湖南墓葬延伸服务 瓷相制作服务采购合同公告(湖南革命陵园管理处2025)


湖南革命陵园管理处墓葬延伸服务采购续签合同合同公告

墓葬延伸服务采购续签合同政府采购合同 (服务类)

政府采购合同编号:  CSCG-CS-202511190038-1  

采购方式:  竞争性磋商   

合同类型:服务类

采购人(甲方):  湖南革命陵园管理处   

采购人地址:  长沙市天心区书院南路451号   

供应商(乙方):  长沙大德生命礼仪服务有限公司   

供应商地址:  湖南省长沙市天心区书院南路423号乾城嘉园1栋1601房   
  依据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》与项目有关的法律法规,以及墓葬延伸服务采购续签合同的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下: 一、标的信息

序号
标的名称
政府采购品目
型号规格
数量单位
数量
总价(元)

1
墓葬延伸服务
殡葬服务


1
400000

合计金额小写: 400000 元  合计金额大写:肆拾万元整

合同标的及金额明细:   合同标的:墓葬延伸服务对对对服务范围:湖南革命陵园刻字箔金、瓷相制作服务合计金额大写:肆拾万元整 二、服务要求 1.服务要求 1、刻字箔金(或油漆):①雕刻字迹或图案清晰,刻字深度≥0.5mm。②金箔含金量≥98%。③墓穴盖板箔金质保一年,主碑箔金质保三年。④油漆上色厚薄均匀,色泽鲜艳。2、瓷相制作:①底板:1)表面质量合格,长宽尺寸公差≤1mm。2)底板材料吸水率低(抗冻、抗裂能力较强)。3)耐污染、抗腐蚀性较强。②印刷:所用颜料抗老化、抗褪色能力强。③国产工艺质保三年,进口工艺质保五年。3.刻字箔金自签订协议后90个日历日完成、瓷相安装自签订协议后60个日历日完成。4.自验收完成后开始起算质保期。质保期内,出现瓷相褪色或被腐蚀的及时更换瓷相,刻字金箔褪色或脱落的及时补金箔。5.在刻字箔金、瓷相安装中的突发状况,工作人员到达现场的响应时间在1小时之内。 2.人员配置要求 无 3.设施设备配置要求 无 4.其他要求 无 三、合同定价方式、付款进度和支付方式 1.合同定价方式:

中标成交金额
2.付款方式:

第1次分期支付金额为100000.00元,所占总合同金额百分之25,说明:第2次分期支付金额为100000.00元,所占总合同金额百分之25,说明:第3次分期支付金额为100000.00元,所占总合同金额百分之25,说明:第4次分期支付金额为100000.00元,所占总合同金额百分之25,说明:,该期为履约验收期

收款账户:
中国建设银行赤岭路支行(长沙大德生命礼仪服务有限公司:43001536061052501635)

3.预付款保函: 否


4.支付形式:
国库集中支付

四、合同服务期限

合同服务期限:

2025-11-29 ——
2026-11-28

五、服务地点

湖南革命陵园

六、验收标准和方法

(1)验收主体:甲方为项目的验收主体 验收组织方式: 自行组织 是否邀请本项目的其他供应商: 否 是否邀请专家: 否 是否邀请服务对象: 否 是否邀请第三方检测机构: 否 验收组织的其他事项: 简易程序验收 (2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起3日内组织验收 (3)履约验收方式: 分期/分项验收 (4)履约验收程序: 按照长沙市政府采购履约验收规定的程序。 (5)履约验收的内容: 技术履约验收内容: 无 服务履约验收内容: 按投标文件要求 商务履约验收内容: 无 (6)履约验收标准: 1、刻字箔金(或油漆):①雕刻字迹或图案清晰,刻字深度≥0.5mm。②金箔含金量≥98%。③墓穴盖板箔金质保一年,主碑箔金质保三年。④油漆上色厚薄均匀,色泽鲜艳。2、瓷相制作:①底板:1)表面质量合格,长宽尺寸公差≤1mm。2)底板材料吸水率低(抗冻、抗裂能力较强)。3)耐污染、抗腐蚀性较强。②印刷:所用颜料抗老化、抗褪色能力强。③国产工艺质保三年,进口工艺质保五年。 (7)履约验收的其他事项: 乙方应履行质保责任,应在约定的时间内完成响应。未履行质保责任的,待履行完毕后方可正常结算。

七、知识产权归属和处理方式



八、甲方的权利和义务

1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分提出整改意见。 2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。 3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。 4.免费为乙方提供延伸服务过程中所需要的水、电、工作场地等;5.负责进行客户登记及开具相关收费票据的业务办理。

