文化教育基础设施提升采购合同公告(大柴旦行委社会发展局(大柴旦行委民政局)2025)



一、合同编号:11N01509006120256401

二、合同名称:2024年大柴旦文化教育基础设施提升项目(第二次)合同
三、项目编号:青海厚照竞磋(工程)2025-75号
四、项目名称:2024年大柴旦文化教育基础设施提升项目(第二次)

五、合同主体

采购人(甲方):大柴旦行委社会发展局
地 址:大柴旦建设路5号社会发展局
联系方式:18697877555
供应商(乙方):青海安扬建设工程有限公司
地 址:西宁市城中区南川西路102号14号楼2单元242室
联系方式:18997133134

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年大柴旦文化教育基础设施提升项目(第二次) 数量:1.00 单价(元):1038000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:打造500平方米青少年活动中心施工工期:90天项目经理:尤建文执业证书信息:青1432019202100069

2.合同金额(元):1038000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年11月28日
八、合同公告日期:2025年11月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

扫描全能王 2025-11-28 09.47.pdf

青海省政府采购合同书采购项目名称:2024年大柴旦文化教育基础设施提升项目(第二次)采购项目编号:青海厚照竞磋(工程)2025-75号采购合同编号:QHSGFJC(FW)2025-082合同金额(人民币):壹佰零叁万捌任龙整(盖章)采购单位(甲方):大柴旦行委社会发展局(盖章)成交磋商供应商(乙方)青海安扬建设工程有限公司14日采购日期:2025年11月采购人(以下简称甲方):大柴旦行委社会发展局供应商(以下简称乙方):青海安扬建设工程有限公司甲、乙双方根据2025年11月14日2024年大柴旦文化教育基础设施提升项目(第二次)(项目编号:青海厚照竞磋(工程)2025-75号)的磋商文件要求和采购机构出具的《成交通知书》,并经双方协商一致,达成合同总价款为1038000.00元(大写金额:壹佰零叁万捌仟元整)的2024年大柴旦文化教育基础设施提升项目(第二次)项目采购合同:一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.磋商文件;2.磋商文件的澄清、变更公告;3.成交供应商提交的磋商响应文件;4.成交通知书;二、合同标的及金额根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币1038000.00(大写)壹佰零叁万捌仟元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:完成本服务内容可能发生的各项费用,如人员工资、材料费、管理费、和其他不可预见费等全部费用。三、服务期限、地点和要求1.服务期限:自合同签订之日起3个月:服务地点:大柴旦文化馆o2.乙方提供不符合磋商文件、磋商响应文件和本合同规定的服务,甲方有权拒绝接受。3具体验收由甲乙双方商定。4甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按磋商文件、磋商响应文件的规定要求乙方及时予以解决。5.乙方向甲方提供相关完税发票。四、付款方式付款方式:合同签订后甲方支付总价款30%预付款,剩余工程款按照施工进度支付至85%,竣工验收,结算审核完成后支付至97%,剩余3%作为质量保证金,工程竣工验收合格一年后,无质量问题,一次性支付。履约保证金由甲、乙双方自行约定(若收取履约保证金的,需约定提交履约保证金形式、退还的方式、时间、条件和不与退还的情形,明确逾期退还履约保证金的违约责任,具体数额由甲、乙双方商定,但不得超出采购合同总金额的10%)。五、合同的变更、终止与转让除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。六、合同争议解决1.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2.诉讼期间,本合同继续履行。七、合同生效及其它1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。甲方(盖章):乙方(盖章):青海安扬建设工程有限公司法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人开户银行:青海银行胜利路支行账号:0602201000467122联系电话:0977-7258215联系电话:1819455818签约时间:2025年11月2日采购代理机构(盖章):青海厚照项目管理咨询有限公司负责人或经办人:生英时间:05年11月28日