福建省电气自动化设备安装与维修实训基地 行业应用软件开发服务 电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程资源建设服务采购合同公告(福建省南平市闽北高级技工学校(福建省闽北职业技能学院)2025)
一、合同编号:[350701]RSGS[GK]2025011
二、合同名称:电气自动化设备安装与维修实训基地(高培基地)
三、项目编号:[350701]RSGS[GK]2025011
四、项目名称:电气自动化设备安装与维修实训基地(高培基地)
五、合同主体
采购人(甲方):福建省南平市闽北高级技工学校
地址:福建省南平市邵武市熙春中路449号
联系方式:13850967717
供应商(乙方):福建超星云舟信息技术有限公司
地址:福州市长乐区数字福建产业园东湖路33号8号研发楼
联系方式:13960702578
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
电气自动化设 备安装与维修专业工学一体 化课程资源建设服务
2(门)
¥248,900.0000
¥497,800.00
根据国家级高技能培训基地建设实际需求按照政府采购要求进行采购
合同金额: 497,800.00元,大写(人民币):肆拾玖万柒仟捌佰元整
履约期限:2025年11月20日至2026年03月20日
履约地点:邵武
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2025年11月28日
八、合同公告日期
2025年11月28日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
工学一体化课程资源建设服务合同2025.11.21.zip
福建省南平市闽北高级技工学校
2025年11月28日
政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:电气自动化设备安装与维修实训基地(高培基地)合同编号:[350701]RSGS[GK]2025011甲方:福建省南平市闽北高级技工学校乙方:福建超星云舟信息技术有限公司签订时间:signTimePostilSign-第1页-使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。第一节政府采购合同协议书甲方(全称):福建省南平市闽北高级技工学校乙方(全称):福建超星云舟信息技术有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:电气自动化设备安装与维修实训基地(高培基地)采购项目编号:[350701]RSGS[GK]2025011(2)采购计划编号:CGXM-2025-350701-01273[2025]00929(3)项目内容:总金额(元):¥497,800.00品目编码C16010302品目名称行业应用软件开发服务采购标的电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程资源建设服务服务时间(单位)本项目全部建设服务内容按实际进场协商建设实施进度,预估120日内需完成服务范围电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程资源建设服务服务要求按招标文件要求服务标准按招标文件要求合计金额人民币(大写):肆拾玖万柒仟捌佰元整(497,800.00)采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。①涉及信息类产品,请填写该产品关键部件的品牌、型号:标的名称:电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程资源建设服务关键部件:订制服务,品牌:超星,型号:订制服务(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安-第2页-全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)②涉及车辆采购,请填写是否属于新能源汽车:☐是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:___________数量:___________金额:___________☐✓否(4)政府采购组织形式:分散采购(5)政府采购方式:公开招标(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:☐是✓☐否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):☐是✓☐否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:☐是☐否✓中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:☐是☐否✓中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:☐是☐否✓(7)合同是否分包:☐是☐否✓分包主要内容:无分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写):无分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类型):☐大型企业☐中型企业☐小微型企业☐残疾人福利性单位☐监狱企业☐其他(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:☐是☐✓否外商投资企业类型:☐全部由外国投资者投资☐部分由外国投资者投资(9)是否涉及进口产品:☐是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:___________金额:___________国别:___________品牌:___________规格型号___________☐✓否(10)是否涉及节能产品:☐是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否是否涉及环境标志产品:☐是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否是否涉及绿色产品:☐是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:___________☐强制采购☐优先采购☐✓否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:☐是☐否☐不涉及✓-第3页-2.合同金额(1)合同金额小写:497,800.00大写:肆拾玖万柒仟捌佰元整分包金额(如有)小写:0.00大写:零元整(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):☐✓固定总价☐固定单价☐成本补偿☐绩效激励☐其他___________(3)付款方式(按项目实际勾选填写):期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1149,340.002025-12-04福建超星云舟信息技术有限公司合同签订之日起15日,合同签订后、中标人提供正式的税务发票后,支付合同总金额的30.0%。2298,680.002026-04-02福建超星云舟信息技术有限公司完成项目建设内容,成果材料(纸质版材料及电子版材料)全部移交给采购人后、中标人提供正式的税务发票后,支付合同总金额的60.0%。349,780.002026-04-20福建超星云舟信息技术有限公司项目建成经采购人组织的验收合格后、中标人提供正式的税务发票后,支付合同总金额的10.0%。3.合同履行(1)起始日期:2025年11月20日,完成日期:2026年03月20日。(2)履约地点:邵武(3)履约担保:是否收取履约保证金:否履约担保期限:无(4)分期履行要求:无。(5)风险处置措施和替代方案:无。4.合同验收(1)验收组织方式:☐自行验收✓☐委托第三方验收验收主体:福建省南平市闽北高级技工学校是否邀请本项目的其他供应商参加验收:☐是☐否✓是否邀请专家参加验收:☐是☐否✓是否邀请服务对象参加验收:☐是✓☐否是否邀请第三方检测机构参加验收:☐是☐否✓-第4页-是否进行抽查检测:☐是,抽查比例:___________%☐✓否是否存在破坏性检测:☐是,___________☐✓否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起5日内组织验收(3)履约验收方式:☐✓一次性验收☐分期/分项验收:___________(4)履约验收程序:中标方与采购人按国家有关验收标准、招标文件、投标文件及合同相关条款要求对本项目进行验收。(5)履约验收的内容:电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程资源成果材料(纸质版材料及电子版材料)(6)履约验收标准:按国家有关验收标准、招标文件、投标文件及合同相关条款要求对本项目进行验收。(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:☐是☐否✓(8)履约验收其他事项:5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自甲乙双方签定合同后生效。7.合同份数本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。8.合同融资支付约定8.1本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:无,本合同项下所有款项,甲方须支付至本合同约定的乙方账号,未经无书面同意,不得变更账号。合同订立时间:详见本合同封面的签订时间。合同订立地点:邵武附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。-第5页-甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购乙方(供应商)文件约定的合同甲方)单位名称(公章或合同章): 福建超星云舟信息技单位名称(公章或合同章):福建省南平市闽北高级术有限公司(盖章)技工学校(盖章)法定代表人或其委托代理人(签章): 孙科法定代表人或其委托代理人(签章):李彦辉拥有者性别:男住 所:福建省南平市邵武市熙春中路449号住所:福州市长乐区数字福建产业园东湖路33号8号联 系 人:李彦辉研发楼联系电话:13850967717联系人:孙科通信地址:福建省南平市邵武市熙春中路449号联系电话:13960702578邮政编码:354000通信地址:福州市长乐区数字福建产业园东湖路33电子邮箱:mbjxzwk@163.com号8号研发楼统一社会信用代码:12350700489956154U邮政编码:350001电子邮箱:519596744@qq.com统一社会信用代码:91350182MA2YNCC14R开户名称:福建超星云舟信息技术有限公司开户银行:交通银行股份有限公司福州金山支行银行账号:351008260018010066940-第6页-第二节政府采购合同通用条款1.定义1.1合同当事人(1)采购人(以下称甲方)是指使用财政性资金,通过政府采购方式向供应商购买货物及其相关服务的国家机关、事业单位、团体组织。(2)供应商(以下称乙方)是指参加政府采购活动并且中标(成交),向采购人提供合同约定的货物及其相关服务的法人、非法人组织或者自然人。(3)其他合同主体是指除采购人和供应商以外,依法参与合同缔结或履行,享有权利、承担义务的合同当事人。1.2本合同下列术语应解释为:(1)“合同”系指合同当事人意思表示达成一致的任何协议,包括签署的政府采购合同协议书及其变更、补充协议,政府采购合同专用条款,政府采购合同通用条款,中标(成交)通知书,投标(响应)文件,采购文件,有关技术文件和图纸,以及国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件。(2)“合同价款”系指根据本合同规定乙方在全面履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款。(3)“货物”系指乙方根据本合同规定须向甲方提供的各种形态和种类的物品,包括原材料、设备、产品(包括软件)及相关的其备品备件、工具、手册及其他技术资料和材料等。(4)“相关服务”系指根据合同规定,乙方应提供的与货物有关的技术、管理和其他服务,包括但不限于:管理和质量保证、运输、保险、检验、现场准备、安装、集成、调试、培训、维修、废弃处置、技术支持等以及合同中规定乙方应承担的其他义务。(5)“分包”系指中标(成交)供应商按采购文件、投标(响应)文件的规定,根据分包意向协议,将中标(成交)项目中的部分履约内容,分给具有相应资质条件的供应商履行合同的行为。(6)“联合体”系指由两个以上的自然人、法人或者非法人组织组成,以一个供应商的身份共同参加政府采购的主体。联合体各方应在签订合同协议书前向甲方提交联合协议,且明确牵头人及各成员单位的工作分工、权利、义务、责任,联合体各方应共同与甲方签订合同,就合同约定的事项对甲方承担连带责任。联合体具体要求见【】,【政府采购合同专用条款】。(7)其他术语解释,见【】【政府采购合同专用条款】。2.合同标的及金额2.1合同标的及金额应与中标(成交)结果一致。乙方为履行本合同而发生的所有费用均应包含在合同价款中,甲方不再另行支付其他任何费用。3.