浙江数据库 WebofScience数据库 ESI数据库 Incites数据库 JCR数据库 ACS数据库 Heinonline数据库 Nature数据库采购合同公告(浙江理工大学2025)


浙江省本级 | 其他服务

_、合同编号:11N470009034202540207
二、合同名称:浙江理工大学Web of Science 等_批数据库标项1合同
三、项目编号:0625-25218E43
四、项目名称:浙江理工大学Web of Science 等_批数据库

五、合同主体

采购人(甲方):浙江理工大学
地 址:杭州市下沙高教园区2号大街928号浙江理工大学
联系方式:0571-86843939
供应商(乙方):北京中科进出囗有限责任公司
地 址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
联系方式:010-84039345

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:Web of Science数据库(SCI-E、SSCI、AHCI、CPCI)等
数量:1.00
单价(元):2833000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:满足采购文件要求的数据库服务服务要求:满足采购文件要求服务时间:按采购文件要求服务标准:满足采购文件要求

2.合同金额(元):2833000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单_来源

七、合同签订日期:2025年11月27日
八、合同公告日期:2025年11月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

0625-25218E43标项1合同.pdf

0625-25218E43标项1合同.pdf

浙江理工大学采购合同合同编号:1IN470009034202540207浙财采计[2025]74081号甲方(需方):浙江理工大学乙方(供方):北京中科进出口有限责任公司采购代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司为保护供、需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,浙江理工大学特委托浙江省国际技术设备招标有限公司经评审,确定北京中科进出口有限责任公司为浙江理工大学WebofScience等一批数据库采购项目标项二(项目编号:0625-25218E43)的成交供应商。经甲、乙双方协商达成以下协议:一、合同内容序序号采购内容要求合同金额(人民币元)1WebofScience数据库(SCI-E、SSCI、AHCI、CPCI)1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内8067002ESI数据库1.使用期限:2025年12月30日-2026年12月29日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内1421003Incites数据库1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内998004JCR数据库1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内969005ACS数据库1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内7477006Heinonline数据库1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内753007Nature数据库1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内3511008EBSCO数据库(ASP+BSP)1.使用期限:自合同签订之日起到2026年6月30日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内1403009SLCC数据库(Springer电子期刊)1.使用期限:自合同签订之日起到2025年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内26890010TTC纺织科技全文数据库1.使用期限:自合同签订之日起到2026年8月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内104200合同总价(人民币大写):贰佰捌拾叁万叁仟元整,¥2833000元114二、服务内容1.交付时间:自合同签订生效之日起30日内。2.免费维护期:1年(经验收合格之日起开始计算)。3.服务要求1)乙方应对数字资源内容及其版权承担责任,甲方对所购产品拥有相应的使用权利;2)若有镜像数据,乙方应保证镜像数据的及时性,免费提供6个月一次的数据库数据更新服务,应保证本地镜像的数据与主网站数据时差不超过24小时。乙方须工每月回访一次,了解甲方使用情况并解答疑难问题,负责数据库产品使用期内的免费维护;3)乙方负责向甲方提供网络、电话及Email支持服务,响应时间不超过6小时,以保证数据库产品的正常使用;若远程支持无法解决问题的,乙方须承诺24小时内上门服务、48小时内解决;4)在使用过程中因数据库系统本身原因导致的异常和错误,乙方须提供免费修正和维护,并在来年数据库的价格上给甲方予以补偿。因非系统原因造成的异常与错误,乙方须根据情况尽可能地为甲方提供帮助;5)乙方应负责向甲方提供所购数据库产品自行安装解决方案、安装程序和数据内容介质,以保证甲方对其所购资源的长久使用权;6)乙方应保障甲方所购数据库产品在使用期内的完整性,未经甲方许可,不得擅自改变甲方所购数据的服务模式;7)乙方须定时向甲方通报数据库产品开发进展情况、宣传计划和资料;8)针对实际操作过程中出现的问题和分歧,或其他未尽事宜,按甲方要求协商解决;9)乙方应每月提供甲方的数字资源利用情况统计表。4.