青海省通风柜 污水处理设备系统 细胞房通风系统采购合同公告(青海省畜禽遗传资源保护利用中心2025)
一、合同编号:11N44000075X20258201
二、合同名称:畜禽遗传资源基因库能力提升项目(第四次)合同
三、项目编号:青海诚德公招(货物)2025-289-3
四、项目名称:畜禽遗传资源基因库能力提升项目(第四次)
五、合同主体
采购人(甲方):青海省畜禽遗传资源保护利用中心
地 址:青海省西宁市城北区高教路21号
联系方式:0971-5311560
供应商(乙方):青海镁渊净化工程有限公司
地 址:青海省西宁市城北区生物园经二路17号3号楼1单元1102室
联系方式:13897435361
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:工作台(高温台) 数量:1.00 单价(元):6000.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:通风柜 数量:2.00 单价(元):10000.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:实验室污水处理设备系统 数量:1.00 单价(元):160000.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:中央台(含水电) 数量:3.00 单价(元):32000.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:细胞房通风系统(含改造) 数量:1.00 单价(元):171000.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):453000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订后40个日历日
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年11月28日
八、合同公告日期:2025年11月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
289-3附件.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目编号:青海诚德公招(服务)2025-289-3采购项目名称:畜禽遗传资源基因库能力提升项目(第四次)采购合同编号:QHCD-2025-289-3合同金额(人民币):肆拾伍万叁仟元整采购人(甲方):青海省畜禽遗传资源保护利用中心(盖章)01232(盖章)中标人(乙方):青海镁渊净化工程有限公司采购日期:2025年11月14日扫描全能王创建采购人(以下简称甲方):青海省畜禽遗传资源保护利用虫心中标人(以下简称乙方):青海镁渊净化工程有限公司甲、乙双方根据2025年11月14日畜禽遗传资源基因库能力提升项目(第四次)采购项目(QHCD-2025-289-3)的招标文件要求和青海诚德工程咨询管理有限公司出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本政府采购合同所附下列文件是构成本政府采购合同不可分割的部分:1.招标文件;2.招标文件的澄清、变更公告;3.中标人提交的投标文件;4.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;5.中标通知书;6.履约保证金凭证二、合同标的及金额单位:元序号标的名称序号标的名称型号规格生产厂家数量单价总价备注1工作台(高温台)4000(L)*800(W)*600(H)mm金华市弗洛雷斯科教仪器有限公司16000元6000元2通风柜T6型金华力拓钢柜有限公司210000元20000元3实验室污水处理设备系统DYSYS-B-1000L山东德远环保科技有限公司1160000元160000元4中央台(含水电)宽1.5米,高0.8米,长3米金华市弗洛雷斯科教仪器有限公332000元96000元5细胞房通风系统(含改造)按实际需求定制宏明科技集团有限公司1171000元171000元根据上述政府采购合同文件要求,本政府采购合同的总金额为人民币:453000.00元,(大写:肆拾伍万叁仟元整)。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、报关费、配套设施安装改造费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、税金、招标代理费及不可预见费等全部费用。扫描全能王创建三、交付时间、地点和要求1.交货时间:合同签订后40个日历日:交货地点:里方指定地点。2.乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的产品,甲方有权拒绝接受。3乙方应根据甲方要求完成配套设备安装调试及改造。4.甲方应当在到货后,依据自身时间安排乙方安装调试,安装调试培训完后7个工作日内进行验收,逾期不验收的,乙方可视为验收合格。验收合格后,由甲乙双方签署产品验收单并加盖采购人公章,甲乙双方各执一份。5.甲方在验收过程中发现乙方有违约问题,可按招、投标文件的规定要求乙方及时予以解决。6.乙方向甲方提供产品相关完税销售发票。7.质保期间设备维修、零件更换、人工、差旅等一切费用由乙方负担。四、付款方式乙方在合同签订前向甲方提交合同总价款3%作为履约保证金,即人民币:13590.00元(大写:壹万叁仟伍佰玖拾元整),合同验收合格后履约保证金转为质量保证金。待约定的质保期满2年后,由乙方提交书面申请,甲方在收到乙方提出的书面申请后,在确认设备运行正常,相关服务到位的情况下,退还质保金,不计利息。签订合同后,甲方按合同金额向乙方支付合同总价款的30%,即人民币:135900.00元(大写:壹拾叁万伍仟玖佰元整):设备到货验收合格、配套设施安装改造完成后,甲方向乙方支付剩余70%合同款,即人民币:317100.00元(大写:叁拾壹万柒仟壹佰元整)。五、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.7方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、违约责任17方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;I更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,质保金全额扣除,并由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失。扫描全能王创建2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款3%的违约金,但违约金累计不得超过违约货款的5%,超过10天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从履约保证金中扣除,不足另补。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。8.不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在7天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。七、知识产权归属和处理方式:1.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。2.任何第三方提出侵犯指控,乙方须与第三方交涉并承担由此产生的一切责任、费用和经济赔偿。3.双方应共同遵守国家有关版权、专利、商标等知识产权方面的法律规定,相互尊重对方的知识产权,对本合同内容、对方的技术秘密和商业秘密负有保密责任。如有违反,违约方负相关法律责任。4.在本合同生效时已经存在并为各方合法拥有或使用的所有技术、资料和信息的知识产权,仍应属于其各自的原权利人所有或享有,另有约定的除外。5.乙方保证拥有由其提供给甲方的所有软件的合法使用权,并且已获得进行许可的正当授权及其有权将软件许可及其相关材料授权或转让给甲方。甲方可独立对本合同条款下软件产品进行后续开发,不收版权限制。乙方承诺并保证甲方除本协议的付款义务外无需支付任何其它的许可使用费,以非独家的、永久的、全球的、不可撤销的方式使用本合同条款下软件产品。八、其他约定:九、合同争议解决扫描全能王创建1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担,产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。十、合同生效及其它:1.本合同一式六份,经双方签字,并加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。甲方(盖章):青海省畜禽遗传资源保护利用中心乙方(盖章):青海镁渊净化工程有限公司法定代表人或委托代理犬法定代表人或委托代理人开户银行:工行西宁高新技术产园支行账号:2806046809100022926地址:地址:西宁市城北区生物园经二路17号3号楼1单元1102室联系电话:联系电话:15110945489签约时间:2025年11月28日采购代理机构:青海诚德工程咨询管理有限公司负责人或经办人:赵情入时间:2DX5年11月28日扫描全能王创建