履行合同的时间、地点和方式3.1乙方应当在约定的时间、地点,按照约定方式履行合同。4.甲方的权利和义务4.1签署合同后,甲方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。甲方有权对乙方的履约行为进行检查,并及时确认乙方提交的事项。甲方应当配合乙方完成相关项目实施工作。-第7页-4.2甲方有权要求乙方按时提交各阶段有关安排计划,并有权定期核对乙方提供货物数量、规格、质量等内容。甲方有权督促乙方工作并要求乙方更换不符合要求的货物。4.3甲方有权要求乙方对缺陷部分予以修复,并按合同约定享有货物保修及其他合同约定的权利。4.4甲方应当按照合同约定及时对交付的货物进行验收,未在【】【政府采购合同专用条款】约定的期限内对乙方履约提出任何异议或者向乙方作出任何说明的,视为验收通过。4.5甲方应当根据合同约定及时向乙方支付合同价款,不得以内部人员变更、履行内部付款流程等为由,拒绝或迟延支付。4.6国家法律法规规定及【】【政府采购合同专用条款】约定应由甲方承担的其他义务和责任。5.乙方的权利和义务5.1签署合同后,乙方应确定项目负责人(或项目联系人),负责与本合同有关的事务。5.2乙方应按照合同要求履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。5.3乙方有权根据合同约定向甲方收取合同价款。5.4国家法律法规规定及【】【政府采购合同专用条款】约定应由乙方承担的其他义务和责任。6.合同履行6.1甲乙双方应当按照【】【政府采购合同专用条款】约定顺序履行合同义务;如果没有先后顺序的,应当同时履行。6.2甲乙双方按照合同约定顺序履行合同义务时,应当先履行一方未履行的,后履行一方有权拒绝其履行请求。先履行一方履行不符合约定的,后履行一方有权拒绝其相应的履行请求。7.货物包装、运输、保险和交付要求7.1本合同涉及商品包装、快递包装的,除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,确保货物安全无损地运抵【】,【政府采购合同专用条款】约定的指定现场。7.2除【】【政府采购合同专用条款】另有约定外,乙方负责办理将货物运抵本合同规定的交货地点,并装卸、交付至甲方的一切运输事项,相关费用应包含在合同价款中。7.3货物保险要求按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。7.4除采购活动对商品包装、快递包装达成具体约定外,乙方提供产品及相关快递服务涉及到具体包装要求的,应不低于《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》标准,并作为履约验收的内容,必要时甲方可以要求乙方在履约验收环节出具检测报告。7.5乙方在运输到达之前应提前通知甲方,并提示货物运输装卸的注意事项,甲方配合乙方做好货物的接收工作。7.6如因包装、运输问题导致货物损毁、丢失或者品质下降,甲方有权要求降价、换货、拒收部分或整批货物,由此产生的费用和损失,均由乙方承担。8.质量标准和保证8.1质量标准(1)本合同下提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的-第8页-,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。(2)采用中华人民共和国法定计量单位。(3)乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。(4)乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。8.2保证(1)乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在质量保证期的,货物最终交付验收合格后在【政府采购合同专用条款】规定或乙方书面承诺(两者以较长的为准)的质量保证期内,本保证保持有效。(2)在质量保证期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。(3)乙方收到通知后,应在【政府采购合同专用条款】规定的响应时间内以合理的速度免费维修或更换有缺陷的货物或部件。(4)在质量保证期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方可以根据本合同第15.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。(5)乙方在约定的时间内未能弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。9.权利瑕疵担保9.1乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。9.2乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。9.3如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。10.知识产权保护10.1乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.保密义务11.1甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。其他应当保密的信息由双方在【】,【政府采购合同专用条款】中约定。12.合同价款支付12.1合同价款支付按照国库集中支付制度及财政管理相关规定执行。12.2对于满足合同约定支付条件的,甲方原则上应当自收到发票后10个工作日内将资金支付到合同约定的乙方账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由迟延付款,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向乙方付款的条件。具体合-第9页-同价款支付时间在【】,【政府采购合同专用条款】中约定。13.履约保证金13.1乙方应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。13.2如果乙方出现【】【政府采购合同专用条款】约定情形的,履约保证金不予退还;如果乙方未能按合同约定全面履行义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿或赔偿,且不影响甲方要求乙方承担合同约定的超过履约保证金的违约责任的权利。13.3甲方在项目通过验收后按照【】【政府采购合同专用条款】规定的时间内将履约保证金退还乙方;逾期退还的,乙方可要求甲方支付违约金,违约金按照【】,【政府采购合同专用条款】规定支付。14.