医疗设备采购合同公告(中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所)2025)
一、合同编号: 2025国资合字348
二、合同名称: 医疗设备更新项目第四批采购项目第一包
三、项目编号: TJBD-2025-A-170
四、项目名称: 中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所)医疗设备更新项目第四批采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所)
地 址: 天津市和平区南京路288号
联系方式:022-2390 9208
供应商(乙方):天津信鸿医疗科技股份有限公司
地 址:天津市东丽区金地企业总部 B02-8 (存在多址信息)
联系方式:13752306490
六、合同主要信息
主要标的名称:详见附件
规格型号(或服务要求):详见附件
主要标的数量:详见附件
主要标的单价:详见附件
合同金额: 385.000000万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-10-29
八、合同公告日期: 2025-11-27
九、其他补充事宜:
附件:
14.1-2025国资合字348.pdf
14.1-2025国资合字348.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所)购销合同合同号:2025国资合字348甲方:中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所)地址:天津市和平区南京路288号乙方:天津信鸿医疗科技股份有限公司地址:天津市东丽区金地企业总部B02-8(存在多址信息)根据2025年10月21日公开招标结果(项目编号:TJBD-2025-A-170),甲乙双方本着互惠互利、公平公正的原则订立以下设备买卖合同:一、合同内容商品名称品牌规格型号单位数量单价(元/台)总金额(元)全自动血液体液分析流水线希森美康+普门XN9100套13,850,000.003,850,000.00合同金额(人民币):¥3,850,000.00大写:叁佰捌拾伍万元整备注:配置详见附件二、质量保证:1、乙方所供产品必须符合国家法定的质量标准和质量要求,确保品质、产地的合法性,与相关参数、标准一致,产品包装和标示符合有关规定和货物运输要求。2、乙方需向甲方提供所供商品的所有资质文件,证明材料必须真实有效,不得伪造、修改、过期,乙方对此负有法律责任。3、乙方应提供设备的技术文件,包括操作手册、维护手册等,这些文件应随同设备一起发运至甲方。三、供货日期及方式:1、自合同签订之日起90日内到货并安装调试完毕。2、乙方负责将设备安全无损地运到甲方指定地点,包装、运输、搬运、保险等费用及事宜由乙方承担;3、甲方应为乙方提供相应的便利与配合,并负责安装前的场地准备工作。四、货物安装、验收及交接:1、货物送达甲方指定地点后,要有甲乙双方代表同时在场的情况下开箱验货,甲乙双方共同对设备进行开箱清点检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在30天内,按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。2、安装、调试合格后要签订安装报告;待培训合格、试用正常后再由双方共同进行验收,并签订验收报告。3、验收报告签订后所有权归甲方所有;签订前所有权归乙方所有。其间涉及的责、权、利及风险由所有人承担。五、保修期限:1、自产品验收合格签订验收报告之日起,乙方负责该产品的免费保修36个月。保修期内,由于非人为因素出现的质量问题由乙方负责。产品验收期间,如发现产品的品种、型号、规格、质量等与合同约定不符,甲方应在30日内提出异议,乙方应予以解决。2、保修期满后,乙方应对该产品负责终身维修,更换配件产生的费用由甲方承担(另有约定的除外)。六、付款方式1、乙方应向甲方提供正式、详细的完税发票,税费由乙方承担。2、合同生效后20日内,中标人应向采购人开具金额为合同总金额90%的预付款保函(预付款保函期限不少于6个月),同时将合同总金额的10%作为履约保证金打入采购人指定账户。收到预付款保函及履约保证金后30日内,采购人向中标人支付合同总金额的100%,一年质保期后采购人无息全额退还履约保证金。3、乙方账号信息开户行:中国银行天津天山路支行账号:280460072851七、违约责任:1、甲乙双方任何一方由于不可抗力(依据法律规定)原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以取得对方的理解并减轻可能给对方造成的损失。在双方意见达成一致后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。2、除不可抗力因素外,乙方延迟交货,按合同金额的每日万分之四支付违约金。3、其他争议双方本着友好的态度协商解决,未达成一致的通过天津市仲裁机构或法院仲裁。八、合同附件合同附件是合同的不可分割的组成部分,具有补充、解释或修改合同的作用,对双方均有同等约束力。九、其他约定:本合同一式3份,甲方执2份,乙方执1份,自签字盖章之日起生效。甲方(盖章)中国医学科学院血液病医院(中国医学科学院血液学研究所)乙方(盖章):天津信鸿医疗科技股份有限公司法人代表或授权人:法人代表或授权人:签订日期:225年1月29日签订日期:2025年10月29日附件:配置清单XN9100(XN-10x+SP-50+DI-60+PA-990pro)产品名称说明数量XN-10xXN-10x主机4SP-50主机组套(XN9100用)SP-50推片染片机主机,轨道及附件2DI-60mainunitDI-60阅片机主机2DI-60轨道及附件DI-60轨道、台车及相关附件2PA-990pro组套PA-990pro主机,轨道及附件1RU20主机及附件RU20主机及附件2XN轨道及附件XN轨道、台车及相关附件2ST轨道及XN9100附件ST轨道、CT90、Laboman及相关附件4PU17forXNXN使用的压缩机2XN电脑及附件XN电脑、条码机、SNCS附件、手臂等4TS-10组套TS-10主机,轨道及附件1BT50组套BT50主机,轨道及附件1TU40轨道TU40轨道及附件1