学附属医院超融合数据中心三期采购项目政府采购合同签订地点:成都大学附属医院采购人(以下简称甲方):成都大学附属医院供应商(以下简称乙方):四川甲田信息科技有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)及超融合数据中心三期采购项目(采购项目的名称)、项目编号:N5101012025001875(采购项目的编号)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物品名规格型号单位数量单价(元)总价(元)随机配件交货期超融合数据中心(1)内网超融合一体机:aServer-X5-2205(软件型号:深信服超融合HCIV6.0)(2)外网超融合一体机:aServer-GH4-2205(软件型号:深信服超融合HCIV6.0)套117798001779800(详见附件)本合同签订生效后30日内完成安装调试,并交付甲方使用。二、合同总价本合同总价(含税)为人民币大写:壹佰柒拾柒万玖仟捌佰元,即RMB¥1779800元;该合同总价已包括货物设计、税金、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有费用。本合同执行期间合同总价不变,-1-甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1、乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2、货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3、货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4、货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。四、履行期限及地点和方式1、乙方交货期限为本合同生效之日起30日内。乙方应在本合同生效之日起30日内交货到甲方指定地点,随即在30日内全部完成安装调试验收合格交付使用,并且最迟应在2025年12月10日前全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于甲方的原因造成本合同延迟签订或验收的,时间顺延)。五、验收要求1.验收组织方式:自行验收;2.是否邀请本项目的其他供应商:否;3.是否邀请专家:是;4.是否邀请服务对象:否;5.是否邀请第三方检测机构:否;6.履约验收程序:一次性验收;7.履约验收时间:项目履约完成后,达到验收条件起10日内;8.验收组织的其他事项:(1)现场开箱检验:在货物到达交货地点后,乙方应在3天内派工程技术人员到达现场,在甲方技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切—2—费用。依据乙方提供的装箱清单、检验合格证书、使用说明书及质量标准等有关资料,由甲方与乙方双方并会同有关部门人员共同开箱检验,如有短缺、规格质量不符、资料不全等,由乙方在7日内无偿给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用。(2)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。9.技术履约验收内容:按照本项目采购需求中技术要求、招标文件、乙方的投标文件及承诺、合同约定进行验收;10.商务履约验收内容:按照本项目采购需求中技术要求、招标文件、乙方的投标文件及承诺、合同约定进行验收;11.履约验收标准:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标(包括每一项技术和商务要求的履约情况)、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;合同双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在国家有关规定、采购文件、投标文件及承诺与采购合同约定中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;12.履约验收其他事项:其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)、《政府采购需求管理办法》((财库(2021)22号)及招标文件相关规定组织验收。六、付款方式1、本合同签订之日起10个工作日内甲方向乙方支付合同金额的30%(即RMB¥533940元,大写:伍拾叁万叁仟玖佰肆拾元整),设备经安装、调试、培训完成且经甲方验收合格之日起10个工作日内,甲方向乙方支付合同金额的70%(即RMB¥1245860元,大写:壹佰贰拾肆万伍仟捌佰陆拾元整)。2、乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算,乙方未履行本条义务的,甲方有权延迟付款。一3—3、乙方收款账户信息:户名四川甲田信息科技有限责任公司,开户银行中国农业银行股份有限公司成都高新技术产业开发区支行,账号22808801040034840)七、售后服务(1)专业维修站:国内设有专业的固定维修站。(2)维修工程师:国内有专职的维修工程师。(3)配件仓库及售后服务中心:国内有配件仓库和售后服务中心。(4)维修响应速度:①设备出现质量问题时,乙方在1个小时内作出维修方案决定;②如1小时内无法电话解决问题,须安排维修人员在4小时之内到达现场(含节假日),明确故障后,非大型配件24小时内到场(含节假日),大型配件必须于3日内到达现场(含节假日),③软件类问题,若无法通过线上解决,乙方须安排维修人员在4小时之内到达现场(含节假日),并在24小时内完成维修。