浙江零星维修改造工程 墙面粉刷维修采购合同公告(浙江财经大学2025)


浙江省本级 | 其他建筑物、构筑物修缮

_、合同编号:11N470006212202542015
二、合同名称:浙江财经大学零星维修改造工程项目合同
三、项目编号:ZZCG2023Y-CS-119
四、项目名称:浙江财经大学零星维修改造工程项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江财经大学
地 址:西湖区文_路
联系方式:0571-86732900
供应商(乙方):杭州硕茂建设有限公司
地 址:浙江省杭州市上城区顺福商务中心3幢401室、402室
联系方式:18858261452

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:见附件
数量:1.00
单价(元):499950.00
规格型号(或服务要求):

2.合同金额(元):499950.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2023年08月02日
八、合同公告日期:2025年11月27日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同(零星维修标项1).pdf
硕茂结算单,补充.pdf

合同(零星维修标项1).pdf

硕茂结算单,补充.pdf

工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学二综东、西楼梯间墙面粉刷维修项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)I浙江财经大学二综东、西楼梯间墙面粉刷维修项目2840303737246662345合计284030373724666审定金额大写贰万肆仟陆佰陆拾陆元整备注审核基本费用由委托人承担,核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费116.00元由施工单位承担.建设单位(章):.(签字):后且期:年月日施工单位(2(签字):年月日委托单位(签字);百日期:2024年山月9日(签字甘期:20年h月10日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学南门进口处地砖铺设项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)I浙江財经大学南门进口处地砖铺设项目2914002333268072345合计291400233326807审定金额大写贰万陆仟捌佰零柒元整备注审核基本费用由委托人承担,核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费¥44.00元由施工单位承担。建设单位(意)I(签字):日期:年月日施工单位(童)(签字):就4日期:年月日委托单位《签等方日期:202年0月9日咨询企业(签字1日期:20年h月10日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学西北组团北垃圾房东地块硬化项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学西北组团北垃圾房东地块硬化项目58095010255478402345合计5809501025547840审定金额大写肆万柒仟捌佰肆拾元整备注审核基本费用由委托人承担。核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费¥368.00元由施工单位承担.建设单位(章):(签字):后日期:年月日施工单位(章)(签字)目期年月日委托单位(章):签字方审计处日期:202年12月9日咨询企业(章(签字日期:年h月0日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学E楼消防管网更换维修项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学E楼消防管网更换维修项目84052129618244671042845合计8405212961824467104审定金额大写陆万柒仟壹佰零肆元整备注审核基本费用由委托人承担,核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费767.00元由施工单位承担。建设单位(章):【(签字):.日期:年月日施工单位(章)(签字):日期:年月日委托单位(章):i、(签字):日期:205年3月13日咨询企业(签字日期:30年3月14日日期:30年3月14日日期:205年3月13日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算迪价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学5#楼4楼东厅隔办公室项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学5#楼4楼东厅隔办公室项目4889909507393922345合计488990950739392审定金额大写叁万玖仟叁佰玖拾贰元整备注审核基本费用由委托人承担。核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费353.00元由施工单位承担。建设单位(章):(签字):Mi!!租年月日施工单位(章(签字):日期:年月日委托单位(章):经1(签字):日期:205年3月13日咨询企业(签字日期:7年月1日日期:7年月1日日期:205年3月13日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学5#楼5楼东厅隔办公室项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学5#楼5楼东厅隔办公室项目4878309393393902345合计487830939339390审定金额大写叁万玖仟叁佰玖拾元整备注审核基本费用由委托人承担。