盐城市地下管网修缮改造前期设计、预算等一体化 地下管网改造方案设计 施工方案设计 工程预算编制 工程概算编制采购合同公告(盐城市社会福利院2025)
一、合同编号:JSZC-320900-FW2025-02401
二、合同名称:盐城市社会福利院地下管网修缮改造前期设计、预算等一体化项目合同
三、项目编号:JSZC-320900-FW2025-02401
四、项目名称:盐城市社会福利院地下管网修缮改造前期设计、预算等一体化项目
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市社会福利院
联系方式:15005112340
供应商(乙方): 盐城市盐工建筑设计研究院有限公司
联系方式: 13961936120
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:盐城市社会福利院地下管网修缮改造前期设计、预算等一体化项目
项目编号:JSZC-320900-FW2025-02401
比选方式: 邀请比选
服务品目: 工程管理服务/工程设计服务
项目预算: ¥48000.0
项目地点: 人民南路22号
采购单位: 盐城市社会福利院
联系人姓名: 安全部
联系电话: 15005112340
固定电话:
2.合同金额: 46000.0
3.履行时间(期限): 60天
七、合同签订日期: 2025-08-20
八、合同公告日期: 2025-11-27 14:51
扫描全能王 2025-10-13 08.24.pdf
建设工程设计合同(专业建设工程设计合同)工程名称:盐城市社会福利院地下管网及院内改造前期设计、预算等一体化项目工程地点:盐城市盐南新区合同编号:2025-111C设计证书等级:乙级发包人:盐城市社会福利院设计人:盐城市盐工建筑设计研究院有限公司签订日期:2025年08月20日发包人(甲方):盐城市社会福利院设计人(乙方):盐城市盐工建筑设计研究院有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿、等价有偿、公平、诚实信用的基础上,经友好协商,就甲方委托乙方承接盐城市社会福利院地下管网及院内改造前期设计、预算等一体化项目达成一致意见,特签订本合同,以资信守。第一条概述1、项目名称:盐城市社会福利院地下管网及院内改造前期设计、预算等一体化项目。2、项目地点:盐城市盐南新区。3、项目规模:。4、设计范围:地下管网改造方案设计(可研及概算)、施工方案设计(初步设计),预算编制等。第二条质量标准:方案设计必须符合行业设计要求,满足规划报批要求,通过招标人组织的相关评审,同时符合设计任务书的要求。其工程造价指标在满足规范的基础上结合地方实际合理选型选材尽量节省投资。第三条甲方向乙方提交的有关资料及文件甲方应在本合同签订后5个工作日内,根据乙方工作需要提供其他相关资料。第四条乙方应按下列列表的要求,向甲方提交设计成果。提交成果列表:序号资料及文件名份数提交日期有关事宜1地下管网改造方案设计文件(含可研、概算)42025年9月20日前见附件2施工方案设计42025年9月20日前3工程预算编制2过图审图纸确认后一周内-第五条项目价款2251、本项目方案设计部分合同价为人民币含税价肆万陆仟元整元-i(¥:46000.00),费用由发包人支付:明细如下:可研报告(含节能评估)8000元施工方案设计20000元工程概算编制14000元工程预算编制4000元备注:如工程未能立项,则工程预算编制费用不予支付。第六条项目付款1)合同签订七日内支付20%预付款;2)项目方案甲方认可,确认进行施工图设计后付至合同价的80%,工程施工完成后通过验收再付尾款。以上付款均无息;3)甲方付款前,乙方应当向甲方提供国内有效的相应等额合法的增值税专用发票;注:甲方向承包人支付合同价款前15个工作日,承包人需向甲方出具符合国家规定的等额的增值税专用发票,否则付款日期顺延。本合同价款一律通过银行非现金结算,合同价款汇入企业基本帐户。以上付款均无任何利息。第七条双方义务(一)甲方义务1、负责按本合同约定提供资料,并对所提供的资料负责。甲方提供资料及文件超过规定期限的,乙方有权按本合同规定顺延交付设计文件的时间。D2、按本合同约定,在乙方按照本合同约定的标准和要求提供服务且不存在违约情形的情况下,按期如数向乙方支付设计费。16(二)乙方义务1、根据甲方提供的设计要求,进行方案的设计、修改、深化以及调整工作。每一阶段的工作成果应取得甲方认可。2、乙方按本合同规定的内容、时间及份数向甲方交付设计成果及有关资料。3、乙方必须根据甲方要求并应严格执行国家设计标准、技术规范、规程等赴现场实际踏勘后进行设计,并提交符合质量的设计成果。对设计文件出现的遗漏或错误负责免费按甲方要求进行修改或补充,如此造成延误工期或造成损失的,按本合同约定承担违约责任。4、乙方不得将其承包的设计工作全部转包给第三人或肢解以后以分包的名义转包给第三人。如乙方违反上述规定,则构成违约,乙方不仅应向甲方返还已收取的设计费并支付按设计费为基数计算的20%违约金,且甲方有权单方解除合同。