医疗专项建设 电气工程 给排水工程 热工工程 暖通工程 智能化工程 装修工程采购合同公告(偃师古都文化生态建设有限公司2025)



一、合同编号:偃政采公开-2025-35-B

二、合同名称:偃师古都文化生态建设有限公司偃师市人民医院(新区医院)建设项目医疗专项建设项目三标段

三、项目编号:偃政采公开-2025-35

四、项目名称:偃师古都文化生态建设有限公司偃师市人民医院(新区医院)建设项目医疗专项建设项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):偃师古都文化生态建设有限公司

地址:偃师区华夏路35号

联系人:王熠

联系方式:15896597043

2.供应商(乙方):河南绿友环境科技有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市惠济区长兴路39号6号楼4单元5层西户

联系人:焦金金

联系方式:18638596771

六、合同主要信息

1、合同金额:5658465.63 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

三标段:医技楼一层血液透析室主要包括:室内建筑装饰装修和洁净工程、电气工程、给排水工程、热工工程、暖通工程、智能化工程等。

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
装修工程
医技楼一层血液透析室
120
张智红
豫241161604099

七、合同签订日期:2025年09月22日

八、合同公告日期:2025年11月28日

会后正式表.pdf

偃师区政府采购项目申请表(正式)项目名称偃师古都文化生态建设有限公司偃师市人民医院(新区医院)建设项目医疗专项建设项目采购人偃师古都文化生态建设有限公司项目概况本项目为偃师古都文化生态建设有限公司偃师市人民医院(新区医院)建设项目医疗专项建设项目,本项目主要内容为:新区医院医技楼消防工程、消毒供应室、血液透析室、检验中心、血库、病理科、产房、NICU、综合ICU、手术中心等内容。资金来源(资金文件号)企业自筹+单位自筹上会情况(文件号)2024年12月16日第25次区重点项目推进会:2024年12月18日区政府第47次常务会议:2024年12月28日一届区委常委会第114次(扩大)会议。2025年7月3日第8次评审招标会预算金额、评审金额预算金额:69966503.94元评审金额:50300568.61元招标控制价控制价总金额:小写:50300568.61元大写:伍仟零叁拾万零伍佰陆拾捌元陆角壹分一标段:6775381.68元:二标段:3593690.84元:三标段:5829718.94元;四标段:6556594.08元:五标段:11204773.2元:六标段:16340409.87元。采购方式公开招标招标代理机构名称及资质中豫建设工程咨询有限公司对投标人资格条件要求1、投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,一标段具有[专业·消防工程·消防设施工程专业承包二级]资质,二标段至六标段具有[专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级]资质,具有有效的安全生产许可证:(适用于非园林绿化工程)2、类似项目业绩要求:自2022年1月1日以来完成过类似业绩。3、人员要求:投标人拟派项目经理一标段须具备[注册二级建造师·机电工程]资格(注册单位与投标人一致),二标段至六须具备[注册二级建造师·建筑工程]资格(注册单位与投标人一致),具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且无在岗项目:拟派施工现场专职安全生产管理人员1人(人数应符合住房和城乡建设部相关规定要求),均须具有有效的安全生产考核合格证书(C证(适用于非园林绿化工程)4、信誉要求:投标人及其法定代表人和拟派项目经理不得存在以下情形之4.1被列入全国建筑市场监管公共服务平台“黑名单”;4.2被列入国家企业信用信息公示系统“严重违法失信名单”:4.3被列入信用中国网站“重点领域严重失信主体名单”资投标所需资质在河南省建筑市场公共服务平台资质状态栏被标注“注册人员不足”等异常情况;4.5其他要求:根据《河南省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》豫政办(202112号)文件,投标人须按照规定提供“信用承诺造方案格式详见第九章):招标人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标单位承诺事项的真实性,投标时不再需要提供以下证明材明本(1)符合国家相关规定的财务状况报告:(2)依法缴纳税收的证明材料:(3)依法缴纳社会保障资金的证明材料:C)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料:(5)参加招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料:对投标人资格条件要求16)未技列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。5、本次招标不接受联合体投标。6、务投标人均可就本招标项目上述标段中的6(具体数量)个标段投标,但最多允许中标2(具体数量)个标段。7、其他要求:本项目实行资格后审。标段划分及理由一标段:医技楼消防工程:二标段:医技楼一层消毒供应室:三标段:医技楼一层血液透析室:四标段:医技楼二层检验中心、血库、病理:五标段:医技楼三层产房、NICU、综合ICU:六标段:医技楼四层手术中心招标文件评分办法1、分值组成与设置,总分101.5分其中:(1)技术标:20.0分(2)商务标:51.5分(3)综合标:30.0分1、技术与管理标评分标准,(1)主要施工方案与技术措施2分:(2)质量管理体系与措施1.5分:(3)安全管理体系与措施1.5分:(4)文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施1分:(5)工期保证措施1分;(6)拟投入资源配备计划1.5分:(7)施工进度表与网络计划图1分:(8)施工总平面图布置1分:(9)建造方式的创新应用实施方案4分:(10)采用新工艺、新技术、新设备、新材料、BIM等的程度3.5分:(11)施工现场实施信息化监控和数据处理1分:(12)风险管理措施1分。2、商务标评分标准。(1)投标报价评审30分:(2)分部分项工程项目清单综合单价评审10分:(3)措施项目费(不含安全文明施工措施费)评审5分:(4)材料单价评审5分:(5)小微企业加分标准1.5分。3、综合标评分评分标准。企业业绩2分:(2)企业既往项目人员在岗情况8分:(3)企业信用15分:(4)拟派项目经理信用5分。招标文件合同主要条款(1)履约保证金的交付:本项目不收取履约保证金,(2)付款办法:工程竣工验收合格并交付使用,当年年底前付中标价的30%;竣工交付使用的第二年年底前,付中标价的20%竣工交付使用的第三年年底前,付中标价的30%;竣工交付使用的第四年年底前,按照相关部门的核算价,一次性无息付清剩余工程款1(3)工期及质量保证:工期:120日历天:质量要求:符合现行国有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)采购人意见签名、盖章)年采购办意见(签名盖章)年1月法制办意见、改府采购办公室(签名、盖章)年月日主管区领导意见ml年月常务副区长意见年H年单位项目主管领导:手机: