佛山市扫描仪 碎纸机 液晶显示器采购合同公告(佛山市公安局南海分局交通警察大队2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04449170
二、合同名称
佛山市公安局南海分局交通警察大队扫描仪等电子卖场合同
三、项目编号
DD-2025-2652843
四、项目名称
佛山市公安局南海分局交通警察大队采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):佛山市公安局南海分局交通警察大队
地址:广东省佛山市南海区狮山镇招大兴业东路29号(分局办案中心内)
联系方式:13923199868
供应商(乙方): 佛山市禅城区鸿添乐电脑配件经营部
地址:佛山市禅城区祖庙街道
联系方式:13516507092
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
扫描仪
4(台)
1,999.00
7,996.00
2
碎纸机
3(台)
908.00
2,724.00
3
液晶显示器
12(台)
580.00
6,960.00
合同金额: 17,680.00元,大写金额:壹万柒仟陆佰捌拾元整
履约期限:2025年11月27日至2025年11月27日
履约地点:南海区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年11月27日
八、合同公告日期
2025年11月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
佛山市公安局南海分局交通警察大队
2025年11月27日
1.采购合同公告附件.pdf
佛山市公安局南海分局交通警察大队直接订购采购合同合同名称:佛山市公安局南海分局交通警察大队扫描仪等电子卖场合同合同编号:HT-2025-04449170甲方:佛山市公安局南海分局交通警察大队乙方:佛山市禅城区鸿添乐电脑配件经营部合同金额(元):17680.00人民币大写:壹万柒仟陆佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注扫描仪理光/RICOH,理光/RICOHRICOHSP-1120N,RICOHSP-1120N;理光/RICOHRICOHSP-1120N色彩位数:24扫描光源:LED灰度参数:8位ADF容量(80g/㎡):50张长文件扫描:216x3048mm光学密度:600dpi外接平板附件:无背书器:无介质尺寸:无输出格式:PDF,TAG,GIF,BMP,JPG类型:馈纸式幅面:A4双面扫描:自动连接方式:USB,有线扫描速度:20ppm/40ipm扫描元件:CISADF彩色双面扫描速度(A4,200dpi):40ADF彩色单面扫描速度(A4,200dpi):20质保期限:1年包装清单:ADF进纸器、电源线、电源适配器、USB线、安装光盘产地:广东4¥1999.0000¥7996.00碎纸机科密/Comet,科密/Comet科密黑金刚,科密黑金刚;科密/Comet科密黑金刚粉碎方式:段状连续粉碎时间:31-60分钟碎纸宽度(mm):225碎纸张数:11-20张碎纸速度:3m/min碎纸效果:4x38mm纸箱容量:21升到30升保密等级:4级保密可碎介质:书钉,光盘,回形针,纸张颜色分类:黑色质保期限:1年包装清单:碎纸机*1,说明书,保修卡,合格证产地:广东3¥908.0000¥2724.00液晶显示器冠捷/AOC,冠捷/AOCAOC24P2U,AOC24P2U;冠捷/AOCAOC24P2U屏幕尺寸(英寸):23.8最大分辨率(水平):1920最大分辨率(垂直):1080面板类型:IPS屏幕比例:16:9对比度:1000:1背光类型:LED动态对比度:10000000:1灰阶响应时间:4ms亮度值:250cd/m²可视角度:178°/178°(CR>10)色深:8bit刷新率:75Hz内置音箱:否低蓝光模式:支持显示器功能:旋转,升降,可壁挂VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:0HDMI接口数量:1中国国家强制性产品认证证书编号:2020010903285980中国国家强制性产品认证证书有效期:2025-04-12中国节能产品认证证书编号:CQC20701244871中国节能产品认证证书有效期:2025-04-29外形尺寸(高):540.2外形尺寸(宽):384.4~513外形尺寸(深):200.1重量(kg):4.66是否支持壁挂:是质保期限:3年包装清单:液晶显示器x1、简易说明书x1、保修证书x1、显示器底座/支架x1、电源线x1、HDMI信号线x1、USB(上行)线x1售后服务:3年质保产地:福建是否曲面:平面12¥580.0000¥6960.00合计¥17680.00大写(人民币):壹万柒仟陆佰捌拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:2025-11-27之后3个工作日内。2.交货地点:广东省佛山市南海区狮山镇招大兴业东路29号(分局办案中心内)。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):佛山市公安局南海分局交通警察大队甲方联系人:梁玉婷联系电话:13923199868-第3页-单位地址:广东省佛山市南海区狮山镇招大兴业东路29号(分局办案中心内)合同签订日期:合同履约开始日期:2025-11-27合同履约截止日期:2025-11-27乙方(盖章):佛山市禅城区鸿添乐电脑配件经营部开户银行:佛山农村商业银行股份有限公司银行账号:80020000010535672乙方联系人:陈桂全联系电话:13516507092单位地址:佛山市禅城区祖庙街道合同签订日期:-第4页-