核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费¥348.00元由施工单位承担建设单位(章):(签字):后创日期:年月日施工单位(章(签字):期年月日委托单位(章):不(签字):B日期:262年3月13日咨询企业(章.8(签字)日期:7025年7月1日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学学术中心外墙腰线涂料维修序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学学术中心外墙腰线涂料维修5035502988473672345合计503550298847367审定金额大写肆万柒仟叁佰陆拾柒元整备注审核基本费用由委托人承担。核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费24元由施工单位承担。建设单位(章):公(签字):后日期:年月日施工单位(拿)(签字)白期年月日委托单位(章4!(签字)日期:年月日咨询企业(章):(签字):1日期:年月日日期:年月日年月日日期:工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称六和桥南北亲水平台维修项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学六和桥南北亲水平台维修项目1181060126581054482345合计118106012658105448审定金额大写壹拾万伍仟肆佰肆拾捌元整备注审核基本费用由委托人承担。核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费¥338.00元由施工单位承担建设单位(章):(签字):日期:月日施工单位(章J:11(签字)日期:年月日委托单位(章):(签字):业西方日期202年12月日咨询企业(章):(签字):日期:202年2月0日中咨询因为专洼所以专业工程造价审定单项目名称浙江财经大学北1小门值班室(集装箱)及配套项目咨询业务类型结算审核委托单位浙江财经大学建设单位浙江财经大学专业土建、安装施工单位杭州硕茂建设有限公司审核内容送审价(元)审定价(元)核减(元)核增(元)具体详见“工程结算审核结果汇总表”合计4027830234100440审定金额(大写)叁万零贰佰叁拾肆元整净核减额(大写)壹万零肆拾肆元整备注本工程审核效益费为:(核减额一送审造价*5%)*5%,即(10044-40278*5%)*5%=402元,该效益费由施工单位直接支付给咨询单位(或由建设单位从应付工程款中扣缴转付给咨询单位)建设单位(公章):企业负责人(或权委托人)(签名):日期:年月日施工单位(公章):企业负责人(或授权委托人)(签名):日期:年月日委托单位(公章):1企业负责人(或授权委(签名):日期:2020年月28日咨询单位(公章):同意企业负责人(或授权委托人)(签名):商儿审定人:图日期:22年11月20日15.建设工程竣工结算审定签署表工程名称浙江财经大学零星工程-D楼5楼阶梯教室拆除改造工程地址浙江财经大学建设单位浙江财经大学施工单位杭州硕茂建设有限公司报告编号杭元鼎工字[2024]第3011号审定日期2024年11月1日报审结算金额(元)82,583.00审增金额(元)审减金额(元)14,400.00审定结算金额(元)大写陆万捌仟壹佰捌拾叁元整小写68.183.00建设单位:(签章)负责人或其授权人:(签字或盖章)施工单位:(签章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)委托单位:(签章)负责人或其授权人小(签字或盖章)名工程造价咨订企业:(签章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)技术负责实和国一爱注(签我执业村华B11223300012178名B11223300012178备注:审核基本费用由委托人承担,核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费由施工单位承担。杭州元鼎评估有限公司有效至:2026年03月22日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学二综东、西楼梯间墙面粉刷维修项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)I浙江财经大学二综东、西楼梯间墙面粉刷维修项目2840303737246662345合计284030373724666审定金额大写贰万肆仟陆佰陆拾陆元整备注审核基本费用由委托人承担,核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费116.00元由施工单位承担.建设单位(章):.(签字):后且期:年月日施工单位(2(签字):年月日委托单位(签字);百日期:2024年山月9日(签字甘期:20年h月10日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学南门进口处地砖铺设项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)I浙江財经大学南门进口处地砖铺设项目2914002333268072345合计291400233326807审定金额大写贰万陆仟捌佰零柒元整备注审核基本费用由委托人承担,核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费¥44.00元由施工单位承担。建设单位(意)I(签字):日期:年月日施工单位(童)(签字):就4日期:年月日委托单位《签等方日期:202年0月9日咨询企业(签字1日期:20年h月10日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学西北组团北垃圾房东地块硬化项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学西北组团北垃圾房东地块硬化项目58095010255478402345合计5809501025547840审定金额大写肆万柒仟捌佰肆拾元整备注审核基本费用由委托人承担。核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费¥368.00元由施工单位承担.