便携式计算机采购合同公告(扎兰屯市杨树沟林场2025)
一、合同编号:NMGKCHT-150783-202511274055
二、合同名称:扎兰屯市杨树沟林场便携式计算机直接选定采购合同
三、项目编号:NMGKC-DD-2025-333742
四、项目名称:扎兰屯市杨树沟林场采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):扎兰屯市杨树沟林场
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市杨树沟林场
联系方式:13847071888
供应商(乙方):扎兰屯市长胜办公用品商城(个体工商户)
地址:正阳街道沿河居滨河水岸居住小区B区B18-商服-01005
联系方式:17801098645
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
便携式计算机
3(台)
¥5,879.00
¥17,637.00
便携式计算机
合同金额: 17,637.00元,大写(人民币):壹万柒仟陆佰叁拾柒元整
履约期限:2025年11月28日至2026年11月28日
履约地点:/
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年11月28日
八、合同公告日期
2025年11月28日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
扎兰屯市杨树沟林场便携式计算机直接选定采购合同.pdf
扎兰屯市杨树沟林场
2025年11月28日
内蒙古自治区政府采购框架协议直接选定合同合同名称:扎兰屯市杨树沟林场便携式计算机直接选定采购合同合同编号:NMGKCHT-150783-202511274055甲方:扎兰屯市杨树沟林场乙方:扎兰屯市长胜办公用品商城(个体工商户)合同金额(元):17637.00人民币大写:壹万柒仟陆佰叁拾柒元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及{2025包头市公共资源交易中心便携式计算机封闭式(NMG-KJXY-20250402150201000008)}的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注便携式计算机,浪潮/INSPUR,CP300Zh-06,自治区-笔记本-21-CP300Zh-06CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯ZX-EKX-U6780ACPU最高频率:2.7GHzCPU末级缓存容量:8MBCPU主频:2.7GHZCPU线程数:8CPU缓存:L2CPU核数:8核CPU支持的内存最高速率:2666MT/s内存容量:16GB内存条配置数量(板载内存不涉及):1内存类型:DDR4内存频率:2666MHz内存配置容量:16GB硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:M.2固态硬盘容量:512GB固态硬盘协议:PCIe机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无-第1页机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡独立显卡显存容量:无显存频率:2666MHz显存位宽:0显卡外接显示接口:至少支持VGA、HDMI、DVI、DP、Type-C中1种显示接口,HDMI显示器类型:LED液晶显示器显示屏尺寸(英寸):14色深:8bit刷新率:60Hz触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):120最大分辨率(水平):192是否能旋转:否显示屏色准:△E≤4显示屏分辨率:1920x1200预装操作系统:预装正版操作系统光驱类型:USB(外置)DVDRW颜色分类:灰色机身材质:双面合金光驱接口:USB(外置)USB接口总数:5USB3.0接口总数:2蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:3多功能Type-c接口数量:2USB2.0接口数量:0USB3.0接口数量:2存储扩展接口(板载存储不涉及):配置1个M.2存储扩展接口电池容量:65Wh续航时间(h):2电池质保期:3年电池额定能量:65Wh电源功率(W):65产品尺寸(mm):312mm(长)×220.7mm(宽)×16.9mm(高)裸机重量(含标配电池):1.45kg摄像头分辨率:1280×720摄像头像素:摄像头像素为100万(最高支持20-第2页--1产品自治区-笔记本-21-CP300Zh-060W)光驱功能:光驱应支持只读、刻录等类型;最大;读取速度CD不低于24×150KB/s;;最大读取速度DVD不低于8×1358KB/s;;最大刻录速度CD不低于24×150KB/s;;最大刻录速度DVD不低于6×1358KB/s;;应兼容光盘类型包含只读光盘、可读写光盘、可擦写光盘等无线网卡:有有线网卡:有网络接口:有无线网络功能:有有线网卡数量:1有线网卡速率:最高速率不低于1000Mbps,支持10Mbps、100Mbps、1000Mbps速率自适应整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)3年中国节能产品认证证书编号:CQC2370139****中国节能产品认证证书有效期:2028-04-13中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:CEC2023ELP00723797中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:2028-07-02中国国家强制性产品认证证书编号:2023010902560944中国国家强制性产品认证证书有效期:2028年07月30日中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看内置音箱:有内置摄像头:有标配鼠标:有线电脑包:有标配键盘:有平均无故障时间:30万小时质保期限:3年包