其他专业技术服务采购合同公告(浦城县住房和城乡建设局(浦城县人民防空办公室)2025)
一、合同编号: [350722]XCZB[CS]2025007
二、合同名称: 2025年浦城县城市(乡镇)体检
三、项目编号: [350722]XCZB[CS]2025007
四、项目名称: 2025年浦城县城市(乡镇)体检
五、合同主体
采购人(甲方): 浦城县住房和城乡建设局
地 址: 浦城县五一三路210号
联系方式:18039784824
供应商(乙方):上宸工程设计集团有限公司
地 址:浙江省杭州市拱墅区申花路99号运河财富中心9幢1401室
联系方式:13588236922
六、合同主要信息
主要标的名称:2025年浦城县城市(乡镇)体检北部(仙阳镇、忠信镇、官路乡)
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:298000.0000元
合同金额: 29.800000万元
履约期限、地点等简要信息:浦城县
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-28
八、合同公告日期: 2025-11-28
九、其他补充事宜:
附件:
合同文件.pdf
合同文件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:[350722]XCZB[CS]2025007福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:浦城县住房和城乡建设局住所地:浦城县五一三路210号联系人:郑芳俊联系电话:18039784824传真:电子邮箱:1263224596@qq.com乙方:上宸工程设计集团有限公司住所地:浙江省杭州市拱墅区申花路99号运河财富中心9幢1401室联系人:王定超联系电话:13588236922传真:电子邮箱:525981502@qq.com根据项目编号为[350722]XCZB[CS]2025007的2025年浦城县城市(乡镇)体检项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥298,000.00-第1页-品目编码C19990000品目名称其他专业技术服务采购标的2025年浦城县城市(乡镇)体检北部(仙阳镇、忠信镇、官路乡)服务时间(单位)签订合同后30日内完成服务范围本次体检范围包括仙阳镇、忠信镇和官路乡三个乡镇的乡镇政府驻地的建成区范围。建成区范围一般是指建成区外围轮廓线所能包括的地区,即乡镇政府驻地实际建设用地所达到的范围。服务要求满足项目要求服务标准乡镇体检的成果文件编制应符合《福建省城市体检工作技术导则》(2025版)的有关要求,严格执行相关国家规范、设计标准强制性标准条文。合计金额人民币(大写):贰拾玖万捌仟元整(¥298,000.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(贰拾玖万捌仟元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围包含所有编制、修正成果、人工费、税金、交通费等全部费用。3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:2025年浦城县城市(乡镇)体检4.2服务范围:本次体检范围包括仙阳镇、忠信镇和官路乡三个乡镇的乡镇政府驻地的建成区范围。建成区范围一般是指建成区外围轮廓线所能包括的地区,即乡镇政府驻地实际建设用地所达到的范围。4.3服务地点:浦城县4.4服务完成时间:合同签订之日起30日内五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:根据《福建省城市体检工作技术导则》(2025版)的有关要求执行。5.2服务内容:完成浦城县仙阳镇、忠信镇和官路乡2025年度乡镇体检工作。5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:乙方应按国家的法律法规、办法、标准等开展编制工作,按本合同约定向甲方交付成果文件(出现约定或法定交付文件顺延的情况除外),对交付的文件质量负责。(2)服务人员组成:依据投标响应文件内提供的人员配置名单。-第2页-(3)服务设备及物资投入及质量标准:服务设备及物资投入依据投标响应文件提供的服务保证。乡镇体检的成果文件编制应符合《福建省城市体检工作技术导则》(2025版)的有关要求,严格执行相关国家规范、设计标准强制性标准条文。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:本项目产生的相关数据、电子图像、图表和成果的所以知识产权和专利归甲方所有,包括:项目成果的所有权;项目报奖、立项、发表等权利;项目所产生的文档资料所有权。本项目最终成果验收合格后,乙方需向甲方提交本项目产生的一切纸质材料及电子文件。5.4.3其他要求:无六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:乙方按合同约定的服务内容及质量要求提交初稿后7日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%;乙方向甲方提交评审稿后7日内,甲方向乙方支付合同总金额的40%;乙方提交的评审成果通过验收并提交正式成果后7日内,甲方向乙方支付合同总金额的30%。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派郑芳俊为联系人,联系方式18039784824,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2025年11月14日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派王定超为联系人,联系方式13588236922,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方-第3页-8.2乙方应国家法律法规和办法、标准等要求开展乡镇体检服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明189,400.002025-12-27上宸工程设计集团有限公司合同签订之日起30日,提交初稿后7天內,支付合同总金额的30.0%。2119,200.002026-01-03上宸工程设计集团有限公司合同签订之日起30日,提交评审稿后7天內,支付合同总金额的40.0%。389,400.002026-01-15上宸工程设计集团有限公司合同签订之日起30日,通过验收并提交正式成果后7日内,支付合同总金额的30.0%。十、履约保证金无十一、合同期限本合同自各方签章后生效,合同各方权责利条款履行完毕后自行终止。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他本项目编制过程中,乙方采用的研发及新技术等,甲方应负有保密责任,不得向第三方泄露。十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价0.2%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日0.2%向乙方支付违约金。(3)其他违约情形-第4页-无13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日0.2%向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30日仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:无(4)其他违约情形其他违约责任按《中华人民共和国民法典》的有关规定执行。违约金在双方在进行本项目最后一期次合同资金支付的同时进行结算并支付。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款16.1合同未尽事宜,甲方和乙方就本合同文件另行签订补充协议,所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,以最新签署的为准。补充协议是合同的组成部分。16.2合同各方均以法律认可为有效的方式进行有效意见表达。十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执叁份;副本贰份,均具同等法律效力。-第5页-17.5其他无十八、合同附件无十九、合同融资支付约定19.1本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,本合同项下所有款项,甲方须支付至本合同约定的乙方账号,未经/书面同意,不得变更账号。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起无内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。甲方(采购人): 浦城县住房和城乡建设局(盖章)乙方(中标或成交人): 上宸工程设计集团有限公司(盖章)法定(授权)代表人:郑芳俊法定(授权)代表人: 王定超纳税人识别号:11350722003988325Q纳税人识别号: 91330122470300403Q开户银行:/开户银行:杭州银行丰潭支行账号:/账号:3301040160013935112签订地点:浦城县签订时间:signTimePostilSign-第6页-