道路改造工程监理采购合同公告(绛县市政公用服务中心2025)



一、合同编号:11NMB1M6804X2025401

二、合同名称:绛县城西道路改造工程监理合同
三、项目编号:1408262025CGK00071
四、项目名称:绛县城西道路改造工程监理

五、合同主体

采购人(甲方):绛县市政公用服务中心
地 址:绛县绛山街6号
联系方式:18235906011
供应商(乙方):山西伟诚工程管理有限公司
地 址:山西省运城市涑水街星河广场1号楼309室
联系方式:18295951170

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:绛县城西道路改造工程监理 数量:1.00 单价(元):574850.00
规格型号(或服务要求):包含绛县涑水大街(健康医院至阳光花园小区)、厢城西街(涑水大街至中石化加油站)、西环路(厢城西街至城内小学)、晋都文化园南入口停车场。道路全长2243.218m。其中,涑水大街改造长度为1347.571m;厢城西街改造长度为 550.492m;西环路建设长度为345.155m。晋都文化园南入口停车场总占地面积为 6980m2,共设置 108 个车位,晋都文化园南入口段园路拓宽改造长度约为170m。服务要求:满足采购人要求服务时间:365日历天(同施工工期和缺陷责任期)服务标准:满足采购人要求

2.合同金额(元):574850.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年11月28日
八、合同公告日期:2025年11月28日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

绛县城西道路改造工程监理合同(11NMB1M6804X2025401).pdf

管山西伟诚工程管理有限公司第一部分协议书委托人(全称):绛县市政公用服务中心监理人(全称):山西伟诚工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:绛县城西道路改造工程监理2.工程地点:绛县涑水大街(健康医院至阳光花园小区)、厢城西街(涑水大街至中石化加油站)、西环路(厢城西街至城内小学)、晋都文化园南入口停车场。;3.工程规模:绛县涑水大街(健康医院至阳光花园小区)、厢城西街(涑水大街至中石化加油站)、西环路(厢城西街至城内小学)、晋都文化园南入口停车场。道路全长2243.218m。其中,涑水大街改造长度为1347.571m;厢城西街改造长度为550.492m;西环路建设长度为345.155m。晋都文化园南入口停车场总占地面积为6980m2,共设置108个车位,晋都文化园南入口段园路拓宽改造长度约为170m。;4工程概算投资额或建筑安装工程费:二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。山西伟诚工程管理有限公司三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5.通用条件;6.附录,即:附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:苏增杰,身份证号码:******************,注册号:14003451。五、签约酬金:大写:伍拾柒万肆仟捌佰伍拾元小写:574850.00元包括:1.监理酬金:2.相关服务酬金:其中:件诚理山西伟诚工程管理有限公司(1)勘察阶段服务酬金:(2)设计阶段服务酬金:/(3)保修阶段服务酬金:(4)其他相关服务酬金:六、期限1.监理期限:365日历天(同施工工期和缺陷责任期)2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月L日始,至年月1日止。(2)设计阶段服务期限自年月日始,至年月上日止。(3)保修阶段服务期限自年月日始,至年月1日止。(4)其他相关服务期限自年月日始,至年月1日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2025年10月13日。2.订立地点:绛县市政公用服备中心城管山西伟诚工程管理有限公司3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份。7委托人:(盖章)监理油西伟诚工程管理有限公司(盖章。住所:住所:运城市盐湖区涑水街星河广场1#楼309室邮政编码:邮政编码:044000法定代表人或其授权的代理法定代表人或其授权的代理人:(签字)人:(签字)开户银行:n开户银行:中国工商银行股份有限公司运城城建支行账号:账号:0511035309200176723行号:行号:102181003539电话:电话:00359-8362333传真传真:电子邮箱:电子邮箱: