教育阅读礼赞视频制作服务采购合同公告(泰州医药城实验小学2025)
一、合同编号:JSZC-321203-FW2025-09857
二、合同名称:泰州医药城实验小学诗朗诵《书香漫卷凤城墨韵浸润新高》——泰州医药高新区(高港区)教育阅读礼赞视频制作服务合同
三、项目编号:JSZC-321203-FW2025-09857
四、项目名称:泰州医药城实验小学诗朗诵《书香漫卷凤城墨韵浸润新高》——泰州医药高新区(高港区)教育阅读礼赞视频制作服务
五、合同主体
采购人(甲方):泰州医药城实验小学
联系方式:13852604866
供应商(乙方): 泰州影源传媒有限公司
联系方式: 15295291039
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:泰州医药城实验小学诗朗诵《书香漫卷凤城墨韵浸润新高》——泰州医药高新区(高港区)教育阅读礼赞视频制作服务
项目编号:JSZC-321203-FW2025-09857
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/摄影服务
项目预算: ¥4000.0
项目地点: 泰州医药城实验小学
采购单位: 泰州医药城实验小学
联系人姓名: 泰州医药城实验小学
联系电话: 13852604866
固定电话:
2.合同金额: 4000.0
3.履行时间(期限): 3天
七、合同签订日期: 2025-11-22
八、合同公告日期: 2025-11-28 08:24
视频制作合同.pdf
视频制作服务合同甲方(委托方):泰州医药城实验小学乙方(受托方):泰州影源传媒有限公司鉴于甲方因比赛、巡演等需求,需要乙方为其诗朗诵《书杳漫卷凤城墨韵浸润新高》——泰州医药高新区(高港区)教育阅读礼赞提供视频制作服务,乙方具备相应的视频制作资质和能力,双方本着平等自愿、公平诚信的原则,经友好协商,达成如下协议,以资共同遵守。一、服务内容乙方为甲方诗朗诵《书香漫卷凤城墨韵浸润新高》——泰州医药高新区(高港区)教育阅读礼赞提供视频制作服务,具体包含以下内容:1.视频策划:乙方需根据甲方对诗朗诵《书香漫卷凤城墨韵浸润新高》一泰州医药高新区(高港区)教育阅读礼赞的主题、风格、情感表达等需求,进行视频整体创意策划,制定详细的视频制作方案,方案需经甲方书面确认后方可实施。2.动画制作:乙方需结合诗朗诵内容的特点和视频策划方案,制作相应的动画内容,动画风格需诗朗诵整体风格协调统一,确保画面流畅、生动,能够增强视频的视觉效果和艺术感染力,动画制作成果需经甲方审核确认。二、服务要求1.乙方需安排专业的团队负责本次视频制作服务,团队成员应具备相应的专业和主官的工作经验,确保能高质量完成各项服务内。2.视频制作过程中,乙方应及时向甲方汇报工作进展情况,按照甲方的合理要求进行调敕和修改,确保最终成品符合甲方的预期。3.视频成品的质量需达到行业内同类作品的较高水平,画面清晰、稳定,色彩搭配协调,声音清晰、无杂音,动画和沙画衔接自然,整体逻辑连贯、情感表达到位。4.视频成品的格式需为甲方指定的常用格式(如MP4、MOV等),分辨率不低于1920×1080,帧率不低于25帧/秒,满足甲方在不同场景下的播放和使用需求。、服务期限1.本合同项下的视频制作服务自本合同签订之日起开始,至乙方完成全部服务内并向田方交付最终视颊成品。2.若因甲方原因(如未能及时提供必要的资料、未能及时确认方案等)导致服务期限延误的,服务期限相应顺延,乙方不承担违约责任;若因乙方原因导致服务期限延误的,乙方应承担相应的违约责任,具体如下:每逾期一天,乙方应按照合同总费用的0.5%向甲方支付违约金,逾期超过15天的,甲方有权解除本合同。四、服务费用及支付方式1.本合同项下视频制作服务的总费用为人民币4000元(大写:肆仟元整),该费用已包含乙方完成本合同约定全部服务内容所需的人工、材料、设备、制作、修改、税费等一切相关费用,除本合同另有约定外,甲方无需向乙方支付其他任何费用。2.支付方式:乙方完成全部视频制作工作,向甲方交付最终视频成品,且甲方对视频成品审核通过后,甲方一次性向乙方支付本合同全部服务费用,即人民币4000元(大写:肆仟元整)。3.乙方应在甲方支付费用前,向甲方提供合法、有效的等额发票,否则甲方有权顺延付款时间,且不承担违约贡任。乙方提供的发票信息应与本合同约定的乙方信息一致,若因乙方提供的发票不符合要求导致甲方无法抵扣或产生其他损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。五、知识产权1.甲方对诗朗诵《书香漫卷凤城墨韵浸润新高》——泰州医药高新区(高港区)教育阅读礼赞亨有完熬的茗作权及相关知识产权。2.乙方保证其在视频制作过程中所使用的素材(包括但不限于图片、音乐、字体等)均具有合法的来源,不会侵犯任何第三方的知识产权或其他合法权益。六、保密条款1.双方应对在本合同签订及履行过程中知悉的对方的商业秘密、技术信息、财务信息、个人信息等一切未公开信息(以下筒称“保密信息”)承担保密义务。2.未经对方书面许可,任何一方不得向任何第三方泄露、披露、传播、转让或许可他人使用该等保密信息。3.本合同终止后,双方的保密义务仍然有效,直至该等保密信息成为公开信息或经对方书面同意不再保密为止。争议解决1.本合同的订立、效力、履行、解释、变更和终止等事宜,均适用中华人民共和国法律。2.双方在履行本合同过程中发生的任何争议,应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管权的人民法院提起诉3.在争议解决期间,除争议事项外,双方应继续履行本合同其他条款。八、其他条款1.本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期至本合同约定的全部义务履行完毕之日止。2.本合同未尽事宜,双方可另行协商并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式两份,甲方执一份,乙方执一份,两份合同具有同等法律效力。甲方亜章)乙方(盖章)日期:3015年11月止日日期:5年11月2日