公务用车 编制内业务用车采购合同公告(大荔县医疗保险经办中心2025)



大荔县医疗保险经办中心公务用车采购项目(二次)政府采购合同公告

一、合同编号: DLZCFS2025-39.1B1

二、合同名称: 公务用车采购项目(二次)

三、项目编号: DLZCFS2025-39.1B1

四、项目名称: 公务用车采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):大荔县医疗保险经办中心
地址:陕西省大荔县西环路8号
联系方式:15929332755
供应商(乙方):渭南华祺汽车销售服务有限公司
地址:渭南市高新区中升汽车城
联系方式:18992371066

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
大荔县医疗保险经办中心2025年编制内业务用车
1(辆)
¥179,800.00
¥179,800.00
E8悦享版

合同金额: 179,800.00元,大写(人民币):壹拾柒万玖仟捌佰元整
履约期限:2025年11月27日至2025年12月31日
履约地点:大荔县西环路8号
采购方式:询价

七、合同签订日期

2025年11月27日

八、合同公告日期

2025年12月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
购车合同.pdf
大荔县医疗保险经办中心
2025年12月18日

大荔县医疗保险经办中心合同书买方:大荔县医疗保险经办中心卖方:渭南华祺汽车销售服务有限公司签订日期:2025年11月:日iiny甲方(卖方):大荔县医疗保险经办中心乙方(买方):渭南华祺汽车销售服务有限公司本合同经双方友好协商平等、诚信、协作的原则,按照《中华人民共和国民法典》经协商一致,订立本合同,供双方共同遵守:第一条甲方购买的货物内容和含税价格:采购内容:广汽传祺E8悦享版1辆(传祺E8PHEV1.8ATK悦享版,外观颜色:典雅黑,内饰颜色:都市平墅深色内饰)合同总金额(含税):大写:人民币壹拾柒万玖仟捌佰元整,小写:¥179800.00;第二条货物的质量技术标准、乙方售后服务及损害赔偿1、货物的质量技术标准按国家法律法规规定的现行标准所要求的技术标准执行。2、乙方应按生产厂家的保修规定和投标文件说明的服务承诺做好保修服务。3、乙方从提供货物发票之日起,保证产品为全新原厂设备。在保修期内,所有服务及配件全部免费,保修期外,能更及时地为用户提供备品备件。4、乙方售后服务响应时间:乙方保证7×24小时电话应急响应,保证3小时内到现场处理相关问题,费用由乙方负责。如乙方在接到通知工作日的6小时内没有答复和处理问题,则视为乙方承认质量问题并承担由此而发生的一切费用质保期间因产品的任何质量问题原因造成的直接经济损失应全部由乙方自行负责。提供每年至少1次的免费货物巡回检修服务。5、乙方安排至少一名熟悉该项目的实施人员全时负责项目实施和服务,在合同履行中未经甲方同意不得擅自更换他人。6、如因乙方货物质量原因,导致甲方损失,乙方应予以赔偿。第三条交付和验收1、交付期限:自合同签订之日起30日历日内完成供货安装调试等并验收合格。交货地点:大荔县西环路8号(医疗保障局)2、乙方负责货物的包装、安装调试等工作,直至该货物可以正常使用:提供货物的相应产品的检定证书及产品合格证书等相关资料:并承担由此产生的全部费用。3、验收时间:乙方提出验收申请后,甲方应及时组织验收,甲方验收合格后应当出具验收报告。4、验收标准:(1)应有产品合格证、产品说明书、保修证明、易损件备件、专用工具清单和其他应具有的单证。(2)质量符合国家法律法规规定的合格标准要求。(3)乙方保证所供车辆符合国家及交货地关于新车上牌的法律法规及环保排放要求,如因车辆本身原因导致甲方无法在规定时间内办理车辆注册登记手续,甲方有权退货,乙方应全额退还货款并赔偿由此产生的全部损失。甲方也应尽快挂牌5、质量保证(1)质保期为:整车质保3年或10万公里。(2)乙方承诺的质保期起始时间为终验合格之日。(3)所有产品质量必须符合国家有关规范和相关政策。所有产品及辅材必须是未使用过的新产品,质量优良、渠道正当,配置合理。(4)质保期出现的车辆三包质量问题应由乙方负责解决并承担费用。