售后服务14.1除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在【】【政府采购合同专用条款】约定的期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者按照【】【政府采购合同专用条款】约定,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;(6)【】【政府采购合同专用条款】规定由乙方提供的其他服务。14.2乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。15.违约责任15.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方根据【】,【政府采购合同专用条款】要求及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。15.2迟延交货的违约责任(1)乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(2)如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按【】,【政府采购合同专用条款】规定执行。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。15.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当承担【】,【政府采购合同专用条款】规定的逾期付款利息。15.4其他违约责任根据项目实际需要按【】【政府采购合同专用条款】规定执行。16.合同变更、中止与终止-第10页-16.1合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。16.2合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。16.3合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。16.4涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。17.合同分包17.1乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。17.2乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。18.不可抗力18.1不可抗力是指合同双方不能预见、不能避免且不能克服的客观情况。18.2任何一方对由于不可抗力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约责任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。18.3遇有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。19.解决争议的方法19.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不成时,可以向有关组织申请调解。合同一方或双方不愿调解或调解不成的,可以通过仲裁或诉讼的方式解决争议。19.2选择仲裁的,应在【】【政府采购合同专用条款】中明确仲裁机构及仲裁地;通过诉讼方式解决的,可以在【【政府采购-第11页-合同专用条款】中进一步约定选择与争议有实际联系的地点的人民法院管辖,但管辖法院的约定不得违反级别管辖和专属管辖,】的规定。19.3如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。20.政府采购政策20.1本合同应当按照规定执行政府采购政策。20.2本合同依法执行政府采购政策的方式和内容,属于合同履约验收的范围。甲乙双方未按规定要求执行政府采购政策造成损失的,有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。20.3对于为落实中小企业支持政策,通过采购项目整体预留、设置采购包专门预留、要求以联合体形式参加或者合同分包等措施签订的采购合同,应当明确标注本合同为中小企业预留合同。其中,要求以联合体形式参加采购活动或者合同分包的,须将联合协议或者分包意向协议作为采购合同的组成部分。21.法律适用21.1本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。21.2本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。22.通知22.1本合同任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等,应当发送至本合同第一部分《政府采购合同协议书》所约定的通讯地址、联系人、联系电话或电子邮箱。22.2一方当事人变更名称、住所、联系人、联系电话或电子邮箱等信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。22.3本合同一方给另一方的通知均应采用书面形式,传真或快递送到本合同中规定的对方的地址和办理签收手续。22.4通知以送达之日或通知书中规定的生效之日起生效,两者中以较迟之日为准。23.合同未尽事项23.1合同未尽事项见【】【政府采购合同专用条款】。23.2合同附件与合同正文具有同等的法律效力。第三节政府采购合同专用条款第二节第1.2(6)项联合体具体要求无节第1.2(7)项其他术语解释节第4.4履约验收中甲方提出异议或作出说明的期限节第4.6约定甲方承担的其他义务和责任1、甲方提供必要的服务条件。提供电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程资源建设所需的:课程名称,培养层级,合作企业情况,工学一体化工作站设备及型号,设备操作手册,课程是否有融入的大赛项目,基本教学资料样本,教案、教学进度表,教材等相关资料及信息。2、配合乙方电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程资源建设的完成。3、配合乙方对电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程资源建设成果做审核与修订。节第5.4约定乙方承担的其他义务和责任1、乙方组织团队,承担电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程资源建设的主要工作,保质保量完成建设任务。2、乙方及时与甲方沟通课程资源建设进度。阶段性汇报建设成果。节第6.1履行合同义务的顺序按招标文件中要求。节第7.1包装特殊要求指定现场节第7.2运输特殊要求节第7.3保险要求节第8.2(1)项质量保证期本项目运营维护期1年。