广州市保安服务采购合同公告(广州市公安局黄埔区分局2025)



政府采购|;合同公告;广东政府采购智慧云平台

合同编号: CZ2025-1255

合同名称: 广州市公安局黄埔分局治安岗亭保安服务采购项目

合同签署时间: 2025-11-26 00:00:00

采购人名称: 广州市公安局黄埔分局

合同金额: 4423000.000000

价格币种代码: 人民币

金额单位: 元

价款形式代码: 金额

优惠率或其它类型合同价格:

一、合同编号

CZ2025-1255

二、合同名称

广州市公安局黄埔分局治安岗亭保安服务采购项目

三、项目编号

CZ2025-1255

四、项目名称

广州市公安局黄埔分局治安岗亭保安服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):广州市公安局黄埔分局
地址:广州市黄埔区开创大道2832号
联系方式:020-83117639
供应商(乙方): 广州经济技术开发区保安服务有限公司
地址:广州市黄埔区茅岗南路9号鱼珠智谷创意园C区06栋
联系方式:18922126126,020-82212180

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
治安岗亭保安服务采购项目
1(项)
4,423,000.00
4,423,000.00

合同金额: 4,423,000.00元,大写金额:肆佰肆拾贰万叁仟元整
履约期限:2025年12月16日至2026年11月15日
履约地点:广州市黄埔区开创大道2832号
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2025年11月26日

八、合同公告日期

2025年11月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市公安局黄埔分局
2025年11月28日

