便携式计算机采购合同公告(大同经济技术开发区纪检监察工作委员会2025)



一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2025-376934】

二、合同名称:
【大同经济技术开发区纪检监察工作委员会便携式计算机直接选定采购合同】

三、项目编号:
【】

四、项目名称:
【大同经济技术开发区纪检监察工作委员会便携式计算机采购订单】

五、合同主体

采购人(甲方):【大同经济技术开发区纪检监察工作委员会】
地址:山西省大同市大同经济技术开发区道坛街68号
联系人:杜雪君
供应商(乙方):【大同市景荣科技有限公司】
地址:山西省大同市云冈区燕子山商贸城239号商铺
联系人:关敏

六、合同主要信息

1、主要标的信息:

主要标的名称:

便携式计算机 百信太行 264AF 兆芯KX-U6780A 8核 2.7GHz 16GB DDR4 1TB SSD 集成显卡

规格型号(或服务要求):

参数:中国节能产品认证证书编号:CQC24701441090;中国节能产品认证证书到期日期:2029年07月15日;中国节能产品认证证书扫描件:
查看
;CPU品牌:兆芯;CPU型号:兆芯ZX-E KX-U6780A;CPU主频:2.7GHz;CPU线程数:8;CPU缓存:L2;CPU核数:8核;内存容量:16GB;内存条数:1;内存类型:DDR4;内存速率:2666MT/s;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘容量:1TB;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;机械硬盘规格:无;显卡类型:集成显卡;显存容量:2G;显存频率:2666MHz;显存位宽:128位;显示器尺寸(英寸):14;色深:8bit;刷新率:60Hz;触摸屏:无;屏幕最大开合角度:180;低蓝光模式:支持;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统(试用版);光驱:无光驱;颜色分类:银色;USB接口总数:5;USB3.0接口总数:3;无线网卡:有;有线网卡:无;蓝牙:有;DVI接口数量:0;ExpressCard插槽:0;MiniPCI-E 插槽数量:0;音频接口数量:1;HDMI接口数量:1;mini HDMI接口数量:0;DP接口数量:0;mini DP接口数量:0;Type-c接口数量:2;多功能Type-c接口数量:2;内置音箱:有;内置摄像头:有;标配鼠标:无;标配电脑包:无;标配键盘:无;平均无故障时间:10万小时;质保期限:3年;包装清单:手册、保修卡、装箱单;售后服务:3年质保/3年免费上门;产地:山西;网络接口:支持;无线网络功能:支持IEEE 802.11a/b/g/n/ac及以上;显示器分辨率:1920x1080;关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求;整机亮度:250尼特;3.5mm耳机、麦克风二合一接口数量:1;电池容量:65Wh;;

2、合同金额(元):6749.0
3、采购方式:直接选定

七、合同签订日期:
2025-11-25 17:17:00

八、合同发布日期:
2025-11-27 10:05:04

中节能材产品认证证书CQC中国节能认证中国质量认证中心CHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn节能产品认证证书材中中国节能认证中国质量认证中心CQCCHINAQUALITYCERTIFICATIONCENTRE中国质量认证中心有限公司电话:+861083886666中国·北京·南四环西路188号9区100070http://www.cqc.com.cn证书编号:CQC24701441090,发证日期:2024年08月07日,有效期至:2029年07月15日委托人名称百信信息技术有限公司及注册地址山西综改示范区太原唐槐园区横河西二巷5号百信信创产业基地6号楼3层301-310品牌,BXTAIHANG制造商名称百信信息技术有限公司及注册地址山西综改示范区太原唐槐园区横河西二巷5号百信信创产业基地6号楼3层301-310生产企业名称河源市皓勤电子有限公司及生产地址广东省河源市源城区河埔大道13号产品名称和系列、便携式计算机规格、型号百信太行264AL、百信太行264AK、百信太行264AJ、百信太行264AI、百信太行264AH、百信太行264AF、百信太行264AG、百信太行264AE、百信太行264AD、百信太行264AC、百信太行264AA、百信太行264AB、百信太行265BC、百信太行265BE、百信太行265BF、百信太行265BD、百信太行265BH、百信太行265BG、百信太行265BO、百信太行265BP、百信太行265BQ、百信太行265BR、百信太行265BS、百信太行265BW;输入:20VDC3.25A(电源适配器:PA-1650-58,输出:20VDC3.25A)(所有型号屏幕尺寸为14英寸,能效等级:1级)产品标准和技术要求GB28380-2012认证模式,产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发:委托人名称百信信息技术有限公司及注册地址山西综改示范区太原唐槐园区横河西二巷5号百信信创产业基地6号楼3层301-310品牌BXTAIHANG制造商名称百信信息技术有限公司及注册地址山西综改示范区太原唐槐园区横河西二巷5号百信信创产业基地6号楼3层301-310生产企业名称河源市皓勤电子有限公司及生产地址广东省河源市源城区河埔大道13号产品名称和系列、便携式计算机规格、型号百信太行264AL、百信太行264AK、百信太行264AJ、百信太行264AI、百信太行264AH、百信太行264AF、百信太行264AG、百信太行264AE、百信太行264AD、百信太行264AC、百信太行264AA、百信太行264AB、百信太行265BC、百信太行265BE、百信太行265BF、百信太行265BD、百信产品标准和技术要求太行265BH、百信太行265BG、百信太行265BO、百信太行265BP、百信太行265BQ、百信太行265BR、百信太行265BS、百信太行265BW;输入:20VDC3.25A(电源适配器:PA-1650-58,输出:20VDC3.25A)(所有型号屏幕尺寸为14英寸,能效等级:1级)GB28380-2012认证模式产品检验+初始工厂检查+获证后监督上述产品符合CQC31-045201-2012认证规则的要求,特此发证。证书有效期内本证书的有效性依据发证机构的定期监督获得保持。经中国合格评定国家认可委员会认可CNASC001-P可通过扫描下方二维码或登录国家认监委网站(www.cnca.gov.cn)查验证书信息签发: