食堂配送服务 食材采购合同公告(马边彝族自治县人民医院2025)
一、合同编号:N5111332025000105-4-1
二、合同名称:医院食堂配送服务(五次)
三、项目编号:N5111332025000105
四、项目名称:医院食堂配送服务(五次)
五、合同主体
采购人(甲方):马边彝族自治县人民医院
地址:马边彝族自治县民建镇西城村5组
联系方式:15282457788
供应商(乙方):马边金叶超市
地址:民建镇金叶路19-20号
联系方式:13679631111
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
食堂配送服务
1(项)
¥1,010,000.00
¥1,010,000.00
无
合同金额: 1,010,000.00元,大写(人民币):壹佰零壹万元整
履约期限:2025年12月01日至2026年11月30日
履约地点:/
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2025年11月27日
八、合同公告日期
2025年11月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
马边彝族自治县人民医院
2025年11月28日
政府采购合同(服务类)采购项目名称:医院食堂配送服务(五次)采购项目采购项目编号:N5111332025000105-1—扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App医院食堂配送服务(五次)采购项目政府采购合同(服务类)政府采购项目编号:N5111332025000105履约地点:马边彝族自治县人民医院签订地点:马边彝族自治县人民医院签订时间:2025年1月27日采购人(甲方):马边彝族自治县人民医院采购人地址:马边彝族自治县民建镇西城社区3组124号供应商(乙方):马边金叶超市供应商地址:马边民建镇金叶小区19、20号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及采购项目名称:医院食堂配送服务(五次)采购项目;采购项目编号:N5111332025000105,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息马边彝族自治县人民医院食堂食材、干货配送服务项目二、服务概况1、供应商为马边彝族自治县人民医院食堂提供食材蔬菜类、禽肉蛋豆水产类、粮油副食调料类、干货(包括一次性餐具、食品袋等)等货物的供应、配送及售后等服务,具体结算7按实际验收用量为准。2、配送的食品应当符合《产品质量法》和《国家食品安全法》等相关法律法规规定的质量标准,未具体约定的应当符合国家食品安全要求的质量标准;没有国家标准的按照本省标准地方执行;无国家质量标准或本省地方标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行一3、未经甲方同意,不得将各项业务私自转让给第三方。三、合同期限:本合同服务期限为1年,2025年12月上日至2026年业月30日。1-2--扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、合同付款进度和支付方式1、支付方式:分期付款2.付款进度安排:(1)进度款,每月结算,达到付款条件起15日内,据实情况说明为最终以实际配送情况为准,据实结算,据实情况为:采购数据汇总并经各甲方和乙方确认后,按实际供货量和采购单价下浮21%进行结算(采购单价:根据乐山市发展和改革委员会官方网站公布的《主城区部分农贸市场价格》为准;如官网价格表上没有的,甲方和乙方、加工方代表根据实际需求到马边县超市或农贸市场进行现场调查询价,以零售平均价作为市场参考价格。)。乙方需提供合法有效的正式发票,由甲方转账至合同签订的乙方开户行账号。(2)乙方报价包含完成本项目所涉及的食材、原材料、人工、安全、设备设施投入、运输、冷藏、二次搬运、退换货、保险、风险、税金、利润等,规定的一切费用。五、食堂配送服务(一)、配送清单预包装类食品:大米、面粉、食用油、干杂调味品等。配送质量要求1.整体要求:(一级大米、25kg/袋)(二级菜籽油、25kg/桶)(特精粉、25kg/袋以及提供面食添加剂)1.1产品必须符合国家相关标准和强制性规定要求,为质量合格产品。1.2.产品的食品安全指标应符合相应食品安全国家标准的规定。包装标识应符合GB/T17109-2008《粮食销售包装》的规定和卫生要求。包装要坚固结实,封口严密,采用纺织带袋装。定型包装食品外形应标有新的食品生产许可证编号(SC编号)、生产日期、保质期、生产厂家,符合GB7718-2025《食品安全国家标准预包装食品标签通则》的规定。等要求。《食品安全国家标准植物油》GB/T1536-2021;GB/T1355-2021《小麦粉》(或最新标准)标准执行。1.3.如国家制定新的食品安全标准,即按新标准执行。1.4.所有涉及具有国家标识、有质保期要求的食品,配送时产品所剩保质期到期截止时间应大于整个保质期三分之二的时间。1.5.供应商在配送时按要求提供产品所涉及的国家强制规定材料,不得提供转基因食品或利用转基因食品原料加工的成品,供应商所供产品达到相关食品卫生安全规定如国家有出台新的更高标准的,以新的更高标准为准,保证所供产品配送到采购人时的质量、卫生和安全。1.6食品供应链必须明确,所有食品的来源必须清晰,来源应当是生产厂家或受地**府部门监管的流通市场。1.7包装要求:符合国家最新标准及《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库(2020)123号)相关要求。包装标识清楚,印有SC标记、生产日期、保质期、生产厂家、电话,规格由双方协商确定,以便于运输存储使用为原则。2.具体质量标准:2.1预包装类食品:(1)大米、面粉的食品安全指标应符合GB2715-2016(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)的规定,其中:大米的质量指标不低于GB/T1354-2018(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)的籼米一级等级指标及质量指标要求,面粉的质量指标不低GB/T1355-2021(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)的精制粉等级指标及质量指标要求。3—扫描全能王83亿人都在用的扫描App(2)食用油为非转基因成品菜籽油,食品安全指标应符合GB2716-2018(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)的规定,质量指标不低于GB/T1536-2021(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)一级压榨成品菜籽油的质量指标要求。严禁配送时使用循环包装容器(周转桶)盛装食用油。(3)大米、面粉、食用油中污染物限量标准应符合国家标准CB2762-2017(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)、GB2761-2017(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)规定或国家卫生、食品安全最新标准,即预包装原料必须为原公司(厂)生产的全新产品,符合国家相关规定的质量标准、环保标准、技术参数和规格要求,并达到采购人对食材的要求,特殊食品必须符合国家有关特殊标准和规定。不得提供假冒伪劣、有毒有害食品。(4调味品、干杂:产品符合国家质量安全检验标准,随产品提供该批次产品质量检测合格证。产品包装完好无损、外观无霉变、无斑点、无腐烂变质,有该物品独有的气味、无异味。凭出厂合格证与检验员章确认质量,具有相关产品检验报告,须符合《食品安全国家标准食品中污染物限量》GB2762-2022(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)及《食品安全国家标准食品中真菌毒素限量》GB2761-2022(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)的规定。配送服务要求1.供应商在配送过程中要做好配送食材的保鲜、保质措施,同时不得喷酒有毒有害物质进行保鲜或保质。2.食品配送,可视采购人实际需求合理配送,但必须确保食品原料新鲜、优质、安全、及时。3.供应商在配送时按采购人要求提供近期具有资质的第三方检测机构出具的大米和面粉重金属检测报告(至少包括汞、镉等相关重金属指标)等相关涉及健康安全的检测报告。4.合同有效期内,采购人有权委托第三方具有检测资质的检测机构对配送的食品原料进行两次抽样检测,供应商应积极配合,相关检测费用由供应商承担。5.供应商所提供的食品依据《中华人民共和国食品安全法》和《餐饮服务食品采购索证索票管理规定》等法律法规,应符合国家检验检疫标准。6.供应商对所供产品的食品安全负责,供应商应建立24小时监控体系,在所有的库房安装24小时声像监控设备。所有产品必须进行入库登记备案,在出库前再次检查产品的有效期、包装等。7.供应商应具备符合食品安全要求及满足配送需要的仓储、交通运输等设施设备,确保食品原料安全储存和安全运输。8.供应商应自行负责所供物资的运输及装卸。配送专用车辆凭专用通行证进出采购人单位,车辆进入采购人单位场地后,应缓速慢行,听从采购人单位工作人员指挥,在确保安全的前提下方可运输装卸。9.供应商在配送运输中要确保安全,在运输及装卸过程中发生的一切安全事故,包括人1员、车辆事故等情况,由供应商负责处置,并依法承担所有责任。10.供应商须诚信经营。11.供应商应按照采购人的实际儒求进行食材配送管理,每次向采购人提供食材配送清单,清单中的内容包括但不限于:食材分类、名称、单位、规格、产地、保质期、配送价、发改委指导价、市场调查价等。每日食材配送到单位,应配合采购人核实配送数量及拍照留取食材现场图片,确保所供食材数据真实性。12.供应商应接受采购人的监督和管理。采购人将会同相关部门定期或不定期地深入抽查食堂和供应商,对食品质量和配送服务进行监督考核。若发现有不合格或有安全隐患的产品,一—4—C扫描全能王83亿人都在用的扫描App应立即停止使用,供应商应无条件更换,并自行承担一切费用;对供应商不按要求配送造成责任事故的将追究其法律责任。13.供应商应对配送食材进行食品安全及溯源管理。①食品配送单作为采购人与供应商的结账依据;②供应商准确填报所配送食品的来源渠道,杜绝随意乱填;③预包装食品要提供生产厂家、生产日期、批次号、保质期及相应证照等信息。(二)配送清单:1.生鲜猪、牛、羊肉类:冷鲜分割肉2.预包装类冻货食品:大虾、火腿肠等。配送质量要求:1.整体要求1.1产品必须符合国家相关标准和强制性规定要求,为质量合格产品。1.2.产品的食品安全指标应符合相应食品安全国家标准的规定。标签明示信息、标签标识应符合《食品安全国家标准鲜(冻)畜、禽产品》GB2707-2016等要求。1.3.如国家制定新的食品安全标准,即按新标准执行。1.4.所有涉及具有国家标识、有质保期要求的食品,配送时产品保质期到期截止时间应大于保质期在三分之二的时间。1.5.供应商在配送时按要求提供产品所涉及的国家强制规定材料,不得提供转基因食品或利用转基因食品原料加工的成品,供应商所供产品达到相关食品卫生安全规定,如国家有出台新的更高标准的,以新的更高标准为准,保证所供产品配送到采购人时的质量、卫生和安全。拥有恒温冷链库。1.6食品供应链必须明确,所有食品的来源必须清晰,来源应当是生产厂家或受地**府部门监管的流通市场。1.7包装要求:符合国家最新标准及《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库(2020)123号)相关要求。包装标识清楚,印有SC标记、生产日期、保质期、生产厂家、电话,规格由双方协商确定,以便于运输存储使用为原则。2.具体质量标准:2.1预包装类食品:《食品安全国家标准熟肉制品》GB2726-2016(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)的规定。2.2生鲜类食品:(1)冷鲜畜禽肉的食品安全指标应符合GB2707-2016、GB18394-2020(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)的规定,其中:①鲜片猪肉(不包括种猪、晚阉猪来源的片猪肉)的质量指标应符合GB/T9959.1-2019(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)的相应质量指标要求;②精肉:新鲜、去皮去骨,瘦肉占80%以上。肉质紧密,富有弹性,膘肥嫩、色雪白,且有光泽。瘦肉部分呈淡红色,有光泽,不发黏。三线肉:(位于猪的腹部,即是在猪肋排上的肉,新鲜,半肥半瘦)。可用手摸,略有沾手感觉,肉上无血,肥肉、瘦肉红白分明、色鲜艳。应为当日生产的冷鲜肉,保证肉质新鲜,及时配送;③畜肉品须色泽鲜亮、无任何异味、无毛发、按压无水迹。④国家有定点屠宰、检验检疫要求的品种,应来自于定点屠宰厂出品、有国家规定的动物产品检疫合格证明及验讫印章、肉品品质检验合格证明及验讫印章(以上证明材料必须随每批次的产品同时提供)。配送资格1.针对冻货类等食材供应:供应商按要求提供产品所涉及的《合格证》等国家强制规定材料,不得提供转基因食品或利用转基因食品原料加工的成品,乙方所供产品达到相关食品卫生安全规定,如国家有出台新的更高标准的,以新的更高标准为准,保证所供产品配送到甲方时的质量、卫生和安全。拥有恒温冷链库和配备冷藏/保温专用运输车辆,确保全程温度控制(如冻肉运输需-18°C以下)。2.针对猪肉类食材供应:供应商应拥有自已的屠宰厂或与一个专业屠宰企业有签订购销51—扫描全能王3203亿人都在用的扫描App合同【提供屠宰企业有效的动物检疫条件合格证明、生猪定点屠宰证,非自己的屠宰厂还需提供与屠宰企业的购销合同(复印件盖鲜章)】配送服务要求:1.供应商在配送过程中要做好配送食材的保鲜、保质措施,同时不得喷酒有毒有害物质进行保鲜或保质。2.肉、禽等食品必须当日配送,其余食品原料可视采购人实际需求合理配送,但必须确保食品原料新鲜、优质、安全、及时。猪肉类,需要按采购人需求分割肉。猪肉类与生鲜禽肉需每天早上7点以前送到食堂。鱼类应是鲜活鱼,必须按照食堂要求进行现场宰杀,每天早上7点以前送到食堂。3.供应商在配送时按采购人要求提供近期具有资质的第三方检测机构出具的肉禽类兽药残留检测报告等相关涉及健康安全的检测报告。4.合同有效期内,采购人有权委托第三方具有检测资质的检测机构对配送的食品原料进行两次抽样检测,供应商应积极配合,相关检测费用由供应商承担。5.供应商所提供的食品依据《中华人民共和国食品安全法》和《餐饮服务食品采购索证索票管理规定》等法律法规,应符合国家检验检疫标准。6.供应商对所供产品的食品安全负责,供应商应建立24小时监控体系,在所有的库房安装24小时声像监控设备。所有产品必须进行入库登记备案,在出库前再次检查产品的有效期、包装等。肉类产品留样保存48小时,其他产品留样保存一周。7.供应商应具备符合食品安全要求及满足配送需要的仓储、交通运输等设施设备,确保食品原料安全储存和安全运输。8.供应商应自行负责所供物资的运输及装卸。配送专用车辆凭专用通行证进出采购人单位,车辆进入采购人单位场地后,应缓速慢行,听从采购人单位工作人员指挥,在确保安全的前提下方可运输装卸。9.供应商在配送运输中要确保安全,在运输及装卸过程中发生的一切安全事故,包括人员、车辆事故等情况,由供应商负责处置,并依法承担所有责任。10.供应商须诚信经营。11.供应商应按照采购人的实际需求进行食材配送管理,每次向采购人提供食材配送清单,清单中的内容包括但不限于:食材分类、名称、单位、规格、产地、保质期、配送价、发改委指导价、市场调查价等。每日食材配送到单位,应配合采购人核实配送数量及拍照留取食材现场图片,确保所供食材数据真实性。12.供应商应接受采购人的监督和管理。采购人将会同相关部门定期或不定期地深入抽查食堂和供应商,对食品质量和配送服务进行监督考核。若发现有不合格或有安全隐患的产品,应立即停止使用,供应商应无条件更换,并自行承担一切费用;对供应商不按要求配送造成责任事故的将追究其法律责任。13.供应商应对配送食材进行食品安全及溯源管理。食品配送单作为采购人与供应商的结账依据;②供应商准确填报所配送食品的来源渠道,杜绝随意乱填;③预包装食品要提供生产厂家、生产日期、批次号、保质期及相应证照等信息。(三)配送清单:1.蔬菜水果类:各类蔬菜水果等。2.豆腐豆制品类:豆腐、豆皮、豆腐干等。3.面制品:面条、面皮等。配送质量要求:1.整体要求1.1产品必须符合国家相关标准和强制性规定要求,为质量合格产品。>—6-扫描全能王3亿人都在用的扫描AppO20h1.2产品的食品安全指标应符合相应食品安全国家标准的规定。标签明示信息、标签标识应符合GB7718-2011、GB28050-2011等要求。1.3如国家制定新的食品安全标准,即按新标准执行。1.4所有涉及具有国家标识、有质保期要求的食品,配送时产品保质期到期截止时间应大于保质期在三分之二的时间。1.5供应商在配送时按要求提供产品所涉及的国家强制规定材料,不得提供转基因食品或利用转基因食品原料加工的成品,供应商所供产品达到相关食品卫生安全规定,如国家有出台新的更高标准的,以新的更高标准为准,保证所供产品配送到采购人时的质量、卫生和安全。1.6食品供应链必须明确,所有食品的来源必须清晰,来源应当是生产厂家或受地**府部门监管的流通市场。1.7包装要求:符合国家最新标准及《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库(2020)123号)相关要求。包装标识清楚,印有SC标记、生产日期、保质期、生产厂家、电话,规格由双方协商确定,以便于运输存储使用为原则。2.具体质量标准2.1蔬菜水果类:蔬菜必须保证无黄叶、枯死叶、无虫、无杂质,当日配送,原菜须保证菜面干净、无明显泥土、码放整齐、无破损、不得过熟或欠熟;净菜须保证菜面完全干净、无泥土按统一标准加工、码放整齐、无须二次处理可以直接进行熟加工。并按相关规定配送前采样送检,提供具有农药、杀虫剂等残留检测合格的报告。农药残留符合GB2763-2021《食品安全国家标准食品中农药最大残留限量》(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)要求;水果必须保证果型匀称,色泽均匀,无干疤、斑点、裂口、腐烂,口感好,并按采购人配送前提出的具体要求配送。农药残留符合GB2763-2021《食品安全国家标准食品中农药最大残留限量》(如国家标准修订或变更,按最新标准执行)要求。2.2豆腐豆制品类:符合《非发酵豆制品》GB/T22106-2008标准。2.3面制品类:参照DB53/231-2007《鲜面条》标准配送服务要求:1.供应商在配送过程中要做好配送食材的保鲜、保质措施,同时不得喷酒有毒有害物质进行保鲜或保质。2.新鲜蔬菜等食品必须当日配送,其余食品原料可视采购人实际需求合理配送,但必须确保食品原料新鲜、优质、安全、及时。3.供应商在配送时按采购人要求提供蔬菜、水果农药残留相关检测报告等相关涉及健康安全的检测报告。4.合同有效期内,采购人有权委托第三方具有检测资质的检测机构对配送的食品原料进行两次抽样检测,供应商应积极配合,相关检测费用由供应商承担。5.供应商所提供的食品依据《中华人民共和国食品安全法》和《餐饮服务食品采购索证索票管理规定》等法律法规,应符合国家检验检疫标准。6.供应商对所供产品的食品安全负责,供应商应建立24小时监控体系,在所有的库房安装24小时声像监控设备。所有产品必须进行入库登记备案,在出库前再次检查产品的有效期、包装等。肉类产品留样保存48小时,其他产品留样保存一周。7.供应商应具备符合食品安全要求及满足配送需要的仓储、交通运输等设施设备,确保食品原料安全储存和安全运输。8.供应商应自行负责所供物资的运输及装卸。配送专用车辆凭专用通行证进出采购人单位,车辆进入采购人单位场地后,应缓速慢行,听从采购人单位工作人员指挥,在确保安全的前提下方可运输装卸。-一7一0%扫描全能王83亿人都在用的扫描App9.供应商在配送运输中要确保安全,在运输及装卸过程中发生的一切安全事故,包括人员、车辆事故等情况,由供应商负责处置,并依法承担所有责任。10.供应商须诚信经营。11.供应商应按照采购人的实际需求进行食材配送管理,每次向采购人提供食材配送清单,清单中的内容包括但不限于:食材分类、名称、单位、规格、产地、保质期、配送价、发改委指导价、市场调查价等。每日食材配送到院,应配合采购人核实配送数量及拍照留取食材现场图片,确保所供食材数据真实性。