节第8.2(3)项货物质量缺陷响应时间节第11.1其他应当保密的信息节第12.2合同价款支付时间1、合同签订后,乙方提供正式的税务发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%2、完成项目建设内容,成果材料(纸质版材料及电子版材料)全部移交给采购人后,乙方提供正式的税务发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的60.00%3、项目建成经采购人组织的验收合格后,乙方提供正式的税务发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的10.00%节第13.2履约保证金不予退还的情形节第13.3履约保证金退还时间及逾期退还的违约金节第14.1(3运行监督、维修期限本项目运营维护期1年。节第14.1(5货物回收的约定节第14.1(6乙方提供的其他服务节第15.1修理、重作、更换相关具体规定节第15.2(2迟延交货赔偿费未按期交货的违约责任如果乙方未能按合同规定的时间按时足额交货和的(不可抗力除外),在乙方书面同意支付延期交货违约金的条件下,甲方有权选择同意延长完工期还是不予延长完工期,甲方同意延长完工期的,延期交货的时间由双方别行确定。延期交货违约金的支付甲方有权从未付的合同货款中扣除。延期交货违约金比率为每迟交1天,按迟交货物金额的1%。但是,延期交货违约金的支付总额不得超过迟交货物部分合同金额的30%。节第15.3逾期付款利息甲方逾期付款的(有正当拒付理由的除外)应按照逾期金额的每日1%支付逾期付款违约金。节第15.4其他违约责任第二节第19.2款解决争议的方法因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向___________________仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为_____________;(2)向甲乙双方任一所在地人民法院起诉。第二节第23.1款其他专用条款无-第16页-附件一:福建省南平市闽北高级技工学校服务项目采购合同甲方:福建省南平市闽北高级技工学校乙方:福建超星云舟信息技术有限公司根据招标编号为[350701]RSGS[GK]2025011的电气自动化设备安装与维修实训基地(高培基地)项目(以下简称:“本项目”)的招标结果,乙方为中标人。现经甲乙双方友好协商,就以下事项达成一致并签订本合同:1、下列合同文件是构成本合同不可分割的部分:1.1合同条款;1.2招标文件、乙方的投标文件;1.3其他文件或材料:□无。□(若有联合协议或分包意向协议)无。2、合同标的服务类采购包品目编号及品目名称采购标的报价明细内容服务范围服务要求服务时间单位服务标准金额(元)1行业应用软件开发服务电气自动化设 备安装与维修专业工学一体 化课程资源建设服务电气自动化设 备安装与维修专业工学一体 化课程资源建设服务详见附件二:按招标文件要求本项目全部建设服务内容按实际进场协商建设实施进度,预估120日内需完成门按招标文件要求497,800合计(大写金额):肆拾玖万柒仟捌佰元整。 (小写)¥497800.003、合同总金额3.1合同总金额为人民币大写:肆拾玖万柒仟捌佰元整¥497800.00。4、合同标的交付时间、地点和条件4.1交付时间:本项目全部建设服务内容按实际进场协商建设实施进度,预估120日内需完成。4.2交付地点:甲方指定地点。4.3交付条件:验收合格交付使用。5、合同标的应符合招标文件、乙方投标文件的规定或约定。6、验收6.1验收应按照招标文件、乙方投标文件的规定或约定进行,具体如下:期次1,说明:结合国家标准或者行业标准进行验收,若无国家标准或者行业标准则按招标文件第五章采购内容及要求进行验收。6.2本项目是否邀请其他投标人参与验收:不邀请。7、合同款项的支付应按照招标文件的规定进行,具体如下:7.1合同签订后、中标人提供正式的税务发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%7.2完成项目建设内容,成果材料(纸质版材料及电子版材料)全部移交给采购人后、中标人提供正式的税务发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的60.00%7.3项目建成经采购人组织的验收合格后、中标人提供正式的税务发票后,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的10.00%8、履约保证金:不缴纳9、合同有效期:合同签定一年。10、违约责任10.1乙方原因造成采购合同无法按时签订,视为乙方违约,乙方违约对采购人造成损失的,需另行支付相应的赔偿。10.2在签定采购合同之后,乙方要求解除合同的,视为乙方违约,对采购人造成损失的,乙方需支付相应的赔偿。10.3因乙方原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,采购人有权保留更换成交供应商的权利,并报相关行政主管部门处罚。在明确违约责任后,乙方应在接到书面通知书起七天内支付违约金、赔偿金等。11、知识产权11.1乙方保障采购人在使用该服务或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或工业设计权等知识产权的指控。如果任何第三方提出侵权指控与采购人无关,乙方与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用。如采购人因此而遭致损失的,乙方赔偿该损失。本项目所有成果的所有权、知识产权均归采购人,采购人方免费使用该成果;乙方不能以任何方式转让或提供给第三方使用或用于其他用途公开使用,否则采购人有权追究其法律及经济责任。12、解决争议的方法12.1甲、乙双方协商解决。12.2若协商解决不成,则通过下列途径之一解决:√提交仲裁委员会仲裁。13、不可抗力13.1因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生及持续期间的充分证据。基于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。13.2本合同中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。14、合同条款根据实际情况填写。招标文件第五章已有规定的,双方均不得对规定进行变更或调整;招标文件第五章未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。15、其他约定15.1合同文件与本合同具有同等法律效力。15.2本合同未尽事宜,双方可另行补充。15.3本合同自签订之日起生效。