兰州市困难群众温暖过冬物资 羽绒服 棉鞋 棉被 棉裤 保暖内衣采购合同公告(兰州市西固区民政局2025)



一、合同编号:mzj009

二、合同名称:2025年困难群众温暖过冬物资

三、项目编号:BUYPLANBN[2025]01725

四、项目名称:2025年困难群众温暖过冬物资

五、合同主体

采购人(甲方):兰州市西固区民政局
地址:西固区公园路60号
联系方式:7556384
供应商(乙方):甘肃燮盛阳商贸有限公司
地址:西固区公园路60号
联系方式:18993181829

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
羽绒服
331(套)
¥360.00
¥119,160.00
根据困难对象个体确定

2
羽绒服
92(套)
¥270.00
¥24,840.00
羽绒马甲

3
棉鞋
331(双)
¥200.00
¥66,200.00
根据困难群众个体确定

4
棉被
331(套)
¥145.00
¥47,995.00
单人棉被

5
棉裤
662(套)
¥90.00
¥59,580.00
根据个体确定

6
保暖内衣
331(套)
¥130.00
¥43,030.00
根据个体确定

7
保暖内衣
239(套)
¥270.00
¥64,530.00
棉马甲

合同金额: 425,335.00元,大写(人民币):肆拾贰万伍仟叁佰叁拾伍元整
履约期限:2025年09月18日至2025年11月20日
履约地点:西固区公园路60号
采购方式:

七、合同签订日期

2025年09月18日

八、合同公告日期

2025年11月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
物资采购合同.pdf
兰州市西固区民政局
2025年11月27日