质保期后如需更换零部件,乙方应以优惠价提供。(5)车辆的出厂日期距交付日期不得超过3个月,否则甲方有权拒收并要求乙方重新提供符合要求的车辆。第四条货款的结算1、付款方式:(1)甲方应在验收合格并收到乙方开具的合法有效的全额增值税专用发票后15个工作日内一次性付清合同全款。如因乙方所供车辆不符合国家或地方关于新车注册登记的法律法规(包括但不限于排放标准、公告状态、合格证信息错误等)导致甲方无法办理车辆牌照的,甲方有权解除合同,乙方应无条件全额退还已收款项,并赔偿甲方因此遭受的全部损失。注:甲方成功注册登记挂牌后需向乙方提供行驶证正副本扫描件。(2)结算依据:乙方提供的合法有效全额增值税专用发票。(3)支付方式:银行转账。第五条甲乙双方的权利和义务一、甲方的权利和义务1、甲方有权监督乙方工作执行情况。2、甲方有权向乙方提出合理化建议,乙方应予以采纳;3、甲方有权对乙方的质量、进度、货物、设备、器具安全等情况进行安全监督检查,如乙方未达到标准或出现不合格情况,甲方有权要求乙方进行整改和完善。逾期未整改的,甲方有权按照甲方相关规定对乙方进行经济处罚。4、甲方有权要求乙方人员遵守甲方的规章制度,并对甲方相关信息资料进行保密。5、甲方有权对乙方配备的人员进行审核,乙方如更换工作人员,应征得甲方同意后更换。6、甲方应按合同约定及时向乙方支付服务费用。7、甲方违反合同规定拒绝接货的,应当承担由此对乙方造成的损失。二、乙方的权利和义务1、建立健全岗位责任制度和管理制度等服务管理制度体系,并加强对人员的管理。2、乙方应识别活动场所可能发生的环境因素和危险源,按甲方的要求实施管理、检查和控制。3、如因乙方原因,对甲方造成经济损失或不良社会影响,乙方负责消除不良影响并自行承担由此发生的费用,甲方有权视情况终止合同,乙方有义务承担赔偿责任。4、接受甲方的管理、监督、检查,对甲方发出的整改通知,应及时按甲方的要求进行整改。乙方无正当理由拒绝整改时,甲方可以另行委托他人予以整改,所发生的费用由乙方承担。5、乙方所交货物需符合国家法律法规和合同规定,如提供的货物不合格,甲方有权拒收,并由乙方承担一切费用。第六条违约责任1、甲方违反合同规定拒绝收货的,应当承担由此对乙方造成的损失。2、乙方不能按期交货的,每逾期1日,乙方应向甲方赔付合同总金额的1%作为违约金,乙方超过7日不能交货的,甲方有权从其他渠道获取,由此产生的费用由乙方承担。3、乙方所交货物超过3次不符合甲方验收要求或超过15日不能交货的,甲方有权解除采购合同,乙方需按合同总金额的30%向甲方支付违约金,并承担由此产生的费用和一切责任。第七条不可抗力甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第八条争议解决双方本着友好合作的态度,对合同履行过程中发生的违约行为进行及时的协商解决,如不能协商解决可向甲方所在地人民法院诉讼解决。其它未尽事宜,由双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。第九条监督和管理1、采购人需追加与合同标的相同的货物、服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。2、甲乙双方均应自觉配合有关监督管理部门对合同履行情况的监督检查,如实反映情况,提供有关资料:否则,将对有关单位、当事人按照有关规定予以处罚。第十条无效合同甲乙双方如因违反相关法律法规的规定,被宣告合同无效的,一切责任概由过错方自行承担。第十一条附则1、本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份。2、本合同自双方签字盖章或盖章之日起生效。甲方(盖章):大县医疗保险经办中心乙方(盖章)渭南华祺汽车售服务有限公司地址:西环路8号太荔县医症保障局地址:渭南市高新区中升汽车城法定代表人或其授权法定代表人或其授权志有的代理人(签字):的代理人(签字):开户银行:中国农业眼份有限公司大县同州广场支行开户银行:中国工商银行渭南乐天花园支行账号:26525801040003573账号:2605041319200019987电话:0913-3262260电话:0913-2190808日期:2025.1日期:2025年11月日