15.4本合同纸质文件一式陆份。合同电子文本通过政府采购网上公开信息系统自动备案。合同纸质文本需与备案电子文本一致,以备案电子文本为准,具有同等效力。15.5其他:无。甲方:福建省南平市闽北高级技工学校乙方:福建超星云舟信息技术有限公司住所:福建省南平市邵武市熙春中路449号住所:福州市长乐区数字福建产业园东湖路33号8号研发楼单位负责人:陈闽衡单位负责人:孙科委托代理人:李彦辉委托代理人:陈梦霞联系方法:13850967717联系方法:18350378721开户银行:开户银行:交通银行股份有限公司福州金山支行账号:账号:351008260018010066940签订地点:福州签订日期:年月日附件二:服务范围采购包1电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程资源建设服务1.课程建设内容建设模块序号建设内容建设要求数量课程建设内容1●课程标准(校本转化)(1)学习任务目标在课程标准(校本转化)和教学进度计划中有清晰的描述。(2)专业能力目标描述可测可评。(3)学习任务内容和课堂学习内容包括与专业能力和通用能力相关的理论知识和实践知识。(4)课程标准(校本转化)中有清晰的课程思政目标设计。(5)从课程到学习任务,从学习任务到课堂,均能体现有效的目标传递和内容分布。(6)从学习任务到课堂,目标传递和内容分布合理完整,课堂目标总和不小于学习任务目标,课堂内容总和不小于学习任务内容。(7)课程学习任务设置匹配工作范畴。(8)学习任务描述中对工作和学习价值有规范的描述。(9)学习任务的排序符合工作范畴的划分逻辑,且不违背综合职业能力的培养逻辑。(10)学习任务的课时与学习任务目标、学习内容、完成工作和学习所需时间匹配。(11)课程目标依据人才培养总目标和层级人才培养目标。(12)课程及每一个学习任务目标均能体现出对应的专业能力、通用能力、职业素养和思政素养的培养。22●工 学一体化课程校本转化建议(1)在人才培养方案和工学一体化课程校本转化建议中清晰呈现本课程与前后序课程的差异和联系,且与前后序课程衔接得当,课程来源于职业岗位工作实际,定位准确,符合技能人才能力培养的规律。(2)课程学习任务设置匹配工作范畴。(3)学习任务描述中对工作和学习价值有规范的描述。(4)学习任务的排序符合工作范畴的划分逻辑,且不违背综合职业能力的培养逻辑。(5)学习任务的课时与学习任务目标、学习内容、完成工作和学习所需时间匹配。23●教学进度计划(1)学习任务目标在课程标准(校本转化)和教学进度计划中有清晰的描述。(2)教学活动方案及其对应教学进度计划的目标描述包含专业能力和通用能力,与课程目标对应。(3)课程教学与进度计划保持一致,课程中所有学习任务的教学实施符合“工学一体化课堂建设标准”基本要求。24●学习任务分析(1)学习任务按照工作过程组织实施教学,环节清晰,衔接自然流畅,能够凸显工学一体的教学特征。(2)本课程所有学习任务分析符合工作逻辑,工作步骤顺序正确,内容准确,工作方法、工作成果、工作要求、工具材料设备资料、劳动组织方式描述符合工作实际。(3)本课程所有学习任务分析中的理论知识、实践知识、职业素养点识别准确,与工作要素契合,描述清晰。(4)课程学习任务设置匹配工作范畴。(5)学习任务描述中对工作和学习价值有规范的描述。(6)学习任务的排序符合工作范畴的划分逻辑,且不违背综合职业能力的培养逻辑。(7)学习任务的课时与学习任务目标、学习内容、完成工作和学习所需时间匹配。(8)学习任务分析的要素完整,工作要素的内容基本符合工作实际,学习要素描述准确无歧义。(9)本课程及学习任务的内容包括与专业能力、通用能力、职业素养相关的理论知识、实践知识和思政要素。(10)学习任务的内容与学习任务目标匹配,能够支撑学习任务目标的达成。25●学习任务教学活动策划(1)学习任务教学活动策划中有相应学习步骤体现思政目标与内容的融入。(2)从课程到学习任务,从学习任务到课堂,均能体现有效的目标传递和内容分布。(3)从学习任务到课堂,目标传递和内容分布合理完整,课堂目标总和不小于学习任务目标,课堂内容总和不小于学习任务内容。(4)课程及每一个学习任务目标均能体现出对应的专业能力、通用能力、职业素养和思政素养的培养。(5)学习任务的教学活动策划与学习任务分析中的工作过程对接。(6)学习任务的教学活动策划按照完整工作过程设计,给出清晰的环节学习目标、环节学习内容和环节学习成果。(7)本课程及学习任务的内容包括与专业能力、通用能力、职业素养相关的理论知识、实践知识和思政要素。(8)学习任务的内容与学习任务目标匹配,能够支撑学习任务目标的达成。(9)学习任务目标的总和与课程目标一致。(10)学习任务内容的总和与课程内容一致。(11)学习任务能支撑课程目标和内容。(12)学习任务教学活动策划中对各个学习环节需要的学习资源有明确要求。26●学习任务资源及清单根据学习任务的教与学的要求,梳理完成学习任务所需要的工与学的资源。(1)学习任务的资源清单梳理有结构,有顶层设计;(2)按照硬件、软件,工的资源、学的资源,线下资源、线上资源的逻辑进行梳理。27●工学一体化工作站图文说明(1)学习环境设计能够满足本学习任务工作与学习的基本需求。(2)工学一体化学习工作站有规范的管理制度。(3)教学环境能有效支撑教学组织形式,有利于学生学习需要。(4)建设有能满足本课程教学实施的场地。(5)学习环境设计与工作环境尽可能一致,学习环境能体现工学一体教学的特点,布置、管理制度体现企业元素其他要求:(1)学习环境体现工学一体化教学的特点,具备讲授、实践等分区。(2)工学一体化学习工作站管理制度与企业相应管理制度有效对接。28●教学活动方案(1)教学活动方案及其对应教学进度计划的目标描述包含专业能力和通用能力,与课程目标对应。(2)教学活动方案体现对工作页的有效应用,工作页的应用能满足学生的自主学习需要。(3)教学活动方案可以体现出资源的灵活选择与合理应用。(4)教学活动方案中的评价设计依据学习任务考核方案。(5)能够根据学生学情,合理选择学习资源,设计组织形式,激发学生学习兴趣。(6)进行有效的学情分析,思考学生的差异性并进行相应的教学活动设计。(7)课堂教学有作业安排,体现理论知识的巩固。(8)课程教学与进度计划保持一致,课程中所有学习任务的教学实施符合“工学一体化课堂建设标准”基本要求。29●工作页(每个学习任务)工作页的编制符合学生学习规律、反映实际工作过程并能引导学生进行自主学习的学习材料,由学习任务各环节目标和引导问题组成。210●信息页(每个学习任务)(1)信息页应用匹配行动导向的教学理念,有效促进学生自主学习。自主学习活动有明确的学习输入性资源和对应的学习成果产生;(2)信息页内容语言简洁流畅,图文并茂,具有较高的权威性、系统性、参考性,具有较强学习深度,引发学生思考,激发学生的学习兴趣。211●学习任务考核方案(1)学习任务及课堂评价与学习任务目标契合。(2)学习任务考核方案中的评价设计可实施。(3)课程评价设计包括过程性和终结性评价。