12.供应商应接受采购人的监督和管理。采购人将会同相关部门定期或不定期地深入抽查食堂和供应商,对食品质量和配送服务进行监督考核。若发现有不合格或有安全隐患的产品,应立即停止使用,供应商应无条件更换,并自行承担一切费用;对供应商不按要求配送造成责任事故的将追究其法律责任。13.供应商应对配送食材进行食品安全及溯源管理。①食品配送单作为采购人与供应商的结账依据:②供应商准确填报所配送食品的来源渠道,杜绝随意乱;③蔬菜产品要实现对每批次蔬菜进行农残检测,检测合格后,打印农残检测报告,采购人接收时要查验;预包装食品要提供生产厂家、生产日期、批次号、保质期及相应证照等信息。五、验收标准和方法乙方将食材运至甲方指定地点,甲方按要求进行过秤验收,核验送货清单、合格证明等,对食材种类、质量、数量等进行验收确认。(1)验收依据:按照甲方文件要求、响应文件、以及双方签订的合同条款约定、国家有关法律法规的相关规定为准。甲方与乙方双方如对质量要求和技术、服务要求的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购文件及响应文件中按质量要求和技术、服务要求比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(2)验收办法:甲方安排验收人员在成交供应商每批次供货现场查验验收。采购人验收时若发现数量(重量)不足的,以实际配送数量(重量)验收登记入库。甲方验收时发现质量不符合要求的,乙方应无条件退换,由此发生的一切费用及损失由乙方自行承担。甲方可请第三方检测机构对成交乙方所供产品的质量标准进行检测,若产品质量不符合要求,甲方有权不予支付合同价款,并追究成交乙方相应的违约责任。(3)其他未尽事宜应严格按照相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)进行验收。六、食堂配送服务质量考核机制产品质量和服务评议考核标准表产品质量和服务评议考核标准表(总分100分)质量类(90分)序号考核标准最多扣分制1食材不新鲜有变质倾向的-22食材有异味的-53食材被水浸泡后增重的-24食材有砂石污染的-25食材混有危害健康致病寄生虫、卵的-56食材被交叉轻微污损的-27未按食材标准进行配送的-38食材以次充好的-59一批次食材个别品种不洁净的-2-8-·.扫描全能王20h3亿人都在用的扫描App10一一批次食材3个以上品种不洁净的-411食材整批不洁净的-612配送破损变形食材料的-213配送未经检疫的肉类及其它原材料的-514配送食材混杂有明显异物的-515退换食材仍然不合格的-516配送成品原料无包装的-217配送成品原料无生产批号或“三期”的-218配送无卫生许可证的食材及原辅料的-219提供未经检验或检验不合格出厂的食材-220配送的食材包装变形、渗漏的-121配送的食材无正当理由私自调换外包装的-122配送的食材外包装污染未造成内装食材受污损的-123配送产品不洁净、浑浊的-224配送的米面油类等无与产品的名称、商标相一致的食品卫生检验合格证-225配送的食材有发潮现象的-226配送食材有霉变现象的-527配送产品有霉点影响品质的-528配送的价格高于市场价格-529冷冻制品外置时间长出现化冰严重的(未变质)-130冷冻制品外置时间长出现化冰变质的-231羊肉、猪肉、牛肉类等食材每次验收时需提供动物产品防疫合格证明后方可验收-5服务类(10分)32配送服务满意度考核(得分说明:“优+”得10分,“优”得7-9分,“良”得4-6分,“一般”得1-3分,“差”不得分)。说明:“良”以下须提供扣分原因,并及时告之乙方。考核说明:(1)本项目的考核总分为:100分(其中:质量类90分,服务类10分,分值四舍五入取整数),甲方将按照标准对乙方在配送过程中质量、服务情况进行评议。①每月考核得分90分及以上为合格;②考核得分89-80分一般,将按甲方要求进行整改;③考核得分79分值及以下视为不合格,按当月支付总价扣除5%金额,并按甲方要求进行整改。此外,甲—9一扫描全能王33亿人都在用的扫描App方将约谈乙方,若未按要求整改,甲方有权终止合同;④乙方连续2个月考核得分为79分及以下,甲方有权终止合同。