建设单位(章):(签字):后日期:年月日施工单位(章)(签字)目期年月日委托单位(章):签字方审计处日期:202年12月9日咨询企业(章(签字日期:年h月0日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学E楼消防管网更换维修项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学E楼消防管网更换维修项目84052129618244671042845合计8405212961824467104审定金额大写陆万柒仟壹佰零肆元整备注审核基本费用由委托人承担,核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费767.00元由施工单位承担。建设单位(章):【(签字):.日期:年月日施工单位(章)(签字):日期:年月日委托单位(章):i、(签字):日期:205年3月13日咨询企业(签字日期:30年3月14日日期:30年3月14日日期:205年3月13日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算迪价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学5#楼4楼东厅隔办公室项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学5#楼4楼东厅隔办公室项目4889909507393922345合计488990950739392审定金额大写叁万玖仟叁佰玖拾贰元整备注审核基本费用由委托人承担。核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费353.00元由施工单位承担。建设单位(章):(签字):Mi!!租年月日施工单位(章(签字):日期:年月日委托单位(章):经1(签字):日期:205年3月13日咨询企业(签字日期:7年月1日日期:7年月1日日期:205年3月13日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学5#楼5楼东厅隔办公室项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学5#楼5楼东厅隔办公室项目4878309393393902345合计487830939339390审定金额大写叁万玖仟叁佰玖拾元整备注审核基本费用由委托人承担。核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费¥348.00元由施工单位承担建设单位(章):(签字):后创日期:年月日施工单位(章(签字):期年月日委托单位(章):不(签字):B日期:262年3月13日咨询企业(章.8(签字)日期:7025年7月1日工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称浙江财经大学学术中心外墙腰线涂料维修序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学学术中心外墙腰线涂料维修5035502988473672345合计503550298847367审定金额大写肆万柒仟叁佰陆拾柒元整备注审核基本费用由委托人承担。核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费24元由施工单位承担。建设单位(章):公(签字):后日期:年月日施工单位(拿)(签字)白期年月日委托单位(章4!(签字)日期:年月日咨询企业(章):(签字):1日期:年月日日期:年月日年月日日期:工程结算审核定案表建设单位浙江财经大学咨询类型结算造价审核施工单位杭州硕茂建设有限公司委托单位浙江财经大学工程名称六和桥南北亲水平台维修项目序号单位工程名称送审造价(元)核增造价(元)核减造价(元)审定造价(元)1浙江财经大学六和桥南北亲水平台维修项目1181060126581054482345合计118106012658105448审定金额大写壹拾万伍仟肆佰肆拾捌元整备注审核基本费用由委托人承担。核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费¥338.00元由施工单位承担建设单位(章):(签字):日期:月日施工单位(章J:11(签字)日期:年月日委托单位(章):(签字):业西方日期202年12月日咨询企业(章):(签字):日期:202年2月0日中咨询因为专洼所以专业工程造价审定单项目名称浙江财经大学北1小门值班室(集装箱)及配套项目咨询业务类型结算审核委托单位浙江财经大学建设单位浙江财经大学专业土建、安装施工单位杭州硕茂建设有限公司审核内容送审价(元)审定价(元)核减(元)核增(元)具体详见“工程结算审核结果汇总表”合计4027830234100440审定金额(大写)叁万零贰佰叁拾肆元整净核减额(大写)壹万零肆拾肆元整备注本工程审核效益费为:(核减额一送审造价*5%)*5%,即(10044-40278*5%)*5%=402元,该效益费由施工单位直接支付给咨询单位(或由建设单位从应付工程款中扣缴转付给咨询单位)建设单位(公章):企业负责人(或权委托人)(签名):日期:年月日施工单位(公章):企业负责人(或授权委托人)(签名):日期:年月日委托单位(公章):1企业负责人(或授权委(签名):日期:2020年月28日咨询单位(公章):同意企业负责人(或授权委托人)(签名):商儿审定人:图日期:22年11月20日15.建设工程竣工结算审定签署表工程名称浙江财经大学零星工程-D楼5楼阶梯教室拆除改造工程地址浙江财经大学建设单位浙江财经大学施工单位杭州硕茂建设有限公司报告编号杭元鼎工字[2024]第3011号审定日期2024年11月1日报审结算金额(元)82,583.00审增金额(元)审减金额(元)14,400.00审定结算金额(元)大写陆万捌仟壹佰捌拾叁元整小写68.183.00建设单位:(签章)负责人或其授权人:(签字或盖章)施工单位:(签章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)委托单位:(签章)负责人或其授权人小(签字或盖章)名工程造价咨订企业:(签章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)技术负责实和国一爱注(签我执业村华B11223300012178名B11223300012178备注:审核基本费用由委托人承担,核增和核减超过送审价5%以上的部分追加审核费由施工单位承担。杭州元鼎评估有限公司有效至:2026年03月22日