新增监控系统工程施工采购合同公告(定边县住房保障管理中心2025)



一、合同编号:HT-定边县-2025-00093

二、合同名称:新乐小区BC区新增监控系统工程施工合同

三、项目编号:ZCSP-定边县-2025-00589

四、项目名称:新乐BC区基础设施设备更新维护

五、合同主体

采购人(甲方):定边县住房保障管理中心
地址:定边县西环路住建大楼二楼
联系方式:4592100
供应商(乙方):定边县坤和智能科技有限责任公司
地址:陕西省榆林市定边县
联系方式:13379574555

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
250000
1(项)
¥233,157.00
¥233,157.00
具有安防设备销售、安装、维修,具备防水防腐材料销售与安装

合同金额: 233,157.00元,大写(人民币):贰拾叁万叁仟壹佰伍拾柒元整
履约期限:2025年09月15日至2025年10月30日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2025年09月15日

八、合同公告日期

2025年11月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
新乐bc 区基础设施设备维修25万.pdf
定边县住房保障管理中心
2025年11月27日

新乐小区B、C区新增监控系统工程施工合同书承建单位:定边县住房保障中心施工单位:定边县坤和智能科技有限责任公司新乐小区B、C区新增监控系统工程施工合同书甲方:定边县住房保障中心乙方:定边县坤和智能科技有限责任公司甲、乙双方本着平等互利,诚实信用的原则,根据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国政府采购法》及国家有关法规的规定,结合本工程的具体情况,为明确责任,协作配合,确保供货及安装质量,经双方协商一致,签订本合同。一、产品名称、规格、数量、价格及说明:1.1后附清单中标价为人民币:233157大写:贰拾叁万叁仟壹佰伍拾柒元。1.2乙方提供的产品全部符合国家规定及标书要求,所有费用均已包含在合同价格中。二、合同价款合同总价:完成本项目招标内容所需的全部费用,合同总价一次包死,不受市场价变化的影响。三、工程款结算1、付款方式:工程完工,经验收合格后,一次性支付合同总金额的100%。2、结算方式:银行转账。1四、供货地点及时间:1、供货地点:定边县新乐小区B区和C区。2、施工期限:45个日历日,从开工之日算起。五、运输1、乙方负责所有货物的运输。确保货物安全、完整到达使用地点,运杂费用包含在总价内,包括货物从供货地点到使用地点的运输费、保险费、搬运费、保管费等。2、所有货物在运输、搬运、安装的过程中,如有损失,全由乙方承担。六、甲方责任1、甲方负责提供货物存放仓库、施工用电、电梯专业人员配合电梯施工等。2、甲方应派人配合乙方施工人员进入现场施工。七、乙方责任1、乙方必须在陕西省榆林市定边县设售后服务网点。2、乙方在接到甲方保修电话故障通知后在24小时内派出合格的维修人员到达现场进行维修服务,承担相应费用,若需将产品送回生产厂,乙方应提供备用机、承担维修设备所需的往返费用。3、如果乙方在收到通知后2天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同2规定对乙方行使的其它权力不受影响。4、乙方必须严格按照招标采购和国家相关文件提出的安装调试要求与技术规范进行施工,所有产品均需提供出厂合格证,主动配合甲方现场管理人员的监督检查。5、工程交工验收后,保修期为一年,在保修期内发生的设备,材料工程等质量问题维修由乙方免费修复直至合格;因人为损坏部件只收取成本费用。一年后的产品维修,只收取元器件成本费,维修人工费以最低价计算。八、验收要求1、到货验收:货物到货后,由甲方与乙方共同进行验收,验收内容包括,外包装的完好性,货物品牌、规格、数量及产地与合同要求的一致性。2、工程竣工后,由甲方组织,乙方和物业公司共同参加验收,如在验收中发现有不符合质量要求的,需返工的工程,应分清责任,属乙方施工等原因造成的由乙方负责修复好再进行验收。3、验收依据:00g3-1、合同文本、合同附件。九、合同生效及其它1、合同未尽事宜、由甲、乙双方协商,作为合同补充,与原合同具有同等法律效力。32、本合同正本一式三份,甲方、乙方、确认方分别执一份,报账需一份。3、合同经甲、乙、双方盖章、签字后生效。甲方乙方定边县住房保障中心(盖章)1定边县坤和智能科技有限责任公司(盖章)法人:7920法人:被授权人:被授权人:电话:电话:0912-4316678时间:2年9月日时间:2年,月日94