装清单:便携式计算机,电脑包,鼠标,键盘,充电器售后服务:原厂三年免费售后服务产地:国产原厂电话技术支持服务:4008600022稳定性:MTBF≥100000小时-第3页3(台)-5879.0017637.001产品自治区-笔记本-21-CP300Zh-06CPU和操作系统等关键部件应当符合安全可靠测评要求:是符合国家网络安全相关规定:是指纹识别:是整机厚度(不含脚垫):16.95USB接口数量:5个,包含2个USB3.0标准接口视频接口数量:1整机重量:1.45kg机身颜色:灰色视频接口类型:至少支持VGA、HDMI、DVI、DP、Type-C中1种显示接口,HDMIHDMI、DP、Type-C显示接口要求:若提供HDMI或DP或Type-C作为显示接口,应支持音频和视频同步输出其他要求:符合内蒙古自治区财政厅工业和信息化厅《关于落实《台式计算机政府采购需求标准(2023年版)》》等7个需求标准的通知《便携式《计算机政府采购需求标准》中规定的其他*内容》外部接口:不少于4个USB接口(其中不少于2个Type-C接口)服务标准:提供:a)产品3年维保及上门服务(满足同城4小时、异地12小时响应要求);;b)政企专线7*24在线服务;c;)现场保障技术服务团队员,上门服务地级市覆盖率达100%;;d)服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务;e)免;费送货到采购单位指定的地点。3(台)-5879.0017637.00合计(大写):壹万柒仟陆佰叁拾柒元整(小写):¥¥17637.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市杨树沟林场。三、货物的包装、发运及运输1.乙方对其交付的货物,涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵甲方指定地点。-第4页-2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。四、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方向甲方提供的货物在质保期内出现质量及安全问题的,由乙方负责处理解决并承担一切费用;超过保修期的设备,乙方应负责终生维修,维修时只收部件成本费。五、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。六、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、合同转包或分包乙方不得将合同标的转包或分包给他人履行。八、验收标准1.甲方依法组织履约验收工作。验收时,采购人按照采购合同的约定对每一项技术、商务要求的履约情况进行确认。2.对于实际使用人和甲方分离的项目,甲方邀请实际使用人参与验收。如有必要,甲方邀请其他入围供应商或第三方专业机构及专家参与验收。3.验收合格的项目,甲方根据采购合同的约定及时向乙方支付合同款项、退还履约保证金。验收不合格的项目,甲方依法及时处理。采购合同的履行、违约责任和解决争议的方式等适用《民法典》。九、付款期限验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2.受阻一方应在不可抗力事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后/天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗力事件延续/天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。/-第5页-十一、违约责任1.乙方逾期交付货物的,每逾期一天,应按逾期交货总额的/‰作为违约金支付给甲方,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期/个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值/‰的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。2.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及征集文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。3.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后/个工作日内进行验收。甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值/‰的违约金。4.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,每逾期一天,按应支付金额的/‰作为违约金支付给乙方,直至实际支付之日。5.任一方未按照本协议约定履行或履行不符合本协议规定的,即为违约,另一方有权要求违约方依法赔偿损失,包括但不限于经济损失及因此支出的诉讼费、律师费、保全费、担保费、鉴定费、差旅费、调查取证费等合理费用。/十二、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协商不成的,选择以下第二种方式:(一)提交当地仲裁委员会仲裁。(二)向征集人、采购人所在地人民法院起诉。十三、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。十四、其他统计指标(财政部统计项)是否节能产品:是是否环保产品:是是否节水产品:是-第6页-甲方(公章):甲方代表:张志文甲方联系人:张志文联系电话:13847071888单位地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市杨树沟林场乙方(公章):乙方代表:赵春影开户银行:中国工商银行股份有限公司扎兰屯吊桥支行银行账号:0607031009200036390乙方联系人:赵春影联系电话:17801098645供应商所在区域:内蒙古自治区呼伦贝尔市扎兰屯市银行行号:102196303101-第7页--第8页-