兰州市外墙装饰结构拆除采购合同公告(兰州市西固区人民医院2025)
一、合同编号:GSHRGG202412
二、合同名称:兰州市西固区人民医院综合2号楼外墙装饰结构拆除
三、项目编号:西固财采备字[2025]04015号
四、项目名称:兰州市西固区人民医院综合2号楼外墙装饰结构拆除
五、合同主体
采购人(甲方):兰州市西固区人民医院
地址:兰州市西固区人民医院
联系方式:17797607277
供应商(乙方):甘肃弘仁广告装饰工程有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区雁北路1683之5号2906室
联系方式:13893383336
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
兰州市西固区人民医院综合2号楼外墙装饰结构拆除
1(项)
¥7,500.00
¥7,500.00
对综合2号楼外墙装饰进行拆除
合同金额: 7,500.00元,大写(人民币):柒仟伍佰元整
履约期限:2024年12月17日至2024年12月17日
履约地点:兰州市西固区人民医院
采购方式:
七、合同签订日期
2024年12月02日
八、合同公告日期
2025年11月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
甘肃弘仁广告装饰(综合2号楼外墙装饰拆除).pdf
兰州市西固区人民医院
2025年11月27日
甘肃弘仁广告装饰(综合2号楼外墙装饰拆除).pdf
心超人安装SUPERMANINSTALLATION超人安装SUPERMANINSTALLATION超人安装合同书甲方:兰州市西固区人民医院乙方:甘肃弘仁广告装饰工程有限公司2024年12月02日超人安装UPERMANINSTALLATION超人安装业务安装专用合同甲方:(以下简称甲方)兰州市西固区人民医院乙方:(以下简称乙方)甘肃弘仁广告装饰工程有限公司(超人安装兰州安装中心)依照《中华人民共和国经济合同法》及国家建设部、省市建委对广告装饰工程的有关规定,经双方协商签定合同如下:一、工程概况及运作方式项目名称:兰州市西固区人民医院墙面装饰结构拆除项目项目地点:兰州市西固区人民医院施工内容1、拆除医院楼体外墙装饰结构四组;2、同色铝塑板封堵;3、本合同附报价清单。工程期限工程开工日期:2024年12月17日至2024年12月1日开工日期以甲方支付预付款时间为准,若甲方延误付款期,乙方有权暂停或终止合同。二、工程造价上程造价以施工图纸、甲方的使用、设计为依据;工程造价暂定价为:¥7500.00元。(以甲方认定的单价为准,工程量竣工后以审计为准)。三、质量要求按国家行业标准JGJ73-91规定施工,严格按图纸要求钢结构规范、电工规范施工,因乙方没有按照图纸及国家施工规范施工的,造成质量不合格,造成返上,由乙方负责重新施工。第四条、付款方式(一)乙方整体施工完成后三个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的全款7500元。五:双方责任甲方:负责根据工程的需求提供施工员手续及材料运输通道。乙方:1,负责工程安装、现场工作协调。2,负责现场施工人员以及设备的安全,施工现场所发生的安全事故与甲方无关。六、市容市政协调1.市容协调由甲方负责,乙方配合协调;七、其它事宜经甲乙双方商定做出如下协议:超人安装SUPERMANINSTALLATION1、工程如遇特殊情况或不可抗力造成不能施工的(如天气、市容、人为等原因),工期如要顺延,乙方应提前向甲方书面通知说明情况可延期,如单方面延期由延期方承担相应责任。2.本工程报价外的工程或工程项目的材质、工艺发生变化时,需甲方认定综合单价后,以“现场签证形式”由甲方现场负责人签字为准,并列入竣工决算追加当中。(如本工程报价外的工程已经发生或工程项目的材质、工艺发生变化时,甲方己认可,但甲方没签证的,其所发生的费用同样生效。)3其它未尽事宜由双方协商解决。4.合同一式六份,双方签字生效,甲方持五份,乙方持一份,并具有同等法律效力。