物资采购合同.pdf

兰州市西固区民政局2025年困难群众采购发放冬季生活物资项目政府采购供销合同采购方:兰州市西固区民政局供货商:甘肃燮盛阳商贸有限公司2025年9月采购方:兰州市西固区民政局供货方:甘肃燮盛阳商贸有限公司为了保护供需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法规和政府采购招标文件、政府采购投标文件承诺的相关规定,2025年9月15日召开兰州市西固区民政局2025年困难群众采购发放冬季生活物资项目询价会专家评议结果,中标方为甘肃燮盛阳商贸有限公司,确定与供货方签订本合同,以便共同遵照执行一、采购品目、型号、数量及金额(注:填写不下时,可按此表格自行打印清单)序号品目主要技术参数单位数量单价(元)合计(元)备注1绒服1.填充物:白鸭绒蓬松度:W400-500含绒量:75%以上2.颜色:黑灰3.材质:面料聚酯纤维100%(涂料除外)里料锦纶100%4.尺寸:170号-195号5.长袖;袖口外为散口、内为收口6.版型:直筒、左右手口袋7.衣长:中长8.厚度:中厚9.衣门襟:拉链10.符合GB/T14272-2011件3313601191602棉马甲1.填充物:鸭绒蓬松度:W400-500含绒量:75%以上件331270893702.色:黑色3.材质:面料聚纤维100%(涂料除外)里料锦纶100%4.尺寸:170号-195号5.版型:直简6.衣长:中长7.厚度:中厚8.衣门襟:拉链1.成分:聚酯纤维92%,氨纶8%;尺寸:S-4XL2.加绒加厚,保暖舒适,贴片夹层:羊毛100%,保暖御寒,防风透气,内胆纯棉花,易打理,面料结实,耐磨,不褪色,不缩水,易洗涤。3棉裤1.成分:聚酯纤维92%,氨纶8%;尺寸:S-4XL2.加绒加厚,保暖舒适,贴片夹层:羊毛100%,保暖御寒,防风透气,内胆纯棉花,易打理,面料结实,耐磨,不褪色,不缩水,易洗涤。条66290595804保暖内衣1.耐水色牢度W3级2.耐汗渍色牢度:W3级3.材质面料:90%聚酯纤维10%氨纶含羽绒羊毛蚕丝蛋白4.PH值:4.0-8.55.耐摩擦色牢度:干摩W3级,湿摩W2级6.尺寸:S-4XL7.按FZ/T73022-2012标准编码执行套331130430305棉鞋1.底墙与帮面剥离强度W702.底墙、帮底、鞋底开胶≤5.03.外底耐磨性能≤12.04.按GB/T15107-2013标准编码执行双331200662006棉被1.面纱:3层2.密度:W133.左筋:W154.右筋:W155.面料:100%纯棉6.内胆:纯棉花7.规格:200*150cm8.等级:一级及以上级9.重量:3公斤10.棉花按照国家GB18383标准编码执行,新疆二级棉标准床33114547995425335二、交货地点、时间:2.1交货时间:2025年10月31日前完成供货。2.2收货单位名称:兰州市西固区民政局。2.3地点:特困人员家中,如有特殊情况的,经采购人同意后,按采购人指定地点交付。2.4交货方式及安装问题:1、供货方送货上门,供方将货物送到指定地点,交由指定收货人验收。此外,供方应在交货前向需方提供交货计划;运输、保险和装箱的费用由供方承担。2、供货方有权要求需方在收到货物时在收货清单上加公章或由合同约定的收货联系人签字并提供身份证明进行签收,否则可以不交接货物并不承担可能造成的延期供货责任。3、采购方根据特困人员在收货清单上签字并附有身份证明等收货证明资料,对供货人进行费用结算。4、由供货人负责将货物安全完好运至甲方指定地点,并指导安装、调试并保证所需人员满意、无异议后,视为供货完成。5、供货时需提供厂家出货单。6、针对此次投标产品的产品质量合格证书。三、质量标准:确保质量全部合格,力争达到更优水准。四、验收标准:由采购方组织有关技术人员在交货现场对每一批货物进行现场验收。采购方如需对货物送相关单位进行送检,由采购方组织实施,费用由中标人承担。供应商供煤炭不允许掺假,如果发现有掺假现象,取消供应商供煤炭资格。五、售后服务中标人对由于质量缺陷而发生的任何问题,接到业主电话后,供应商必须在12小时内响应,24小时内解决煤炭质量问题。六、付款方式本项目合同签订,送货完毕后,采购方根据特困人员在收货清单上签字及收货证明资料,一次性支付完毕。七、违约责任(一)供方未能按供货合同的约定近期完成交货或需方延期付款,每逾期一天,违约方应按合同总额1%向对方支付违约金,但违约金最高金额不超过合同金额的5%,逾期超过5日,有权解除合同。(二)如因供方供应的设备质量问题,造成需方损失,供方应承担全部责任。八、变更解除合同及解决纠纷方式(一)供需双方如变更或解除本合同,需经同级政府采购办公室书面同意。(二)纠纷方式:双方协商口;向授权厂商投诉口;向财政部门投诉口;提请仲裁口;向人民法院提起诉讼口。八、其他事项(一)、招标文件、投标文件和中标供应商承诺书、补充协议是本合同不可分割的部分,对招标人和中标供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜,按相关法律规定办理。(二)、本合同为供应商与招标人买卖合同。一式五份,双方各执两份,财政部门政府采购办公室备案一份。(此页无正文)供方:(章)甘肃燮盛阳商贸有限公司阳地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号名城广场3号楼114-A电话:13893392026邮编:需方:(章)兰州市西固区民政局地址:兰州市西固区公园路0号电话:7556384邮编:730060法定代表人(或委托代理人):签字日期:2025.9.8法定代表人(或委托代理人):签字日期:2028年99192经办人张签字日期:3025.918经办人:签字日期:33年9A18日开户行:兰州银行股份有限公司汇通支行账号:101362000562138开户行:工工南银行1国的账号::1099000136兰州市西固区民政局2025年困难群众采购发放冬季生活物资项目政府采购供销合同采购方:兰州市西固区民政局供货商:甘肃燮盛阳商贸有限公司2025年9月采购方:兰州市西固区民政局供货方:甘肃燮盛阳商贸有限公司为了保护供需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法规和政府采购招标文件、政府采购投标文件承诺的相关规定,2025年9月15日召开兰州市西固区民政局2025年困难群众采购发放冬季生活物资项目询价会专家评议结果,中标方为甘肃燮盛阳商贸有限公司,确定与供货方签订本合同,以便共同遵照执行一、采购品目、型号、数量及金额(注:填写不下时,可按此表格自行打印清单)序号品目主要技术参数单位数量单价(元)合计(元)备注1绒服1.填充物:白鸭绒蓬松度:W400-500含绒量:75%以上2.颜色:黑灰3.材质:面料聚酯纤维100%(涂料除外)里料锦纶100%4.尺寸:170号-195号5.长袖;袖口外为散口、内为收口6.版型:直筒、左右手口袋7.衣长:中长8.厚度:中厚9.衣门襟:拉链10.符合GB/T14272-2011件3313601191602棉马甲1.填充物:鸭绒蓬松度:W400-500含绒量:75%以上件331270893702.色:黑色3.材质:面料聚纤维100%(涂料除外)里料锦纶100%4.尺寸:170号-195号5.版型:直简6.衣长:中长7.厚度:中厚8.衣门襟:拉链1.成分:聚酯纤维92%,氨纶8%;尺寸:S-4XL2.加绒加厚,保暖舒适,贴片夹层:羊毛100%,保暖御寒,防风透气,内胆纯棉花,易打理,面料结实,耐磨,不褪色,不缩水,易洗涤。3棉裤1.成分:聚酯纤维92%,氨纶8%;尺寸:S-4XL2.加绒加厚,保暖舒适,贴片夹层:羊毛100%,保暖御寒,防风透气,内胆纯棉花,易打理,面料结实,耐磨,不褪色,不缩水,易洗涤。条66290595804保暖内衣1.耐水色牢度W3级2.耐汗渍色牢度:W3级3.材质面料:90%聚酯纤维10%氨纶含羽绒羊毛蚕丝蛋白4.PH值:4.0-8.55.耐摩擦色牢度:干摩W3级,湿摩W2级6.尺寸:S-4XL7.按FZ/T73022-2012标准编码执行套331130430305棉鞋1.底墙与帮面剥离强度W702.底墙、帮底、鞋底开胶≤5.03.外底耐磨性能≤12.04.按GB/T15107-2013标准编码执行双331200662006棉被1.面纱:3层2.密度:W133.左筋:W154.右筋:W155.面料:100%纯棉6.内胆:纯棉花7.规格:200*150cm8.等级:一级及以上级9.重量:3公斤10.棉花按照国家GB18383标准编码执行,新疆二级棉标准床33114547995425335二、交货地点、时间:2.1交货时间:2025年10月31日前完成供货。2.2收货单位名称:兰州市西固区民政局。2.3地点:特困人员家中,如有特殊情况的,经采购人同意后,按采购人指定地点交付。2.4交货方式及安装问题:1、供货方送货上门,供方将货物送到指定地点,交由指定收货人验收。此外,供方应在交货前向需方提供交货计划;运输、保险和装箱的费用由供方承担。2、供货方有权要求需方在收到货物时在收货清单上加公章或由合同约定的收货联系人签字并提供身份证明进行签收,否则可以不交接货物并不承担可能造成的延期供货责任。3、采购方根据特困人员在收货清单上签字并附有身份证明等收货证明资料,对供货人进行费用结算。4、由供货人负责将货物安全完好运至甲方指定地点,并指导安装、调试并保证所需人员满意、无异议后,视为供货完成。5、供货时需提供厂家出货单。6、针对此次投标产品的产品质量合格证书。三、质量标准:确保质量全部合格,力争达到更优水准。四、验收标准:由采购方组织有关技术人员在交货现场对每一批货物进行现场验收。采购方如需对货物送相关单位进行送检,由采购方组织实施,费用由中标人承担。供应商供煤炭不允许掺假,如果发现有掺假现象,取消供应商供煤炭资格。五、售后服务中标人对由于质量缺陷而发生的任何问题,接到业主电话后,供应商必须在12小时内响应,24小时内解决煤炭质量问题。六、付款方式本项目合同签订,送货完毕后,采购方根据特困人员在收货清单上签字及收货证明资料,一次性支付完毕。七、违约责任(一)供方未能按供货合同的约定近期完成交货或需方延期付款,每逾期一天,违约方应按合同总额1%向对方支付违约金,但违约金最高金额不超过合同金额的5%,逾期超过5日,有权解除合同。(二)如因供方供应的设备质量问题,造成需方损失,供方应承担全部责任。八、变更解除合同及解决纠纷方式(一)供需双方如变更或解除本合同,需经同级政府采购办公室书面同意。(二)纠纷方式:双方协商口;向授权厂商投诉口;向财政部门投诉口;提请仲裁口;向人民法院提起诉讼口。八、其他事项(一)、招标文件、投标文件和中标供应商承诺书、补充协议是本合同不可分割的部分,对招标人和中标供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜,按相关法律规定办理。(二)、本合同为供应商与招标人买卖合同。一式五份,双方各执两份,财政部门政府采购办公室备案一份。(此页无正文)供方:(章)甘肃燮盛阳商贸有限公司阳地址:甘肃省兰州市城关区南滨河东路5222号名城广场3号楼114-A电话:13893392026邮编:需方:(章)兰州市西固区民政局地址:兰州市西固区公园路0号电话:7556384邮编:730060法定代表人(或委托代理人):签字日期:2025.9.8法定代表人(或委托代理人):签字日期:2028年99192经办人张签字日期:3025.918经办人:签字日期:33年9A18日开户行:兰州银行股份有限公司汇通支行账号:101362000562138开户行:工工南银行1国的账号::1099000136