1.采购合同公告附件.pdf

甲方:广州市公安局黄埔分局.电话:地址:广州市黄埔区开创大道2832号乙方:广州经济技术开发区保安服务有限公司电话:020-82212180地址:广州市黄埔区茅岗南路9号鱼珠智谷创意园C区06栋.根据广州市公安局黄埔分局治安岗亭保安服务采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为人民币(大写):肆佰肆拾贰万叁仟元(¥4,423,000.00元)已含税,税率为5%。该金额已包含乙方为履行本协议所产生的所有费用。除双方另有约定,甲方不再就本合同向乙方支付任何其他费用。.二、服务范围甲方聘请乙方提供以下治安岗亭保安服务:序号区域岗亭地址.保安服务合同人数保安服务值岗时间段保安服务值守时长(小时/天)1.联和所科学大道科学城广场(高德汇正对面)212:00-00:00122.科学大道绿地智慧广场A3栋对出位置212:00-00:00123.萝岗万达广场苏元地铁站400:00一次日00:00244广汕路黄陂地铁站D出口400:00一次日00:00245永和所永和红旗路开元学校东北角27:30-19:30126.永和街新安路97号400:00一次日00:00247.永和大道与樟山吓村交汇处(临近天虹电缆厂)28:00-20:00128.萝岗所萝岗街至泰广场西广场(萝岗地铁站)400:00一次日00:00249.锐丰广场(香雪地铁站)400:00一次日00:002410.龙湖所九龙大道(商学院门口)28:00-20:001211.九龙大道与凤湖二路交汇处(人才大厦)212:00-00:00122·1I.-,12.九佛所凤凰三路(凤凰工业园)28:00-20:001213.长岭所长岭街敏捷广场(水西地铁站)400:00-次日00:002414长平地铁站400:00一次日00:002415.红山所双岗地铁C出口附近400:00一次日00:002416.文冲所文冲街瑞和城400:00一次日00:002417.黄埔所丰乐南路裕丰围地铁站下沙涌桥头400:00一次日00:002418.鱼珠所鹤林路453号“家宜宾馆”对面马路旁4.00:00一次日00:00I2419.云埔所广深路与开创大道交汇处(维也纳酒店对面)400:00一次日00:00I24.20.穗东所夏园地铁站2:20:00一次日8:0012I三、甲方乙方的权利和义务1II(一)甲方的权利和义务.1、甲方对乙方派出的保安员岗位设置具有决定权,可对乙方的管理工作提供有效的意见和建议。2、甲方按实际需要,要求乙方提供具有特殊专长的保安员。.3、甲方对重要岗位的设置、人员录用与管理以及重要的管理决策有直接参与权与审批权。4、在处理特殊事件和紧急、突发事故时,甲方对乙方派出的保安员有直接指挥权。因甲方指挥失误产生的经济损失、人员伤亡等后果,由甲方承担相应责任。5、甲方有权提出更换不符合使用要求或损害甲方利益的保安员。甲方提出更换要求并与乙方协商,乙方应当立即更换符合要求的保安员。6、有权监督乙方发放的工资是否符合法定最低标准,有否按时支付国家规定必须购买的保险费用和住房公积金,同时有权要求乙方出示相关的文件与证明。A7、招标文件、投标文件及合同附件中约定的甲方其它权利义务。(二)乙方的权利和义务.1、乙方应针对本项目建立保安服务方案,以及组织架构、人员录用等内容的规章制度。2、乙方应对乙方派出的保安员进行严格审查,保证其均持有公安机关颁发的《保安员证》。3、乙方必须严格按照国家、广东省、广州市的相关劳动法规和保险条例,为保安员提供完善的劳动权益保障。4、乙方与保安员签订用工合同时,必须采用广东省人力资源和社会保障厅印制的广东省职工劳动合同版本。5、乙方在日常管理中要建立交接班、请(休)假等登记等制度,甲方有权查阅记录。如因保安员的休请假、撤换或辞退造成保安人数的空缺,乙方应提前做好人员安排,各岗位不得.3..6空缺。6、若发生劳动争议或出现伤、病及意外死亡情况时,均由乙方负责调解与处理,并承担法律、经济及道义上的责任,甲方不负任何责任。7、乙方应为保安员配备“2011式”保安员服装及统一的保安服务标志,保安器械等装备。8、乙方需每个岗亭安装移动监控系统,对岗亭内安全进行实时监控,确保治安岗亭安全。9、乙方能及时有效与本项目所属区公安机关建立联动联防机制,并设有联网报警平台。10、乙方须完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。11、对甲方提供使用的办公用房、设施,乙方不得擅自改建或改变使用功能。12、在日常管理过程中发生的事故应及时告知甲方。13、在服务期内,乙方必须做好工作人员所需要的安全教育及安全措施,保证工作人员的安全,乙方工作人员在甲方工作范围内发生事故的一切责任由乙方负责。14、乙方的服务人员要有符合国家规定的上岗证,乙方的服务人员须听从甲方调动指挥。15、乙方值岗保安员必须保持治安岗亭内部及外观卫生整洁,办公设备、处突装备摆放有序。16、招标文件及合同附件中约定的乙方其它权利义务。四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自2025年12月16日起至2026年12月15日止。五、付款方式1.