5、乙方须无条件保证设计成果通过相关部门审查(中标人负责图纸送审、对接和修改,且不得再向发包人提出增加费用)。第八条违约责任1、甲方应按本合同约定的金额和时间向乙方支付设计费,每逾期一日,应按中国人民银行公布的同期贷款利率承担应付未付金额1‰的违约金。2、因乙方不具备符合合同目的的相关资质或隐瞒相关资质情况的,视为乙方违约,甲方有权解除本合同。乙方应在接到甲方解除合同的通知之日起五日内退还甲方所支付的全部款项,并按设计费总额的20%计付违约金给甲方,造成甲方损失的,乙方应予以赔偿。3、本合同签订后,乙方无故要求终止或解除合同的,乙方应在终止或解除后五日内退还甲方所支付的全部款项,并按设计费总额的20%计付违约金给甲方,造成甲方损失的,乙方应予以赔偿。4、由于乙方自身原因,未按合同约定时间交付设计文件的,逾期超过15日,甲方有权解除合同,乙方应按设计费总额的20%向甲方支付违约金。5、乙方对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改、补充,如此造成逾期履行义务的,按本条第4款的规定执行。6、鉴于乙方为专业设计机构,应对本合同的设计初衷及目的深刻了解。因此,若由于乙方设计错误或设计缺陷导致甲方在使用期间造成损失的,包括但不限于给甲方造成损失,给公共设施以及其他第三方造成损失的,乙方除负责采取补救措施外,同时应负责全额赔偿由此给甲方或其他第三方造成的实际损失。第九条文件的版权/著作权甲方向乙方支付本项目设计费后,乙方向甲方提供的阶段性成果及最终成果的著作权归甲方所有。乙方应保证其提交的设计成果不侵犯第三人的著作权或其它合法权利,否则应由乙方承担责任,并赔偿甲方损失。第十条转让条款朱经合同其他方书面同意,任何一方不得全部或部分转让其在本合同项下的权利和义务。第十一条合同终止(一)因解除而终止1、由于乙方违约造成本合同不能履行或不能完全履行,如果甲方认为本合同已无必要继续履行或乙方在收到甲方要求其纠正违约的通知后仍不纠正其违约行为,则甲方有权向乙方发出解除本合同的书面通知,该通知自送达乙方时生效,乙方应按本合同的约定承担违约责任。违约金不足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。2、由于甲方违约造成本合同不能履行或不能完全履行,如果甲方在收到乙方要求其纠正违约的通知后仍不纠正其违约行为,则乙方有权向甲方发出解除本合同的书面通知,该通知自送达甲方时生效,甲方应向乙方支付双方确认已完成合格工作量的款项,并按本合同约定承担违约责任。3、合同一方依本合同约定行使解除权的,合同自解除通知送达之日起终止。违约方应当向另一方支付违约金或赔偿损失。4、合同终止后,不妨碍守约方向违约方追究违约责任。(二)有下列情形之一的,合同权利义务终止:1、本合同已按约定履行完毕;2、本合同经各方协商一致而终止;3、本合同因一方出现本条第(一)款的违约情况(包括一方擅自转让本合同项下权利义务行为),另一方发出解除合同的通知;4、法律法规规定终止的其他情形。第十二条保密条款1、除本合同另有约定外,在本合同订立前、履行中、终止后,未甲方书面同意,乙方对本合同和甲方提供的资料、信息(包括但不限于商业秘密、技术资料、图纸、数据、以及与业务有关的客户的信息及其他信息等)负保密责任。2、如乙方违反上述约定的,乙方应按本合同设计费总额的20%向甲方支付违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,应按甲方的实际损失赔偿。3、本保密条款具有独立性,不受本合同的终止或解除的影响。第十三条免责条款由于不能预见、不能避免和不能克服的自然原因或社会原因,致使本合同不能履行或者不能完全履行时,遇到上述不可抗力事件的一方,应立即书面通知合同其他方,并应在不可抗力事件发生后十五天内,向合同其他方提供经不可抗力事件发生地区县级以上政府部门出具的证明合同不能履行或需要延期履行、部分履行的有效证明文件原件,由合同各方按事件对履行合同影响的程度协商决定是否解除合同、或者部分或全部免除履行合同的责任、或者延期履行合同。遭受不可抗力的一方未履行上述义务的,不能免除其违约责任。第十四条法律适用对本合同的订立、履行、解释、效力和争议的解决均适用中华人民共和国法律。第十五条争议的解决因本合同的签订、履行而发生争议的,合同各方应本着友好、合作的态度进行协商:协商不成的,可以提起诉讼,双方同意由项目所在地的人民法院管辖。第十六条其它约定事项1、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议作为附件,补充协议与本合同具有同等效力。2、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。3、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份,每份均具有同等法律(下接合同签署页)(上接合同正文)甲方:乙方:(签字)法定代表人(签字)法定代表人电话:电话:20902290开户银行:建行盐城人民开户银行:路支行账号:320017352360账号:59999988签约日期:2025年6月20日