甲方(公章):兰州市西区人民医院地址:兰州市西固区福利东格377号T电话:0931-513117DE邮编:730060乙方(公章):甘肃弘仁广告装饰工程有限公司地址:甘肃省兰州市成尖区雁北路1683之5号2906室t电话:13893383336A邮编:730000法定代表-)-i9签字日期:年月日执行院长:C签字日期年月日主管院长:手介签字日期:年月日后勤保障科科长:h2签字日期:月日经办人签字日期:年月日法定代表人:7签字日期:2024年12月2日开户名:兰州市西固区人民医院开户行:兰州农商银行西固支行营业部税号:126201044381203063账号:030030122000047801开户名:音肃弘仁广善装饰工程有限公司开户行:兰州银行股份有限公司开发区支行税号:91620102MA73CE9W5X账号:101722000797958超人安装SUPERMANINSTALLATION营业执照(副套)社会信用代码9162010207308985X名称甘肃弘仁广告装饰工程有限公司类:型有限责任公司(自然人独资)住所甘肃省兰州市城关区雁北路1683之5号2906室法定代表人口红昌注册资本叁佰万元整成立日期2017年08月30日营业期限2017年08月30日至2037年08月29日经营范围工程项目管理:室内外装饰装修工程、城市亮化工程、钢结构工程的设计、施工及工程技术咨询;国内各类广告的设计、制作、代理、发布:标识标牌、广告灯箱的制作、安装:会务会展服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)***登记机关提示:每年1月1日至6月30日为年报公示时间2017年月日toucooroocoocoococ门cootucnoccocnduLDLtoucooroocoocoococ门cootucnoccocnduLDLhip://gsgsal.gov.cn企业信用信息公示系统网址:中华人民共和国国家工商行政管理总局监制超人安装SUPERMANINSTALLANON超人安装LETTEROFAUTHORITY授权证书兹授权甘肃弘仁广告装饰工程有限公司司为超人安装甘肃省兰州市安装中心。特发此证备注:本授权书以正本为有效,不得影印,涂改,转让。此授权书的最终解释权归授权单位所有。授权单位:陕起太品牌营管理限公司授权截:2025年04127日超人安装SUPERMANINSTALLATIO西固区人民医院墙面装饰拆除明细表墙面装饰钢结构包装铝塑板4套拱形造型执行供应商:甘肃弘仁广告装饰工程有限公司项目类型:外墙装饰-拆除工程工程名称:西固区人民医院墙面装饰拆除项目编号:20241122工程地址:兰州市西固区客户联系人及电话:名称说明图例展示单位数量单价总价拆除施工包含施工人员保险,高空作业,人员工资,管理费等项14500.004500.00措施费吊车、施工现场安全防护围蔽项I1500.001500.00其他旧件清理、墙面开孔修复等项11500.001500.00合计含税(1%普票)7500心超人安装SUPERMANINSTALLATION超人安装SUPERMANINSTALLATION超人安装合同书甲方:兰州市西固区人民医院乙方:甘肃弘仁广告装饰工程有限公司2024年12月02日超人安装UPERMANINSTALLATION超人安装业务安装专用合同甲方:(以下简称甲方)兰州市西固区人民医院乙方:(以下简称乙方)甘肃弘仁广告装饰工程有限公司(超人安装兰州安装中心)依照《中华人民共和国经济合同法》及国家建设部、省市建委对广告装饰工程的有关规定,经双方协商签定合同如下:一、工程概况及运作方式项目名称:兰州市西固区人民医院墙面装饰结构拆除项目项目地点:兰州市西固区人民医院施工内容1、拆除医院楼体外墙装饰结构四组;2、同色铝塑板封堵;3、本合同附报价清单。工程期限工程开工日期:2024年12月17日至2024年12月1日开工日期以甲方支付预付款时间为准,若甲方延误付款期,乙方有权暂停或终止合同。二、工程造价上程造价以施工图纸、甲方的使用、设计为依据;工程造价暂定价为:¥7500.00元。(以甲方认定的单价为准,工程量竣工后以审计为准)。三、质量要求按国家行业标准JGJ73-91规定施工,严格按图纸要求钢结构规范、电工规范施工,因乙方没有按照图纸及国家施工规范施工的,造成质量不合格,造成返上,由乙方负责重新施工。