(4)过程性评价和终结性评价关注学生专业能力和通用能力。(5)学习任务考核方案依据课程考核方案,两者有对应关系。(6)学习任务考核包含了专业能力评价和通用能力观察,配有评价细则。(7)课程评价实施符合课程考核方案和学习任务考核方案。212●学习任务考核记录(1)学习任务考核记录体现专业能力的评价和通用能力的观察。(2)复杂程度适中,占用课时适宜,均有效实施,与学习任务考核记录吻合。213●课后作业(1)课后作业能体现理论知识或实践知识的迁移或应用,能够有效延伸所学的学习任务。(2)课堂教学有作业安排,体现理论知识的巩固。(3)布置的课后作业与学习任务目标或内容相关联。214●学习成果汇编(1)课堂学习能以学习成果的形式体现理论知识或实践知识的增量和应用。(2)工作页由教师批改批注,学习成果与学习任务目标有关联。215●课程开发专家花名册(1)含企业专家承担的具体工作说明。(2)企业人员的擅长领域与课程所属专业领域相关。(3)企业人员在课程开发中任务分工明确。216●课程教师团队花名册(1)含教师团队承担的具体工作说明。(2)教师人员的擅长领域与课程所属专业领域相关。(3)教师人员在课程开发中任务分工明确。217●工学一体化课程融入世赛或国赛元素说明课程学习内容吸纳借鉴世赛或国赛元素。要写出与所写专业相关的世赛/国赛,并罗列出世赛/国赛内容,说明如何将世赛或国赛元素融入课程中。218●课程考核方案(1)课程考核方案与课程标准(校本转化)匹配。(2)课程评价设计要素齐全,有明确的学习成果要求。(3)课程考核设计与课程目标匹配关系清晰,考核要点、考核任务、评分标准、权重与课程目标相适应。(4)课程评价设计包括过程性和终结性评价。(5)过程性评价和终结性评价关注学生专业能力和通用能力。(6)课程评价借鉴世赛或国赛评价理念。(7)学习任务考核方案依据课程考核方案,两者有对应关系。(8)终结性考核试题采用综合性任务为载体,评分标准能够承载课程目标,体现对专业能力、通用能力和职业素养的评价。(9)题目设计体现对完整工作过程考核,题目配有参考答案,考核题目在考试时间、考试组织及评判等方面可实施性强。(10)每一门工学一体化课程的课程考核方案依据课程标准(校本转化)制定,对应清晰。(11)专业层级综合职业能力评价的测评试题和评分标准设计应有企业人员参与。(12)本专业工学一体化课程的终结性考核应有企业人员参与。219●课程资源及清单课程资源可包含教材、工作页、配套工作页的信息页、数字化资源等,资源选择合理,能支撑课堂学习目标与内容。(1)课程资源包含本学习任务对应的全套工作页,工作页的引导问题描述清晰准确,具有引导性。(2)课程资源及清单中列出的完整课程资源需要建设的内容。(3)课程资源清单中的资源在课堂教学中有所应用。220●教学场地规范化管理材料(1)教学场地管理规范,体现环境育人。(2)教学场地安全管理规范,安全设施完备。(3)教学场地的使用与管理体现企业元素。221●课程考核实施材料课程实施资料,包括学生学习成果、课堂评价、课堂反思、课堂观察记录、终结性评价成绩分析等。(1)课程评价实施符合课程考核方案和学习任务考核方案。(2)学生的学习过程记录能反映全部学习任务的完成情况。(3)课程评价符合课程考核设计,学生的学习过程记录包含完整的工作页、学生的学习成果和学习评价记录,能反映学习过程的完整性和学习增量。222课程质量分析报告●(1)依据课程实施资料进行全方位的课程质量分析,问题分析到位,改进建议针对性强。●(2)运用课程质量分析成果,结合区域经济产业发展,综合新材料、新技术、新工艺等的变化,进行科学的课程优化。223●线上教学平台使用记录(1)课程配有线上教学平台及资源。(2)线上教学平台有学生学习记录。224●课程介绍视频(1)课程概述视频每个8-10分钟;(2)在课程简介基础上提炼和升华的课程介绍用语,要求语言生动、形象、有吸引力;(3)满足技术要求中的视频制作规范。125●课堂教学实录视频(1)课堂实录每个40-50分钟;(2)老师拍摄的任务:①与平时上课相符,需提前准备并熟悉上课内容;②提前规划课堂安排,如理论讲解时长、小组讨论或实操安排时长;③需体现资源与环境、课堂组织、课堂评价设计以及学习成效;(3)教学实录包括一个学习任务各环节的课堂教学实况,每1课时视频应是连续的课堂教学,各课时之间可不连续。62.其他服务要求2.1人员配置设备等要求●(1)具备专业摄像师、摄像助理、灯光师、场记员等专业摄像团队拍摄现场服务,包括拍摄前及拍摄过程摄像机、机位位置、音频设备、灯管调试管理,拍摄进度、时间、内容、景别等内容的记录;●(2)具有专业的拍摄设备、音频设备、灯光设备和后期编辑设备等;●(3)具备专业的课程资源开发、视频处理团队,进行数字课程资源开发、VR视频制作、二维/三维动画制作、数字技术、后期处理等。2.2工学一体化课程门户●(1)课程门户依据工学一体化课程建设标准要求,设立相应课程基本信息模块,包含课程培养层级、专业名称、专业大类、专业代码、课程类别、课程目标、考核说明、典型工作任务描述、教学场地、教学组织方式、教学管理制度、体例文件展示等模块,支持开放报名学习模式。▲(2)已建设的在线课程,可一键切换为为工学一体化精品课程门户,为精品课程建设培育。同时相关数据信息和课程内容无需手动迁移,可自动同步到门户展示页。▲(3)门户网站编辑须支持添加和设置应用基础模块,包含图标列表图文列表、轮播图、多图列表、搜索、文本列表、图表、表格、搜索列表、文本、图片、按钮、视频、搜索条、天气、日期、插件、IP、地图等多种基础模块用以生成网站应用模块和页面,满足网站内容的展现形式。2.3工学一体化课程运行服务●为满足工学一体化课程运行服务,提供智慧教学系统一套,服务期一年。智慧教学系统满足工学一体化课程运行,具有以下功能:▲(1)课堂教学:根据课堂需要,开展签到、投票、选人、评分、随堂练习、主题讨论、白板、抢答、问卷、分组任务、计时器、直播等活动,增加课堂互动;学生查看学习任务、在线作业、在线考试、在线互动讨论、在线评价等。●(2)教学管理:学习过程控制与管理、教学互动、课程管理等,教学运行管理的设计围绕工学一体化课程教学实施标准,提供了课程运行管理、课堂管理、班级管理、教师团队管理、助教管理等运行模块,保证教学工作的稳定运行和教学质量的提高。●(3)教学统计:教学平台平台即时收集每个教学班级的教学过程数据,教师可基于移动端或PC端查看课程统计、学生学习统计、课程讨论、课程内容统计、作业统计、课堂积分、课程学习访问量、成绩统计等课程数据。帮助教师更加全面地了解学生的学习情况,有效调整教学策略。●(4)提供教学资源库用于课程建设,可在平台上进行检索使用。▲(5)根据检索结果,提供知识点-知识点、知识点-人、人-人(学位论文作者谱系图等)、机构-机构动态的关联关系,并通过可视化方式展现;图书、期刊、学位论文、会议论文等各种文献的发表量进行数据分析挖掘进行可视化生成各项专业学术研究趋势曲线。2.4AI工具赋能教学运行服务●为满足工学一体化课程运行服务,提供AI工具赋能教学运行服务。