复印纸 A3复印纸采购合同公告(陇南市武都区五马九年制学校2025)



一、合同编号:GS-KCHT-2025-089734

二、合同名称:陇南市武都区五马九年制学校复印纸直接选定采购合同

三、项目编号:GS-KCHT-2025-089734

四、项目名称:复印纸

五、合同主体

采购人(甲方):陇南市武都区五马九年制学校
地址:陇南市武都区五马九年制学校
联系方式:18919498928
供应商(乙方):陇南虔诚光远商贸有限责任公司
地址:甘肃省陇南市武都区城关镇滨河新城步行街c-400
联系方式:15097180139

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
A4纸
30(箱)
¥204.00
¥6,120.00
复印纸

2
A3复印纸
15(箱)
¥189.00
¥2,835.00
复印纸

合同金额: 8,955.00元,大写(人民币):捌仟玖佰伍拾伍元整
履约期限:2025年11月27日至2025年12月01日
履约地点:陇南市武都区五马九年制学校
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2025年11月27日

八、合同公告日期

2025年11月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
扫描五马全能王 2025-11-28 13.20.pdf
陇南市武都区五马九年制学校
2025年11月28日

扫描五马全能王 2025-11-28 13.20.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000008征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:山东太阳纸业股份有限公司合同名称:陇南市武都区五马九年制学校复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-089734甲方:陇南市武都区五马九年制学校乙方:陇南虔诚光远商贸有限责任公司合同金额(元):8955.00人民币大写:捌仟玖佰伍拾伍元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品太阳佳80纸GA4复印复印纸,太阳佳,80GA4,太阳佳80GA4复印纸系列:太阳太阳佳尘埃度(>1.5mm²)(个m):0克数:80g纸张火小:A4每包张数:500张/包包数:8包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):110挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):146挺度(恒速弯曲法横向)(mN):55平滑度(反面)(s):34平滑度(正面)(s):2|6不透明度(%):97.5尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.5定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202030204.006120.002产品太阳佳80纸GA3复印复印纸,太阳佳80GA3,太阳佳80GA3复印纸系列:太阳太阳佳尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:80g纸张大小:A3每包张数:500张/包包数:4包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):297x420厚度(um):107挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):124挺度(恒速弯曲法横向)(mN):58平滑度(反面)(s):43平滑度(正面)(s):35不透明度(%):97.5尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.7定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB2498|8-202015189.002835.00合计(大写):捌仟玖佰伍拾五元整(小写):¥8955.00元备注:-第2页-|8-20202二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市武都区五马镇五马街村。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2,乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的、应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续展行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:李海甲方单位名称:陇南市武都区立马为年制学校-第3页-2o3联系电话:17726923887单位地址:甘肃省陇南市武都区五马镇五马街村72025年11月27日乙方(公章):乙方负责人:黄小艳开户银行:兰州银行武都支行银行账号251200Q400722联系电话:156971801039单位地址:城关镇滨河新城步行街c-4002025年11月27日-第4页-4甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000008征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:山东太阳纸业股份有限公司合同名称:陇南市武都区五马九年制学校复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-089734甲方:陇南市武都区五马九年制学校乙方:陇南虔诚光远商贸有限责任公司合同金额(元):8955.00人民币大写:捌仟玖佰伍拾伍元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品太阳佳80纸GA4复印复印纸,太阳佳,80GA4,太阳佳80GA4复印纸系列:太阳太阳佳尘埃度(>1.5mm²)(个m):0克数:80g纸张火小:A4每包张数:500张/包包数:8包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210×297厚度(um):110挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):146挺度(恒速弯曲法横向)(mN):55平滑度(反面)(s):34平滑度(正面)(s):2|6不透明度(%):97.5尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.5定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202030204.006120.002产品太阳佳80纸GA3复印复印纸,太阳佳80GA3,太阳佳80GA3复印纸系列:太阳太阳佳尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:80g纸张大小:A3每包张数:500张/包包数:4包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):297x420厚度(um):107挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):124挺度(恒速弯曲法横向)(mN):58平滑度(反面)(s):43平滑度(正面)(s):35不透明度(%):97.5尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.7定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB2498|8-202015189.002835.00合计(大写):捌仟玖佰伍拾五元整(小写):¥8955.00元备注:-第2页-|8-20202二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市武都区五马镇五马街村。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2,乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的、应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续展行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:李海甲方单位名称:陇南市武都区立马为年制学校-第3页-2o3联系电话:17726923887单位地址:甘肃省陇南市武都区五马镇五马街村72025年11月27日乙方(公章):乙方负责人:黄小艳开户银行:兰州银行武都支行银行账号251200Q400722联系电话:156971801039单位地址:城关镇滨河新城步行街c-4002025年11月27日-第4页-4