在合同签订生效后30个工作日内,甲方收到发票后办理支付合同总保安服务费的30%作为预付款。2.服务费按月度计算(即费用分12次),第1次费用为368583.37元,第2-12次每次费用为368583.33元,每月度实际发生的服务费按考核情况先抵扣预付款,预付款抵扣完毕后,不足抵扣部分在下月度服务费中补足;第一次支付的预付款抵扣完毕后,合同剩余款项根据考核情况按月度支付给乙方。乙方完成当月度服务后,须于10个工作日前凭有效增值税普通发票及甲方确认的《广州市公安局黄埔分局治安岗亭保安服务考核表》向甲方申请付款,甲方于收到发票之日起10个工作日内(如遇节假日顺延至第一个工作日)为乙方办理上月度服务费支付手续,乙方提供服务不足一个月度时按日计算。.3.乙方须在甲方办理付款手续之前5个工作日内,提供当期款项等额的正式、合法、无误的增值税普通发票给甲方,以便甲方及时办理财政集中支付手续,否则甲方有权相应迟延付款4..且不承担违约责任。乙方应清楚甲方所使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按约向乙方支付合同价款,因财政支付延迟导致乙方延期收到款项的,甲方不承担违约责任或赔偿责任,此情况不能成为乙方拒绝履行本合同约定义务的理由。..六、知识产权归属.甲乙双方确认,在履行本合同时,各自因履行其义务而产生的知识产权(包括但不限于专.y利、商标、著作权、商业秘密等)归各自所有。未经对方书面同意,任何一方不得擅自使用、.许可他人使用或向第三方披露对方的知识产权。:、1七、保密:.双方应对在本合同履行过程中知悉的对方商业秘密、技术秘密、客户信息、财务信息以及其他机密信息(以下统称“保密信息”)予以严格保密。未经对方书面同意,任何一方不得向任何第三方披露、使用或允许第三方使用该等保密信息。任何一方违反前述约定的,应立即停止违约行为,并向对方赔偿因违约行为给对方造成的全部损失。本条款所规定的保密义务永久有效。:...八、违约责任与赔偿损失.1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权要求乙方限期整改。甲方提出书面整改,乙方未按期整改或整改后仍不符合要求累计达3次的,甲方有权单方解除合同,并且方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方解除合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。.4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当对乙方受到的实际损失予以赔偿或者补偿,最高不得超过本合同总价的5%。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。5...九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,按相关法律法规处理。协商或诉讼期间,除有争议部分的事项外,合同其他部分仍应继续履行。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、考核及扣罚标准(一)保安服务扣罚标准(按月考评,实行100分制)。每月考评分达90分(含90分)或以上为合格,不扣罚违约金;考评分低于90分,在80分以上(含80分),扣罚当月发生的服务费总额的5%作为违约金;考评分低于80分,在70分以上(含70分),扣罚当月发生的服务费总额的10%作为违约金;考评分低于70分,在60分以上(含60分),扣罚当月发生的服务费总额的20%作为违约金(上述违约金甲方有权在应支付给乙方的服务费中直接抵扣,乙方对此没有异议):1.发现保安员无故空岗、缺岗,不论有无损失,每发现一人次扣1分;6:2.执勤期间不严格遵守保安纪律(如空岗、缺岗、玩手机窜岗、聚岗、迟到早退等),每发现一人次扣1分;3.执勤期间发现保安员未按要求穿着保安制服及所携带的装备,每发现一人次扣1分;4.执勤期间不服从甲方现场指挥员指挥的,每发现一人次扣1分;5.内务秩序、环境卫生不整洁,每发现一次扣1分;.6.违规用电,存在消防安全隐患,每发现一次扣1分;7.不按照派出所设定路线、时间进行巡查,每发现一次扣1分;8.没按照上岗时间要求派驻保安员上岗,或存在保安员超时上岗的,每发现一次扣1分;9.当月同一治安岗亭超过3次对讲机不及时应答的,扣1分(按照当月不及时应答的岗亭数量进行扣分);10.在日常管理过程中发生的事故应及时告知甲方,没及时汇报一次扣罚1分;11.乙方的保安员要有符合国家规定的上岗证,乙方的保安员须听从甲方调动指挥,没做到每次扣罚1分;12.上岗保安员需年满18周岁以上,50周岁以下的中国公民,每发现一人不符合年龄要求扣1分;-13.负责编制管理年度计划,没编制扣罚3分;14.对甲方提供使用的办公用房、设施,乙方不得擅自改建或改变使用功能,有违反情况一次扣罚3分;.15.在服务期内,乙方必须做好保安员所需要的安全教育及安全措施,保证保安员的安全,乙方因没做岗前和在岗安全教育和提供保安器械导致保安员在甲方工作范围内发生事故的,一次扣罚3分;16.