陕西省采购合同公告(陕西省市场监督管理局2025)



一、合同编号:HT-省本级-2025-05666

二、合同名称:全省养老机构养老服务国家标准及相关政策宣贯

三、项目编号:ZCBN-省本级-2025-17085

四、项目名称:全省养老机构养老服务国家标准 及相关政策宣贯

五、合同主体

采购人(甲方):陕西省市场监督管理局
地址:西安市二环北路东段739号
联系方式:02986138050
供应商(乙方):陕西省社会福利与养老服务协会
地址:未央路副102号
联系方式:02986320516

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
全省养老机构养老服务国家标准 及相关政策宣贯
1(项)
¥98,000.00
¥98,000.00
计划委托第三方机构开展全省养老机构养老服务国家标准 及相关政策宣贯服务,就养老服务标准化领域出台的国家标准,以及养老服务与标准化相关国家政策,结合养老服务案例进行解读、指导、宣贯,使养老服务管理者较好地领会、掌握养老服务国家标准及相关政策。

合同金额: 98,000.00元,大写(人民币):玖万捌仟元整
履约期限:2025年11月14日至2025年11月30日
履约地点:陕西省市场监督管理局
采购方式:

七、合同签订日期

2025年11月14日

八、合同公告日期

2025年11月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
全省养老机构养老服务标准.pdf
陕西省市场监督管理局
2025年11月28日

全省养老机构养老服务国家标准及相关政策宜贯项目合同甲方陕西省市场监督管理局乙方:陕西省社会福利与养老服务协会根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,陕西省市场监督管理局(以下简称:“甲方”)通过自行采购确定陕西省社会福利与养老服务协会(以下简称:“乙方”)为全省养老机构养老服务国家标准及相关政策宣贯项目的供应商。甲乙双方同意签署《全省养老机构养老服务国家标准及相关政策宣贯项目合同》,以下简称:“合同”)。1.合同文件下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同条款;(2)其他(根据实际情况需要增加的内容)。2.服务内容(1)结合陕西省养老服务高质量发展标准化工作需要,为全省400名养老机构院长(共两期,每期200人)开展全省养老机构养老服务国家标准及相关政策宣贯。(2)组织省内外养老领域及标准化领域的专家、学者,就养老服务标准化领域出台的国家标准,以及养老服务与标准化相关国家政策,结合养老服务案例进行解读、指导、宣贯,使养老服务管理者较好地领会、掌握养老服务国家标准及相关政策。(3)乙方须科学合理安排宣贯工作,注重实效,做好宣贯效果的评价、分析,以期促进全省养老服务管理人员较好地把国家标准和相关政策运用到日常工作实践中。3.款项结算(1)合同金额:本合同总金额为人民币玖万捌仟元整(¥98000元)。本合同额已包含但不限于乙方为提供服务所产生的全部成本、预期利益、售后服务、税费和合同中规定乙方应承担的其他义务的费用等。(2)付款方式:自合同签订后一个月内甲方通过银行转账方式支付乙方成交金额(合同价)的100%。(3)款项支付单位:陕西省市场监督管理局。发票开具的“购货单位(人)名称”为:甲方指定名称。4.服务时间及地点(1)服务时间:11月中旬前完成。(2)服务地点:乙方按照相关规定要求选择宣贯地。5.违约责任(1)按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。(2)未按合同要求提供服务或服务质量不能满足服务方案与措施要求,甲方有权终止(或解除)合同,并对乙方违约行为进行追究。6.转让未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。7.乙方履约延误(1)乙方应按照本项目磋商文件中规定的服务期提供产品及服务。(2)在履行合同过程中,如果乙方遇到妨碍提供产品及服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意,以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。8.违约终止合同(1)在甲方对乙方违约而采取的任何补救措施不受影响的情况下,甲方可向乙方发出书面违约通知书,提出终止部分或全部合同:A.如果乙方未能在合同规定的期限内或甲方根据合同条款7条的规定同意延长的期限内提供服务。B.如果乙方未能履行合同规定的其它任何义务。C.如果甲方认为乙方在本合同的竞争和实施过程中有腐败和欺诈行为。为此目的,定义下述条件:“腐败行为”是指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响甲方在采购过程或合同实施过程中的行为。“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报或隐瞒事实,损害甲方利益的行为。(2)如果甲方根据上述规定,终止了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买类似的服务,乙方应承担甲方因购买类似服务而产生的额外支出。但是,乙方应继续执行合同中未终止的部分。9.不可抗力(1)签约双方任何一方由于不可抗力事件的影响而不能执行合同时,履行合同的期限应予延长,其延长的期限应相当于事件所影响的时间。不可抗力事件系指甲乙双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事件,诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等。(2)受影响一方应在不可抗力事件发生后尽快用书面形式通知对方,并于不可抗力事件发生后十四(14)天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续一百二十天(120)天以上,双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。(3)因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。10.争议的解决因执行本合同所发生的或与本合同有关的一切争议,双方应通过友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。11.本合同一式4份,其中,甲方2份,乙方2份。12.本合同应在甲乙双方共同签字并加盖公章后生效。甲方名称:陕西省市场监督管理局乙方名称:陕西省社会福利与养老服务协会甲方地址:西安市二环北路东段739号乙方地址:未央路副102号电话:029-86138216电话:029-86320516传真邮编:传真邮编:710016开户银行:工行西安民乐园支行帐号:3700021309200007180甲方代表签字:甲方盖章:韩水站乙方代表签字:乙方盖章:日期:2025年1月14日日期:202年11月1日标准处全省养老机构养老服务国家标准及相关政策宣贯活动预算构成(两期,各200人)序号预算构成项目名称单位数量标准测算标准(元)内容说明适用范围1.11活动布置场地租赁室内会议室元/天*人1天期10000两期20000活动场地设在室内的,优先使用省局内部会议室、活动室。也可根据省级党政机关会议定点场所名单选择会议室(查询网址:http:/meeting.mof.gov.cn)。2.12活动物料基础耗材元/人15元200人期3000两期6000参会证、桌牌、活动手册、会议流程单、会议资料(手册、政策资料等)等。3.13活动实施人员费用特邀专家费用元人天4人1天8000两期16000序号预算构成项目名称单位数量标准测算标准(元)内容说明适用范围4.4参加人员住宿费元/天0标准化相关政策、国标宜贯活动一天,学员无住宿费。4.5参加人员餐费元人天130人期26000两期52000参照培训费管理办法。全天宣贯活动,提供早中晚三餐4.9车辆租赁元/辆*天00参照《陕西财政厅关于修订部分省级通用项目支出标准的通知》(院财办预函2023]33号。5座车500元,商务车6-9座800元,中巴车10-19座1200元)6.16其他费用服务保障费用4000不在上述范围的其他支出,上述预算合计金额的5%以内预算,并应说明具体支出预算明细。合计98000元