培训1)培训支持:数据库资源内容、检索平台、检索技巧使用培训,系统地提供在线培训课程,及时满足不同层次的科研教学服务需求;2)培训方式:免费提供不少于一次数据库使用和技术的培训,包括上门培训、在线培训。2145.售后服务1)每年到学校进行宣传,每年走访客户,及时收集客户的反馈,完善产品和服务:2)邀请学校参加行业交流大会;3)数据库每个月向用户提供使用情况报告,发送至tsgzx@zstu.edu.cn邮箱。6.乙方应对在履行本合同过程中接触到的所有甲方数据,包括但不限于用户信息、使用信息、技术资料、用户行为统计(登录记录、检索记录、下载记录等)及其他未公开信息(以下简称“保密信息”)承担严格保密义务,未经甲方书面同意,不得以任何形式向第三方披露或用于本合同以外的其他目的。保密义务至保密信息依法进入公有领域时止。三、知识产权乙方保证所提供的合同产品或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,如有侵犯知识产权情况发生,乙方应承担全部责任。如因知识产权纠纷导致甲方损失,乙方应全额赔偿,包括诉讼费、律师费等。四、履约保证金无。五、合同款支付甲方在合同生效以及具备实施条件且验收合格后7个工作日内支付至合同总价的100%。六、税费品本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。七、违约责任1.乙方未能在本合同第二条第1款约定的期限内履行合同交付义务的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之一的违约金;乙方逾期30日不能交付的,应向甲方支付合同总价百分之五的违约金,甲方同时有权选择解除合同并要求乙方退还已付款项。由于海关、灾难等不可抗力原因导致乙方延迟交货的,不在此范围内。2.甲方逾期支付合同款的,应向乙方每日偿付合同总价千分之一的违约金。由于假期(包括但不限于寒假、暑假等)等客观原因导致逾期支付合同款的,不在此范围内,双方友好协商解决。3.乙方在合同服务交付验收合格之日起一年内违反本合同有关质量保证及售后服务314约定的,乙方将按合同金额的5%作为违约金支付给甲方。该违约金不足赔偿的损失部分,甲方仍有权要求赔偿该损失。八、争议的解决本合同履行过程中若发生服务质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔。如双方不能就争议解决协商一致的,任何一方有权向杭州仲裁委员会申请仲裁解决。九、合同的生效1.本合同经甲、乙双方单位的法定代表人或者经单位法定代表人授权的委托代理人签字并加盖公章后生效。2.本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方、鉴证方各执壹份。3.相关单一来源采购文件、响应文件、协商记录等与本合同具有同等法律效力。甲方:浙江理工大学(盖章)乙方:北京中科进出口有限责任公司(盖章)法定代表人或受委托人(签字))al法定代表人或受委托(签字)地址:杭州市钱塘区2号大街928号地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801邮编:310018邮编:100011电话:0571-86843939电话:010-84039343传真:0571-86843156传真:010-64042784统一社会信用代码:12330000470009034M统一社会信用代码:91110101101138981M开户银行:中国农业银行杭州枫华支行开户银行:中国银行北京金宝街支行账号:19001401040051897帐号:329856023954签约时间:2025年月日签约时间:2025年1月采购代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司(盖章)采购代理机构代表(签字)地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层邮编:310003电话:0571-85860233传真:0571-85860230开户银行:中国工商银行杭州市武林支行账号:95588512020646552444/4浙江理工大学采购合同合同编号:1IN470009034202540207浙财采计[2025]74081号甲方(需方):浙江理工大学乙方(供方):北京中科进出口有限责任公司采购代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司为保护供、需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,浙江理工大学特委托浙江省国际技术设备招标有限公司经评审,确定北京中科进出口有限责任公司为浙江理工大学WebofScience等一批数据库采购项目标项二(项目编号:0625-25218E43)的成交供应商。经甲、乙双方协商达成以下协议:一、合同内容序序号采购内容要求合同金额(人民币元)1WebofScience数据库(SCI-E、SSCI、AHCI、CPCI)1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内8067002ESI数据库1.使用期限:2025年12月30日-2026年12月29日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内1421003Incites数据库1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内998004JCR数据库1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内969005ACS数据库1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内7477006Heinonline数据库1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内753007Nature数据库1.使用期限:2026年1月1日-2026年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内3511008EBSCO数据库(ASP+BSP)1.使用期限:自合同签订之日起到2026年6月30日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内1403009SLCC数据库(Springer电子期刊)1.使用期限:自合同签订之日起到2025年12月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内26890010TTC纺织科技全文数据库1.使用期限:自合同签订之日起到2026年8月31日2.供货方式:浙江理工大学IP范围内104200合同总价(人民币大写):贰佰捌拾叁万叁仟元整,¥2833000元114二、服务内容1.交付时间:自合同签订生效之日起30日内。2.免费维护期:1年(经验收合格之日起开始计算)。3.服务要求1)乙方应对数字资源内容及其版权承担责任,甲方对所购产品拥有相应的使用权利;2)若有镜像数据,乙方应保证镜像数据的及时性,免费提供6个月一次的数据库数据更新服务,应保证本地镜像的数据与主网站数据时差不超过24小时。乙方须工每月回访一次,了解甲方使用情况并解答疑难问题,负责数据库产品使用期内的免费维护;3)乙方负责向甲方提供网络、电话及Email支持服务,响应时间不超过6小时,以保证数据库产品的正常使用;若远程支持无法解决问题的,乙方须承诺24小时内上门服务、48小时内解决;4)在使用过程中因数据库系统本身原因导致的异常和错误,乙方须提供免费修正和维护,并在来年数据库的价格上给甲方予以补偿。因非系统原因造成的异常与错误,乙方须根据情况尽可能地为甲方提供帮助;5)乙方应负责向甲方提供所购数据库产品自行安装解决方案、安装程序和数据内容介质,以保证甲方对其所购资源的长久使用权;6)乙方应保障甲方所购数据库产品在使用期内的完整性,未经甲方许可,不得擅自改变甲方所购数据的服务模式;7)乙方须定时向甲方通报数据库产品开发进展情况、宣传计划和资料;8)针对实际操作过程中出现的问题和分歧,或其他未尽事宜,按甲方要求协商解决;9)乙方应每月提供甲方的数字资源利用情况统计表。4.培训1)培训支持:数据库资源内容、检索平台、检索技巧使用培训,系统地提供在线培训课程,及时满足不同层次的科研教学服务需求;2)培训方式:免费提供不少于一次数据库使用和技术的培训,包括上门培训、在线培训。2145.售后服务1)每年到学校进行宣传,每年走访客户,及时收集客户的反馈,完善产品和服务:2)邀请学校参加行业交流大会;3)数据库每个月向用户提供使用情况报告,发送至tsgzx@zstu.edu.cn邮箱。6.乙方应对在履行本合同过程中接触到的所有甲方数据,包括但不限于用户信息、使用信息、技术资料、用户行为统计(登录记录、检索记录、下载记录等)及其他未公开信息(以下简称“保密信息”)承担严格保密义务,未经甲方书面同意,不得以任何形式向第三方披露或用于本合同以外的其他目的。保密义务至保密信息依法进入公有领域时止。三、知识产权乙方保证所提供的合同产品或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,如有侵犯知识产权情况发生,乙方应承担全部责任。如因知识产权纠纷导致甲方损失,乙方应全额赔偿,包括诉讼费、律师费等。四、履约保证金无。五、合同款支付甲方在合同生效以及具备实施条件且验收合格后7个工作日内支付至合同总价的100%。六、税费品本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。七、违约责任1.乙方未能在本合同第二条第1款约定的期限内履行合同交付义务的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之一的违约金;乙方逾期30日不能交付的,应向甲方支付合同总价百分之五的违约金,甲方同时有权选择解除合同并要求乙方退还已付款项。由于海关、灾难等不可抗力原因导致乙方延迟交货的,不在此范围内。2.甲方逾期支付合同款的,应向乙方每日偿付合同总价千分之一的违约金。由于假期(包括但不限于寒假、暑假等)等客观原因导致逾期支付合同款的,不在此范围内,双方友好协商解决。3.乙方在合同服务交付验收合格之日起一年内违反本合同有关质量保证及售后服务314约定的,乙方将按合同金额的5%作为违约金支付给甲方。该违约金不足赔偿的损失部分,甲方仍有权要求赔偿该损失。八、争议的解决本合同履行过程中若发生服务质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔。如双方不能就争议解决协商一致的,任何一方有权向杭州仲裁委员会申请仲裁解决。九、合同的生效1.本合同经甲、乙双方单位的法定代表人或者经单位法定代表人授权的委托代理人签字并加盖公章后生效。2.本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方、鉴证方各执壹份。3.相关单一来源采购文件、响应文件、协商记录等与本合同具有同等法律效力。甲方:浙江理工大学(盖章)乙方:北京中科进出口有限责任公司(盖章)法定代表人或受委托人(签字))al法定代表人或受委托(签字)地址:杭州市钱塘区2号大街928号地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801邮编:310018邮编:100011电话:0571-86843939电话:010-84039343传真:0571-86843156传真:010-64042784统一社会信用代码:12330000470009034M统一社会信用代码:91110101101138981M开户银行:中国农业银行杭州枫华支行开户银行:中国银行北京金宝街支行账号:19001401040051897帐号:329856023954签约时间:2025年月日签约时间:2025年1月采购代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司(盖章)采购代理机构代表(签字)地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14层邮编:310003电话:0571-85860233传真:0571-85860230开户银行:中国工商银行杭州市武林支行账号:95588512020646552444/4