陕西省医疗废水处理站建设 工程设计采购合同公告(陕西省汉江监狱2025)
一、合同编号:HT-省本级-2025-05620
二、合同名称:陕西省汉江监狱医院医疗废水处理站建设项目工程设计合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2025-02838
四、项目名称:陕西省汉江监狱医院医疗废水处理站建设项目设计费采购计划
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省汉江监狱
地址:陕西省汉中市北郊十里村
联系方式:15309169561
供应商(乙方):陕西汉环环境科技有限公司
地址:陕西省汉中市汉台区滨江路竹园天玺中心写字楼15层
联系方式:09162729371
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
设计费
1(项)
¥25,000.00
¥25,000.00
按合同要求完成设计
合同金额: 25,000.00元,大写(人民币):贰万伍仟元整
履约期限:2025年03月06日至2025年12月31日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2025年03月06日
八、合同公告日期
2025年11月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
设计费合同.pdf
陕西省汉江监狱
2025年11月27日
陕汉江合C711号合同编号:技术服务合同项目名称:陕西省汉江监狱医院医疗废水处理站建设项目工程设计陕西省汉江监狱委托方(甲方):陕西汉环环境科技有限公司受托方(乙方):Y02年月6日签订时间:签订地点:汉台区中华人民共和国科学技术部印制填说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术咨询合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)为另一方(委托方)就特定技术项目提供可行性论证、技术预测、专题技术调查、分析评价报告所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事宜,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。1依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同甲乙双方相互协调,就陕西省汉江监狱医院医疗废水处理站建设项目工程设计事宜达成一致,签订本合同一、技术服务内容和要求1、服务内容根据相关内容和要求,完成陕西省汉江监狱医院医疗废水处理站建设项目工程设计2、服务要求乙方根据国家有关法律、法规、规划及政策的要求,编制完成陕西省汉江监狱医院医疗废水处理站建设项目工程设计,符合主管部门的技术要求。二、双方义务(一)乙方乙方根据甲方委托内容及所提供的资料,在规定时间内完成工作内容,并按甲方要求对项目相关资料保密。(二)甲方甲方根据乙方的要求提供项目的相关资料(具体以乙方出具的资料清单为准),并为资料的真实性、准确性负责。三、技术和资料的保密乙方技术人员必须严守甲方的秘密,对甲方提出要求保密的资料,未经甲方许可不得泄露给其他方,需要归还的技术资料使用后必须立即归还。四、服务时间乙方在签订合同后30日历天内完成工程设计文件的编制。五、服务费用及支付方式1项目编制费用(企税)为贰万伍仟元整(¥:25,000.00,工程竣工后,由甲方一次性向乙方支付全部费用。六、合同的违约责任1、乙方保证对其提供的服务内容享有合法的权利2、乙方保证对其提供的服务成果内容真实、合法、有效,并承担相应的法律责任。3、乙方保证对其提供的服务成果内容没有侵犯第三方的专利权、版权、商标权或其他权利。4如甲方在使用中构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。违反本合同约定,违约方应按民法典有关规定,承担违约责任。七、争议的解决办法在合同履行过程中如发生争议,双方应协商解决,也可以(一)申请汉中市仲裁委员会仲裁;(二)向甲方所在地人民法院进行诉讼。八、其他本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方贰份,自签字之日起生效。(以下无正文)2甲方(盖章):(T乙方(盖章):陕西汉环环境科技有限公司法定代表人或委托代理人签字:日期:125年3月6日法定代表人或委托代理人惠飞龙签字:11日期:205年3月6日开户行:账号:开户行:中国建设银行汉中西环路支行账号:61050165500000000432地址:地址:陕西省汉中市汉台区滨江路桥北广场竹园天玺中心写字楼15层电话:电话:0916-2729371·113