九、乙方的权利和义务

1.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用。 2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。 3.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。 4.乙方负责设备及原材料的配置、负责具体操作实施,并在规定时间内交出合格产品;5.乙方不得直接收取甲方客户的现金;6.因质量或服务差错等原因给甲方及甲方客户造成的损失,由乙方负责承担。7.乙方承诺在履行本合同中接触到的甲方的保密信息和资料,无论其表现形式如何,在本合同的有效期间和本合同解除或终止之后,乙方不以任何方式向任何第三方泄露,否则由乙方承担全部责任且赔偿由此给甲方造成的一切损失。

十、违约责任

1. 甲方自交付之日起30日内支付款项;另有约定的,付款期限最长不得超过60日。约定采取履行进度结算、定期结算等结算方式的,付款期限应当自双方确认结算金额之日起算。合同明确需检验或验收的,应明确检验或验收期间,约定交付后经检验或者验收合格作为支付条件的,付款期限应当自检验或者验收合格之日起算;采购人拖延检验或者验收的,付款期限自约定的检验或者验收期限届满之日起算。甲方不得以法定代表人或者主要负责人变更,履行内部付款流程,或者在合同未作约定的情况下以等待竣工验收批复、决算审计等为由,拒绝或者迟延支付中小微企业款项。甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担付款逾期利息。双方对逾期利息的利率约定为年息3.45%(约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率),未做约定的,按照每日利率万分之五的标准支付逾期利息。 2. 甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替等为由违约毁约。因国家利益、社会公共利益需要改变政策承诺、合同约定的,应当依照法定权限和程序进行,并依法对乙方因此受到的损失予以补偿。 3.乙方在甲方要求的时间内未完成本合同约定的服务内容,每延迟1天,乙方应按照合同总金额万分之五每日的标准向甲方支付违约金,延迟达10天,甲方有权解除本合同,并要求乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续赔偿。4.乙方不履行本合同约定义务或者履行义务不符合本合同约定、招标文件及甲方要求的,甲方有权要求乙方在甲方要求的时间内完成整改且整改期间应按照合同总金额万分之五每日的标准向甲方支付违约金,在甲方要求时间内乙方整改仍达不到甲方要求的,视为乙方根本违约,甲方有权解除本合同,并要求乙方向甲方支付合同总金额20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应继续赔偿。5.乙方因履行本合同对甲方、乙方以及任何第三方造成的人身、财产等任何损害和权益侵害均由乙方承担一切法律和经济责任。6.因乙方交付的货物存在质量等问题导致甲方或第三方受到任何损害的,由乙方承担全部责任。

十一、成本补偿和风险分担约定



十二、不可抗力事件处理

1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。 2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。 3.不可抗事件延续天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同 无

十三、合同变更、中止或者终止合同

根据《政府采购法》第五十条规定:政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。



十四、解决合同纠纷的方式

因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,可通过以下途径之一解决:
向长沙市天心区人民法院人民法院提起诉讼。

十五、合同生效及其他事宜

1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。 2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。


十六、合同文件构成

本协议书与下列文件一起构成合同文件:

(1)中标(成交)通知书; (2)专用合同条款及其附件; (3)通用合同条款; (4)采购文件; (5)投标(响应)文件; 在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。 上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章(自然人签字、法人盖章)。

甲方(公章):

乙方(公章):

法定代表人:
龙环
法定代表人:
刘荣

委托代理人:
徐放
委托代理人:
陈青芳

附件列表:

大德分项报价表.xlsx
中标通知书.pdf

分项报价表



服务名称
品目分类
计量
单位
具体要求说明
上限
单价
优惠率
报价

1
墓碑刻字
墓碑刻字小号

石刻(或加油漆)
6
0.97
5.82

2
墓碑刻字
墓碑刻字大号

石刻(或加油漆)
9
0.97
8.73

3
墓碑刻字
墓碑刻字特大号

石刻(或加油漆)
15
0.97
14.55

4
墓碑刻字
补漆小号


3
0.97
2.91

5
墓碑刻字
补漆大号


6
0.97
5.82

6
墓碑刻字
补漆特大号


10
0.97
9.7

7
墓碑刻字
补金箔小号


6
0.97
5.82

8
墓碑刻字
补金箔大号


9
0.97
8.73

9
墓碑刻字
补金箔特大号


15
0.97
14.55

10
墓碑刻字
整版补漆


160
0.97
155.2

11
墓碑刻字
特殊刻字油漆

15厘米以内
25
0.97
24.25

12
墓碑刻字
特殊刻字金箔

15厘米以内
35
0.97
33.95

13
墓碑刻字
特殊制图油漆

30厘米以内
60
0.97
58.2

14
墓碑刻字
特殊制图金箔

30厘米以内
100
0.97
97

15
墓碑刻字
墓碑刻字箔金小号

箔金
9
0.97
8.73

16
墓碑刻字
墓碑刻字箔金大号

箔金
15
0.97
14.55

17
墓碑刻字
墓碑刻字箔金特大号

箔金
21
0.97
20.37

18
墓碑刻字
补刻字油漆小号

油漆
9
0.97
8.73

19
墓碑刻字
补刻字油漆大号

油漆
12
0.97
11.64

20
墓碑刻字
补刻字油漆特大号

油漆
21
0.97
20.37

21
墓碑刻字
补刻字箔金小号

箔金
15
0.97
14.55

22
墓碑刻字
补刻字箔金大号

箔金
21
0.97
20.37

23
墓碑刻字
补刻字箔金特大号

箔金
36
0.97
34.92

24
瓷像制作
精制黑白瓷相单相5寸

进口工艺
156
0.97
151.32

25
瓷像制作
精制黑白瓷相单相6寸

进口工艺
168
0.97
162.96

26
瓷像制作
精制黑白瓷相单相8寸

进口工艺
228
0.97
221.16

27
瓷像制作
精制黑白瓷相单相9寸

进口工艺
240
0.97
232.8

28
瓷像制作
精制黑白瓷相单相10寸

进口工艺
282
0.97
273.54

29
瓷像制作
精制黑白瓷相双相5寸

进口工艺
160
0.97
155.2

30
瓷像制作
精制黑白瓷相双相6寸

进口工艺
228
0.97
221.16

31
瓷像制作
精制黑白瓷相双相8寸

进口工艺
276
0.97
267.72

32
瓷像制作
精制黑白瓷相双相9寸

进口工艺
300
0.97
291

33
瓷像制作
精制彩色瓷相双相10寸

进口工艺
324
0.97
314.28

34
瓷像制作
精制彩色瓷相单相5寸

进口工艺
336
0.97
325.92

35
瓷像制作
精制彩色瓷相单相6寸

进口工艺
402
0.97
389.94

36
瓷像制作
精制彩色瓷相单相8寸

进口工艺
486
0.97
471.42

37
瓷像制作
精制彩色瓷相单相9寸

进口工艺
576
0.97
558.72

38
瓷像制作
精制彩色瓷相双相5寸

进口工艺
342
0.97
331.74

39
瓷像制作
精制彩色瓷相双相6寸

进口工艺
408
0.97
395.76

40
瓷像制作
精制彩色瓷相双相8寸

进口工艺
492
0.97
477.24

41
瓷像制作
精制彩色瓷相双相9寸

进口工艺
582
0.97
564.54

42
瓷像制作
普通黑白瓷相单相5寸

国产工艺
96
0.97
93.12

43
瓷像制作
普通黑白瓷相单相6寸

国产工艺
108
0.97
104.76

44
瓷像制作
普通黑白瓷相单相8寸

国产工艺
168
0.97
162.96

45
瓷像制作
普通黑白瓷相单相9寸

国产工艺
180
0.97
174.6

46
瓷像制作
普通黑白瓷相单相10寸

国产工艺
204
0.97
197.88

47
瓷像制作
普通黑白瓷相双相5寸

国产工艺
100
0.97
97

48
瓷像制作
普通黑白瓷相双相6寸

国产工艺
168
0.97
162.96

49
瓷像制作
普通黑白瓷相双相8寸

国产工艺
216
0.97
209.52

50
瓷像制作
普通黑白瓷相双相9寸

国产工艺
240
0.97
232.8

51
瓷像制作
普通黑白瓷相双相10寸

国产工艺
264
0.97
256.08

52
瓷像制作
普通彩色瓷相单相5寸

国产工艺
276
0.97
267.72

53
瓷像制作
普通彩色瓷相单相6寸

国产工艺
342
0.97
331.74

54
瓷像制作
普通彩色瓷相单相8寸

国产工艺
426
0.97
413.22

55
瓷像制作
普通彩色瓷相单相9寸

国产工艺
516
0.97
500.52

56
瓷像制作
普通彩色瓷相双相5寸

国产工艺
282
0.97
273.54

57
瓷像制作
普通彩色瓷相双相6寸

国产工艺
348
0.97
337.56

58
瓷像制作
普通彩色瓷相双相8寸

国产工艺
432
0.97
419.04

59
瓷像制作
普通彩色瓷相双相9寸

国产工艺
522
0.97
506.34

60
瓷像制作
制红色寿字5寸

国产工艺
90
0.97
87.3

61
瓷像制作
制红色寿字6寸

国产工艺
132
0.97
128.04

2023/11/711:56,长沙市政府采购电子交易系统中标(成交)通知书项目编号:CSCG-202307200051长沙大德生命礼仪服务有限公司:湖南革命陵园管理处于2023年10月12日就墓葬延伸服务采购(二次)(项目编号:CSCG-202307200051)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称墓葬延伸服务采购中标(成交)优惠率(%)3.00亚飞工程管理有限公司2023年10月13日175.6.9.81/all-portal/gpx-gpx/#/gpx/procedureFile/062872646c72d81beead53be8c4edfc0,1/1