车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(定西市安定区人民政府2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-746987

二、合同名称:安定区人民政府办公室车辆维修和保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:GSXM[2025]02367

四、项目名称:车辆维修和保养服务

五、合同主体

采购人(甲方):定西市安定区人民政府办公室
地址:安定区公园路1号
联系方式:18293276179
供应商(乙方):定西市盛德汽车维修有限责任公司
地址:甘肃省定西市安定区安定区永定路街道华泰路1号
联系方式:13079361540

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修和保养服务
1(辆)
¥8,490.00
¥8,490.00
车辆维修和保养服务

合同金额: 8,490.00元,大写(人民币):捌仟肆佰玖拾元整
履约期限:2025年11月26日至2025年11月30日
履约地点:定西市盛德汽车维修有限责任公司
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年11月26日

八、合同公告日期

2025年11月27日

九、其他补充事宜

合同附件:
定西市安定区人民政府办公室车辆维修和保养服务直接选定采购合同.pdf
定西市安定区人民政府办公室
2025年11月27日

定西市安定区人民政府办公室车辆维修和保养服务直接选定采购合同.pdf

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250328621102000008征集人:定西市安定区财政局入围供应商:定西市盛德汽车维修有限责任公司合同名称:定西市安定区人民政府办公室车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-746987甲方:定西市安定区人民政府办公室乙方:定西市盛德汽车维修有限责任公司合同金额(元):8490.00人民币大写:捌仟肆佰玖拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘J0639G-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘J0639G-车辆维修18490.00008490.00合计(大写):捌仟肆佰玖拾元整(小写):¥¥8490.00元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。2.服务地点:甘肃省定西市安定区安定区公园路1号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:杨上锋甲方单位名称:定西市安定区人民政府办公室联系电话:8212145单位地址:甘肃省定西市安定区安定区公园路1号2025年11月26日乙方(公章):乙方负责人:汪小军开户银行:中国农业银行股份有限公司定西安定支行营业室银行账号:27080101040005349联系电话:13079361540单位地址:安定区永定路街道华泰路1号2025年11月26日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250328621102000008征集人:定西市安定区财政局入围供应商:定西市盛德汽车维修有限责任公司合同名称:定西市安定区人民政府办公室车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-746987甲方:定西市安定区人民政府办公室乙方:定西市盛德汽车维修有限责任公司合同金额(元):8490.00人民币大写:捌仟肆佰玖拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘J0639G-车辆维修产品车辆维修和保养服务,无,无,甘J0639G-车辆维修18490.00008490.00合计(大写):捌仟肆佰玖拾元整(小写):¥¥8490.00元备注:无二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起15个日历天内。2.服务地点:甘肃省定西市安定区安定区公园路1号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲-第1页-方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:杨上锋甲方单位名称:定西市安定区人民政府办公室联系电话:8212145单位地址:甘肃省定西市安定区安定区公园路1号2025年11月26日乙方(公章):乙方负责人:汪小军开户银行:中国农业银行股份有限公司定西安定支行营业室银行账号:27080101040005349联系电话:13079361540单位地址:安定区永定路街道华泰路1号2025年11月26日-第2页-