产业路硬化采购合同公告(锦屏县敦寨镇人民政府2025)
敦寨镇2025年九南村寨脚至莲花形产业路硬化项目合同公告
一、合同编号:/
二、合同名称:敦寨镇2025年九南村寨脚至莲花形产业路硬化项目政府采购合同
三、项目编号: P5226282025000DIH
四、项目名称: 敦寨镇2025年九南村寨脚至莲花形产业路硬化项目
五、合同主体
采购人(甲方): 锦屏县敦寨镇人民政府
地 址: 锦屏县
联系方式: 18084543363
供应商(乙方): 贵州君凯建设工程有限公司
地 址: 贵州省黔东南苗族侗族自治州锦屏县三江镇赤溪坪社区汽车南站对面半山首府2号楼1层6号商铺
联系方式: 15908554324
六、合同主要信息
详见合同
七、合同签订日期:2025年11月27日
八、合同公告日期:2025年11月28日
九、项目付款日期:2025年11月27日
十、其他补充事宜
无
文件预览:
敦寨镇2025年九南村寨脚至莲花形产业路硬化项目施工合同.pdf
敦寨镇2025年九南村寨脚至莲花形产业路硬化项目施工合同建设单位:锦屏县敦寨镇人民政府、(以下简称:甲方)施工单位:贵州君凯建设工程有限公司(以下简称:乙方)根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就敦寨镇2025年九南村寨脚至莲花形产业路硬化项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、项目工程概况1.工程项目名称:敦寨镇2025年九南村寨脚至莲花形产业路硬化项且2.工程项目序列号:3.资金来源:财政性资金4.项目内容:产业路硬化2.123公里5.工程地点:敦寨镇九南村寨脚至莲花形6.工程承包范围:包工、包料、包工期、保质量、包安全、包文明施工。采购范围内所有工程内容。二、合同工期及进度计划计划开工日期:2025年11月27日。计划竣工日期:2026年1月26日。-1.工期总日历天数:60日历天。期间如遇连续大雨、低温等无法抗拒的特殊天气以及无法抗拒自然灾害影响施工,经甲方和乙方签字认可后,工期可相应顺延。三、质量标准工程质量符合国家现行有关施工质量验收规范合格标准,符合响应招标文件的技术标准及质量要求。四、合同价款1.签约价格形式为:固定单价合同形式,未具体明确单价的按《贵州省市政工程计价定额》(2016版)结合当期材料信息价据实结算。2.签约合同价为:人民币¥759000.00元,大写:柒拾伍万玖仟元整,包含安全文明施工费等。3本项目最终工程款以实际的结算审计价款为准。本项目由贵州君安建设工程有限公司榕江分公司办理结算、开具发票并收款。五、付款方式签订合同后,施工方进场,甲方支付乙方合同价30%作为预付款,之后乙方提供发票、工程进度等材料向甲方申请工程进度工程款,工程完工后,支付至合同总价的85%;待工程竣工验收合格,并完成结算审计后,按照结算审计报告价支付剩余15%,乙方缴纳结算审计价3%的质保金,质保期结束即全额无息退回质保金。六、质保期:本工程质保范围、质保期限参照国家相关规定标准。七、竣工验收-2-由乙方实施竣工达到质量要求,自检合格和施工技术资料完成后向甲方申请项目工程竣工验收,由甲方组织验收小组现场验收。竣工验收合格后7日内移交给甲方。八、责任与义务1、甲方负责按照合同约定向乙方支付项目工程款。2、乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,并在质保期内承担相应的工程维修责任。按照安全管理要求进行施工,施工安全事故均由乙方全权负责(负责一切经济及其他责任);工程质量达不到国家技术规范要求的由乙方在7日内进行无偿修理或者返工、重建,经过修理或者返工、重建后,造成逾期交付的,乙方应当承担违约责任。3、严禁乙方拖欠农民工工资,乙方需保证按时拨付民工工资,甲方有权随时督查是否拖欠民工工资,如乙方拖欠民工工资的,甲方有权将项目资金直接拨付至民工。4、因乙方的原因致使建设工程在合理使用期限内因工程质量造成人身损害和财产损失的,乙方应当承担赔偿责任(负责一切经济及其他责任)。5、竣工验收前,由乙方自行保管货物,产生的费用及损失由乙方自行承担;在竣工验收时,如果存在异议,甲方有权拒绝支付工程款,直到乙方处理完毕异议。九、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力导致不能履行合同时,应及时向对方书面通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得对方同意或者项目主-3-管部门的认定后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十、纠纷的解决对执行本协议发生的与本协议有关的争议应本着友好协商的原则解决。如果双方通过协商不能达成一致,则依法向项目工程所在地人民法院起诉裁决。十一、签订时间本合同于2025年11月27日签订。十二、签订地点本合同在敦寨镇人民政府办公室签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自双方签字并加盖公章后生效。十五、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。(以下无正文)4(本页无正文,为双方签字盖章页)建设单位:(公章)施工单位:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:(签字)统一社会信用代码:91522600MAAUQX233地址:地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州锦屏县三江镇赤溪坪社区汽车南站对面半山首府2号楼1层6号商铺邮政编码:邮政编码:556000电话:电话:0855-8257801开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司凯里市广场路支行账号:账号:133067952198-5.附件1:乙方主要施工管理人员表名称姓名职务职称主要资历、经验及承担过的项目项目经理周正敏项目经理高级工程师/技术负责人黄天佑技术负责人工程师施工管理陈俊华施工员//质量管理王云云质量员//材料管理潘若依材料员//安全管理李丽娜安全员/资料管理欧贞资料员/-6-