天津市家具采购合同公告(天津市南开区王顶堤医院2025)
天津市南开区王顶堤医院采购家具项目(项目编号:南开区〔2025〕393289号)合同公告
发布日期:2025年11月27日发布来源:天津市南开区王顶堤医院
一、合同编号 :津采同〔2025〕375605号
二、合同名称 :采购家具
三、项目编号 :南开区〔2025〕393289号
四、项目名称 :采购家具项目
五、合同主体
采购人(甲方):天津市南开区王顶堤医院
地址 :天津市南开区王顶堤医院
联 系 方 式 :02223678751
供应商(乙方):天津市西青区富都家具加工厂
地址 :天津市西青区大寺镇青凝侯村咏乐东道与青凝侯路交叉口西200米厂房
联 系 方 式 :15822277785
六、合同主要信息
主要标的名称:采购家具
规格型号:按照合同规定执行
主要标的数量:1
主要标的单价:0.23(万元)
合同金额: 0.23(万元)
履约期限、地点等简要信息:按照合同规定执行
采购方式:协议供货
七、合同签订日期:2025年11月27日
八、合同公告日期:2025年11月27日
九、其他补充事宜:
按照合同规定执行
十、附件下载:
扫描全能王 2025-11-27 09.23.pdf
天津市南开区王顶堤医院
2025年11月27日
天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:NKGP-2025-ZJ-0089][防伪编码:FW067320]需方:天津市南开区王顶堤医院供方:天津市西青区富都家具加工厂供需双方根据2025年11月13日,天津市南开区王顶堤医院天津市南开区王顶堤医院采购家具项目(项目编号TJNK-2025-ZJ-0096)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币2300.00元(含税)大写:人民币贰仟叁佰元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订20日内将所供货物在需方指定扫描全能王3亿人都在用的扫描App处(具体地点:王顶堤医院)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格并收到供方提供的相应金额的发票后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3%的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。扫描全能王3亿人都在用的扫描AppO32九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:天津市南开区王顶堤苑中路50终点站旁法定代表人:张娜委托代理人:张津齐联系电话:23688751供方(公章):为位,天市西青区大寺镇青凝侯村咏乐东道与青凝侯路交义口扫描全能王3亿人都在用的扫描App西200米厂房法定代表人:张广金委托代理人:张广金联系电话:15822277785开户银行:招商银行股份有限公司天津体育中心支行开户银行行号:308110023077开户银行帐号:122914283110101时间:2X11.2签订地点:王顶堤医院扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价'1办公桌铭胜MJ-板式办公桌天津市铭胜家具有限公司技术指标基材:采用E1级环保型浸渍胶膜纸饰面刨花板,甲醛释放量0.013mg/m3;封边:采用知名品牌优质同色系PVC封边,厚度22mm热熔胶:采用批2,3002,300扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App知名品牌环保热熔胶,总挥发性有机物含量5g/桌腿:采用优质冷轧钢管一次焊接成型,壁厚21.5m,配件:采用五金配件。附件2售后服务承诺24小时内电话文件响应,72小时内到达维修指定现场。扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App