(5)设备停产后的备件供应:提供十年零配件供应,保修期后,乙方仍应提供上门维修服务,维修设备只收取相应材料费。(6)设备保修期:所有产品保修期W60个月(自验收合格之日起计算),保修期内所更换零部件由方提供,甲方不在另行支付费用。(7)乙方在保修期内应定期提供预防性保养服务至少2次/年(每半年巡检一次),所需费用包含在本次报价中,甲方不另行支付费用。(8)保修期结束后,维修实行先修后付款,人员及配件到场时间按上述相关要求执行;设备保修期结束后,若需重新签订维保合同,在双方商定后,每年的维保合同金额不超过中标金额的10%。(9)保修期后的维修结算方式为:每次维修完成设备正常运行满三个月后收取维修费。质保期内提供远程系统软件维修服务及系统软件版本升级服务,所涉及费用包含在本次报价中甲方不另行支付费用。八、廉政合作1、乙方不得宴请甲方工作人员,不得以任何形式赠送实物、现金或礼券。2、乙方在本合同履行期间发现乙方工作人员有任何向甲方工作人员行贿行为,均应及时采书o-4-取措施予以制止,并及时通报甲方。3、乙方有责任接受甲方对乙方在本合同履行期间廉洁合作管理执行情况的监督。4、乙方工作人员有义务就甲方工作人员任何形式的索贿或受贿行为及时向甲方举报;如乙方向甲方工作人员行贿,或甲方工作人员向乙方索贿,乙方满足其要求且并未向甲方举报的,一经查实,除追回由此给甲方造成的损失外,乙方同意在本合同总价款的基础上减少百分之三土后作为甲方应付货款,并由乙方对知情不报人员进行相应处罚。5、如因乙方及其工作人员在本合同履行期间贿赂甲方工作人员,被司法机关立案查处的,甲方有权取消或终止本合同的履行,并只按乙方已交货产品价款的百分之十办理结算。九、违约责任1、甲方违约责任(1)如甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之五的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2、乙方违约责任(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之土的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之三天的违约金;逾期交货超过15天,甲方有权终止本合同,乙方则应按合同总价的50%向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认日定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在3天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付-5-合同总价的50%的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的50%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十、不可抗力事件处理(一)不可抗力指甲、乙双方无法预见、无法预防、无法避免和无法控制的事件,例如但不限于,地震、台风、水灾、火灾或其他自然灾害,爆炸、骚乱、战争或类似战争的情况、暴动。(二)如发生不可抗力,阻碍受影响方履行其在本协议项下的义务,受影响方应及时书面通知另一方并提供有关该事件的详尽资料,说明其不能履行或延迟履行本协议全部或部分条款的原因。(三)发生不可抗力事件后,受影响方均无须对因其未能履行或延迟履行本协议而使另-方蒙受的任何损害、费用增加或损失负责,而未能履行或延迟履行不应被视为违反本协议。但受影响方应采取适当措施尽量减少或消除该事件的影响,并应在尽可能短的时间内恢复履行受该事件影响的义务。(四)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(五)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。若不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、争议解决办法1、因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、本合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成-6-的,任何一方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼,依法维护其合法权益。十二、其他1、本合同附件系本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、甲乙双方应当根据本合同的约定依法履行本合同义务。3、政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。4、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。5、本合同一式陆份,甲方伍份,乙方壹份,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方:成都大学附属医院(盖章)9乙方:四川甲田信息科技有限责任公司法定代表人(授权代表):4井(盖章)地址:成都市二环路北二段82号ao证法定代表人(授权代表):开户银行:工行成都白马寺支行地址:成都市天府新区华阳华府大道一段1号2栋2单元10层4号纳税人识别码:12510100450717818Y开户银行:中国农业银行股份有限公司成都高新技术产业开发区支行账号:4402003709026400622纳税识别号:91510100MA695HXU5F电话:028-86437127账号:22808801040034840签约日期:202年11月19日电话:028-88524477签约日期:2025年11月19日-7-