电商产业园建设 电商产业园项目建设工程施工采购合同公告(澄城县诚辉兴胜实业有限公司2025)
澄城县电商产业园建设项目合同
视力保护色:
招标项目名称
澄城县电商产业园建设项目
招标项目编号
E61052535266w8mn6
标段名称
澄城县电商产业园建设项目
标段编号
E61052535266w8mn699d001
合同甲方
澄城县诚辉兴胜实业有限公司
合同乙方
陕西建工第十二建设集团有限公司
合同名称
澄城县电商产业园建设项目合同
合同签署日期
2022年7月22日
合同价款
76635207.54元
合同期限
2
其他信息
详见合同
相关附件:
电商产业园项目建设工程施工合同.pdf
(GF-2017-0201)澄城县电商产业园建设项目建设工程施工合同住房城乡建设部1.发包人(全称):澄城县诚辉兴胜实业有限公司承包人(全称):陕西建工第十二建设集团有限公司第一部分合同协议书发包人(全称):澄城县诚辉兴胜实业有限公司承包人(全称):陕西建工第十二建设集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就澄城县电商产业园建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:澄城县电商产业园建设项目2.工程地点:北邻兴教路,西邻万泉街3.工程立项批准文号:澄发改发【2022】126号文件4.资金来源:发行债券、申请上级补助、银行贷款及自筹5.工程内容:项目总用地10058.11m,建筑基地占地面积3840.03m,绿化面积2514.53m,道路硬化3703.55m,总建筑面积12261.68m,其中:地上建筑面积6409.49m(包括会展大厅1468.96m、电商工作室4290.61m、室外连廊649.92m),地下车库及其他建筑面积5852.19m(含人防)。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:县体以施工图纸及工程量清单为准二、合同工期计划开工日期:2022年8月15日。计划竣工日期:2024年2月06日。工期总日历天数:540天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工三、质量标准工程质量符合合格标准。公约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)柒仟陆佰陆拾叁万伍仟贰佰零柒元伍角肆分(¥76635207.54元)措施项目费人民币(大写)玖佰贰拾捌万柒仟零叁拾叁元捌角玖分(¥9287033.89元)安全防护、文明施工措临费人民币(大写)贰佰玖拾贰万柒仟贰佰陆拾叁元贰用分(¥2927263.23元)2.合同价格形式:固定综合单价五、项目经理承包人项目经理:李冬身份证号码:******************证书号:陕1452018201900704六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年7月22日签订。十、签订地点本合同在澄城县诚辉兴胜实业有限公司办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效人司肉双方于包。十三、合同份数本合同一式壹拾贰份,双方各执正本壹份,副本伍份均具有同等法律效力。承包人:(公章)发包人:(公章)公-组织机构代码:91610991352310029E澄城县丰盛路地址:地址:安康市高新区创业大厦8层2邮政编码:715200邮政编码:725000A法定代表人:法定代表人:雷铭委托代理人:委托代理人:电话:0913-6011567电话:0915-3368831传真:0913-6011567传真0915-3367999电子信箱:1电子信箱:开户银行:虫国邮政储蓄银行澄城县支行开户银行:中国建设银行股份有限公司安康分行营业部.账号:961007010004629894账号:61050166371100000065