第四条、付款方式(一)乙方整体施工完成后三个工作日内,甲方向乙方支付合同总价款的全款7500元。五:双方责任甲方:负责根据工程的需求提供施工员手续及材料运输通道。乙方:1,负责工程安装、现场工作协调。2,负责现场施工人员以及设备的安全,施工现场所发生的安全事故与甲方无关。六、市容市政协调1.市容协调由甲方负责,乙方配合协调;七、其它事宜经甲乙双方商定做出如下协议:超人安装SUPERMANINSTALLATION1、工程如遇特殊情况或不可抗力造成不能施工的(如天气、市容、人为等原因),工期如要顺延,乙方应提前向甲方书面通知说明情况可延期,如单方面延期由延期方承担相应责任。2.本工程报价外的工程或工程项目的材质、工艺发生变化时,需甲方认定综合单价后,以“现场签证形式”由甲方现场负责人签字为准,并列入竣工决算追加当中。(如本工程报价外的工程已经发生或工程项目的材质、工艺发生变化时,甲方己认可,但甲方没签证的,其所发生的费用同样生效。)3其它未尽事宜由双方协商解决。4.合同一式六份,双方签字生效,甲方持五份,乙方持一份,并具有同等法律效力。甲方(公章):兰州市西区人民医院地址:兰州市西固区福利东格377号T电话:0931-513117DE邮编:730060乙方(公章):甘肃弘仁广告装饰工程有限公司地址:甘肃省兰州市成尖区雁北路1683之5号2906室t电话:13893383336A邮编:730000法定代表-)-i9签字日期:年月日执行院长:C签字日期年月日主管院长:手介签字日期:年月日后勤保障科科长:h2签字日期:月日经办人签字日期:年月日法定代表人:7签字日期:2024年12月2日开户名:兰州市西固区人民医院开户行:兰州农商银行西固支行营业部税号:126201044381203063账号:030030122000047801开户名:音肃弘仁广善装饰工程有限公司开户行:兰州银行股份有限公司开发区支行税号:91620102MA73CE9W5X账号:101722000797958超人安装SUPERMANINSTALLATION营业执照(副套)社会信用代码9162010207308985X名称甘肃弘仁广告装饰工程有限公司类:型有限责任公司(自然人独资)住所甘肃省兰州市城关区雁北路1683之5号2906室法定代表人口红昌注册资本叁佰万元整成立日期2017年08月30日营业期限2017年08月30日至2037年08月29日经营范围工程项目管理:室内外装饰装修工程、城市亮化工程、钢结构工程的设计、施工及工程技术咨询;国内各类广告的设计、制作、代理、发布:标识标牌、广告灯箱的制作、安装:会务会展服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)***登记机关提示:每年1月1日至6月30日为年报公示时间2017年月日toucooroocoocoococ门cootucnoccocnduLDLtoucooroocoocoococ门cootucnoccocnduLDLhip://gsgsal.gov.cn企业信用信息公示系统网址:中华人民共和国国家工商行政管理总局监制超人安装SUPERMANINSTALLANON超人安装LETTEROFAUTHORITY授权证书兹授权甘肃弘仁广告装饰工程有限公司司为超人安装甘肃省兰州市安装中心。特发此证备注:本授权书以正本为有效,不得影印,涂改,转让。此授权书的最终解释权归授权单位所有。授权单位:陕起太品牌营管理限公司授权截:2025年04127日超人安装SUPERMANINSTALLATIO西固区人民医院墙面装饰拆除明细表墙面装饰钢结构包装铝塑板4套拱形造型执行供应商:甘肃弘仁广告装饰工程有限公司项目类型:外墙装饰-拆除工程工程名称:西固区人民医院墙面装饰拆除项目编号:20241122工程地址:兰州市西固区客户联系人及电话:名称说明图例展示单位数量单价总价拆除施工包含施工人员保险,高空作业,人员工资,管理费等项14500.004500.00措施费吊车、施工现场安全防护围蔽项I1500.001500.00其他旧件清理、墙面开孔修复等项11500.001500.00合计含税(1%普票)7500