(1)AI助教工具应用●1.AI助教,自持语言交互,智能问答,问答内容可以溯源。根据问答内容,提供推荐资源等。内置有通用对话大模型。知识管理:支持自定义添加、编辑、删除业务问答分类,分类数量无限制。●2.支持自定义添加、编辑、删除、批量导入、批量导出、批量删除业务问答规则,业务问答规则数量无限制。支持手工启用、停用业务问答规则,可根据关键词搜索业务内容。业务问答规则中,答案支持文本、图片、语音、视频、自定义级联菜单、图文混排、链接等多种内容。自定义添加、编辑业务问答中问题标签,并根据标签进行问答提示。▲3.支持用户手动上传文档至问答库,上传后系统可上传的文档进行解析,解析后可智能回答文档相关问题。●4.支持对校本在线教学平台已建设的在线课程资料的进行智能解析,围绕课程内容进行人机问答。▲5.提供支持导入内置的图书资源库,用于模型的训练与学习。(2)AI工具和智能体▲平台内提供AI教案、AI出题、AI课件、智能编写、AI作文批阅等人工智能工具,提供AI学情分析、资料助手智能体。(3)AI学情分析●1.支持智能呈现班级整体知识点分析数据,提供个性化学习路径。▲2.可查看知识点平均完成率、平均掌握率、完成率分布和掌握率分布等。支持按知识点查看每个知识点的关联学习资源数、平均完成率、平均掌握率、课程资料数、课程资料人均阅读情况等。●3.基于AI学情分析,可由AI生成学情分析画像,减轻教师学情分析压力,提升效率。针对班级学情数据进行分析,将班级学生分布自动划分为发展层、期望层、跃进层、提高层,并给出具体的教学建议,帮助教师开展精准教学。▲(4)课程指令内置我要发签到、我要进行课程评审、我要进行题目查重、我要监考、我要导入题目、我要导入知识点、我要发教学预警、我要查看知识点统计详情、我要发证书等查询指令。支持创建查询指令。★2.5工学一体化师资培训服务:(1)提供电气自动化设备安装与维修专业至少4名教师工学一体化师(三级)培训取证服务,包含培训费、交通费、住宿费、伙食费等。考核通过后颁发技工院校工学一体化(三级)教师培训合格证书。(2)提供电气自动化设备安装与维修专业至少1名教师工学一体化师(二级)培训取证服务,包含培训费、交通费、住宿费、伙食费等。考核通过后颁发技工院校工学一体化(二级)教师培训合格证书。本次合同包价格已含以上师资培训费用。重要说明:投标人须提供以上(1),(2)二项内容响应承诺函(书),按采购人要求的约定时间内提供工学一体化师资培训服务。投标文件需提交盖有投标人公章的承诺函(书)扫描件,承诺函(书)格式自拟,承诺函(书)响应内容将由评标专家评审是否符合以上二点要求,承诺函(书)将作为采购合同的附件,视为合同的响应条款(在本项目材料交付验收之日起6个月内需承诺保证提供并实现以上服务,无法提供或提供的服务不能实现以上目标要求时视为合同违约,须退还已支付的全部合同货款并按中标合同总金额20%违约金赔偿损失),承诺内容不符或不完全承诺或未承诺的其投标无效。★2.6电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程建设目标成果验收要求(1)2门工学一体化课程该建设成果需符合人社部建设标准,建设成果需通过省市两级主管部门(或部级)验收。(2)项目建设完成后,中标人需协助配合学校进行人社部第二批优质课堂、精品课程、示范专业等项目申报。(3)项目建设完成后,福建省若有硬性要求工学一体化需开展教学模式落地(或学校自己要求时),中标人需协助配合学校相关专业系部开展工学一体化教学模式落地(联系生产企业真实参与学校工学一体化,参照广东,江苏等工学一体化落地模式)。本次合同包价格已含以上三点费用。重要说明:投标人须提供以上(1),(2),(3)三项内容响应承诺函(书),按采购人要求的约定时间内通过福建省和南平市两级项目主管单位(或部级)工学一体化的验收。投标文件需提交盖有投标人公章的承诺函(书)扫描件,承诺函(书)格式自拟,承诺函(书)响应内容将由评标专家评审是否符合以上三点要求,承诺函(书)将作为采购合同的附件,视为合同的响应条款(在本项目材料交付验收之日起两年内需承诺保证提供以上服务并实现目标成果,无法提供或提供的服务不能实现以上建设目标成果时视为合同违约,须退还已支付的全部合同货款并按中标合同总金额20%违约金赔偿损失),承诺内容不符或不完全承诺或未承诺的其投标无效。四、投标人提交的其他资料(技术部分)四-1标注“★”符号的响应1(工学一体化师资培训服务)致:福建省南平市闽北高级技工学校针对本项目,我司承诺以下服务★2.5工学一体化师资培训服务:(1)提供电气自动化设备安装与维修专业4名教师工学一体化师(三级)培训取证服务,包含培训费、交通费、住宿费、伙食费等。考核通过后颁发技工院校工学一体化(三级)教师培训合格证书。(2)提供电气自动化设备安装与维修专业1名教师工学一体化师(二级)培训取证服务,包含培训费、交通费、住宿费、伙食费等。考核通过后颁发技工院校工学一体化(二级)教师培训合格证书。本次合同包价格已含以上师资培训费用。我司提供以上(1),(2)二项内容响应承诺函(书),按采购人要求的约定时间内提供工学一体化师资培训服务。承诺函(书)将作为采购合同的附件,视为合同的响应条款(在本项目材料交付验收之日起6个月内需承诺保证提供并实现以上服务,无法提供或提供的服务不能实现以上目标要求时视为合同违约,须退还已支付的全部合同货款并按中标合同总金额20%违约金赔偿损失),承诺内容不符或不完全承诺或未承诺的其投标无效。特此承诺!(全称并加盖单位公章)投标人:福建超星云舟信息技术有限公司日期:22025年11月10日四-2标注“★”符号的响应2(目标成果验收)致:福建省南平市闽北高级技工学校针对本项目,我司承诺以下服务★2.6电气自动化设备安装与维修专业工学一体化课程建设目标成果验收要求(1)2门工学一体化课程该建设成果需符合人社部建设标准,建设成果需通过省市两级主管部门(或部级)验收。(2)项目建设完成后,我司协助配合学校进行人社部第二批优质课堂、精品课程、示范专业等项目申报(3)项目建设完成后,福建省若有硬性要求工学一体化需开展教学模式落地(或学校自己要求时),我司协助配合学校相关专业系部开展工学一体化教学模式落地(联系生产企业真实参与学校工学一体化,参照广东,江苏等工学一体化落地模式)。本次合同包价格已含以上三点费用。我司提供以上(1),(2),(3)三项内容响应承诺函(书),按采购人要求的约定时间内通过福建省和南平市两级项目主管单位(或部级)工学一体化的验收。承诺函(书)将作为采购合同的附件,视为合同的响应条款(在本项目材料交付验收之日起两年内需承诺保证提供以上服务并实现目标成果,无法提供或提供的服务不能实现以上建设目标成果时视为合同违约,须退还已支付的全部合同货款并按中标合同总金额20%违约金赔偿损失),承诺内容不符或不完全承诺或未承诺的其投标无效。特此承诺!(全称并加盖单位公章)投标人,福建超星云舟信息技术有限公司日期:2025年11月10日57