(2)甲方每月一次对乙方的质量服务进行评议,考核结果将作为乙方是否能继续履行合同的主要依据。七、其他要求1.乙方为本项目配置的专职服务保障人员需具备食品从业人员健康证或体检报告,并应满足项目及甲方要求。所有专职服务保障人员三年内无犯罪、吸毒、精神病、暴力史。专职服务保障人员每辆车配置1名驾驶员,1名装卸服务人员。2.乙方须为本项目配置符合规定、项目及甲方要求的厢式食材配送专用车辆,且其中包含1辆冷链运输车,在本项目服务期限内不得擅自更换,若确需更换,须经甲方同意。3.乙方根据甲方要求配合甲方提供完善的履约配置情况报告[包括但不限于人员、场地(办公场所、食材仓储库房、冷冻冷藏库房)、车辆等,并接受甲方实地监督,如发现乙方存在虚假响应情况,甲方将报相关部门进行处理4.乙方实际配送产品必须与投标时承诺的质量指标保持一致或配送更高质量指标标准的产品(具体以甲方实际需求开展配送)。5.乙方须按照被服务单位规定的时间进行配送,甲方验收员通过看、闻、触摸等方法当场验收,检查食材是否有腐烂、异味等,拒收不符合要求的产品。乙方须提供配送产品相关的产品合格证和检验、检疫报告等材料。6.配送产品质量和服务考核7.乙方在本次采购活动中提供的中标价将作为项目履约的价格依据。8.配送执行价格:实际结算价=市场参考价格*百分比。市场参考价格的确定:以配送当地乐山市发展和改革委员会官方网站公布的《主城区部分农贸市场价格》为准;如果官网价格表上没有的,由中标人和采购人、加工方代表根据实际需求到乐山市马边县超市或农贸市场进行现场调查询价,以零售平均价作市场参考价格。9.乙方在合同签订后需提供保险金额不低于人民币500万元的食品安全责任保险,其保障范围包括因疏忽或过失导致消费者食物中毒、食源性疾病、食品混入异物等引发的人身损害或财产损失,以及相关法律费用。八、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同条款内容并执行项目合同中的各项规定,保证本项目合同的正常履行。任何一方违约给对方造成的直接损失均负有赔偿责任,同时需向对方支付合同最高支付金额2%的违约金。2.如因供应商在履行过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙对此均应承担全部的赔偿责任。3.如因乙方在提供服务过程中出现违规、违约等情形,甲方有权单方终止合同,乙方须按合同最高支付金额的5%向甲方支付违约金。4.争议解决办法,因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、不可抗事件处理10—扫描全能王83亿人都在用的扫描App1、在合同有效期内,任何一方因战争、洪灾、台风、地震等不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力事件影响期相同。2、受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3、不可抗事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式如出现合同纠纷,具体处理事宜经甲乙双方协商确定。十一、合同生效及其他1、合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2、政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力、甲方:(盖章Y法定代表人或主要奂责入(德代表):能办4地址:马边彝族自治县民建镇西城社区3组124号联系电话:0833-45110790220开户银行:中国农业银行马边支行账号:22391101040000757银行行号:103666339112签订时间:2025年11月27日乙方:(盖章]1法宠代表人或主要负八(授权代表):彭成秀地址:马边代建镇金叶小区19、20号联系电话:1367963111银行行号:开户银行:马边彝族自治县农村信用合作社账号:46180120000020798签订时间:2035年11月27日11—-CS扫描全能王33亿人都在用的扫描App