因保安员过失发生火灾事故造成损失10000-50000元以内,一次扣5分;用章17.乙方需及时、足额向保安员发放工资、购买社会保险,因乙方没按规定操作发生劳动纠纷而影响甲方,一次扣罚5分;18.因保安员过失出现刑事案件一次扣10分;I19.因保安员过失发生火灾事故造成损失50000元以上,一次扣10分;20.乙方不得转包或分包项目内容,乙方转包或分包项目内容的,甲方有权单方解除合同,并一次扣罚10分;21.本合同终止时,乙方须在15个工作日内向甲方移交有关档案资料,没按时移交有关档案资料的,扣罚20分。..7.!1(二)乙方评价分连续二次在60分以下的,经甲方报经监管部门同意,甲方有权单方提前解除合同,且甲方有权终止乙方的服务资格。(三)乙方派的保安人员参与偷盗行为,扣减参与人员当月服务费,并按偷盗财物价值2-10倍支付违约金(违约金金额每人不超过5000元),如偷盗财物价值达1万以上或有2次以上自盗行为的,甲方有权单方解除合同。(四)因乙方工作失误导致重大安全事故或当月考评分低于60分的,甲方有权单方解除合同,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或负责人签字并加盖公章后生效。2.合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。(以下无正文,为合同签署页).r8(本页无正文,为《广东省政府采购合同书》的签署页)甲方(盖章):广州市公安局黄埔分局代表:签订日期:2025年/月26日乙方(盖章):广州经济技术开发区保安服务有限公司代表:签订日期:2025年1月26日开户名称:广州经济技术开发区保安服务有限公司银行帐号:679559694286开户行:中国银行股份有限公司广州开发区东区支行签订地点:广州市黄埔区9甲方:广州市公安局黄埔分局.电话:地址:广州市黄埔区开创大道2832号乙方:广州经济技术开发区保安服务有限公司电话:020-82212180地址:广州市黄埔区茅岗南路9号鱼珠智谷创意园C区06栋.根据广州市公安局黄埔分局治安岗亭保安服务采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意遵守本合同如下。一、合同金额合同金额为人民币(大写):肆佰肆拾贰万叁仟元(¥4,423,000.00元)已含税,税率为5%。该金额已包含乙方为履行本协议所产生的所有费用。除双方另有约定,甲方不再就本合同向乙方支付任何其他费用。.二、服务范围甲方聘请乙方提供以下治安岗亭保安服务:序号区域岗亭地址.保安服务合同人数保安服务值岗时间段保安服务值守时长(小时/天)1.联和所科学大道科学城广场(高德汇正对面)212:00-00:00122.科学大道绿地智慧广场A3栋对出位置212:00-00:00123.萝岗万达广场苏元地铁站400:00一次日00:00244广汕路黄陂地铁站D出口400:00一次日00:00245永和所永和红旗路开元学校东北角27:30-19:30126.永和街新安路97号400:00一次日00:00247.永和大道与樟山吓村交汇处(临近天虹电缆厂)28:00-20:00128.萝岗所萝岗街至泰广场西广场(萝岗地铁站)400:00一次日00:00249.锐丰广场(香雪地铁站)400:00一次日00:002410.龙湖所九龙大道(商学院门口)28:00-20:001211.九龙大道与凤湖二路交汇处(人才大厦)212:00-00:00122·1I.-,12.九佛所凤凰三路(凤凰工业园)28:00-20:001213.长岭所长岭街敏捷广场(水西地铁站)400:00-次日00:002414长平地铁站400:00一次日00:002415.红山所双岗地铁C出口附近400:00一次日00:002416.文冲所文冲街瑞和城400:00一次日00:002417.黄埔所丰乐南路裕丰围地铁站下沙涌桥头400:00一次日00:002418.鱼珠所鹤林路453号“家宜宾馆”对面马路旁4.00:00一次日00:00I2419.云埔所广深路与开创大道交汇处(维也纳酒店对面)400:00一次日00:00I24.20.穗东所夏园地铁站2:20:00一次日8:0012I三、甲方乙方的权利和义务1II(一)甲方的权利和义务.1、甲方对乙方派出的保安员岗位设置具有决定权,可对乙方的管理工作提供有效的意见和建议。2、甲方按实际需要,要求乙方提供具有特殊专长的保安员。.3、甲方对重要岗位的设置、人员录用与管理以及重要的管理决策有直接参与权与审批权。4、在处理特殊事件和紧急、突发事故时,甲方对乙方派出的保安员有直接指挥权。因甲方指挥失误产生的经济损失、人员伤亡等后果,由甲方承担相应责任。5、甲方有权提出更换不符合使用要求或损害甲方利益的保安员。甲方提出更换要求并与乙方协商,乙方应当立即更换符合要求的保安员。6、有权监督乙方发放的工资是否符合法定最低标准,有否按时支付国家规定必须购买的保险费用和住房公积金,同时有权要求乙方出示相关的文件与证明。A7、招标文件、投标文件及合同附件中约定的甲方其它权利义务。(二)乙方的权利和义务.1、乙方应针对本项目建立保安服务方案,以及组织架构、人员录用等内容的规章制度。2、乙方应对乙方派出的保安员进行严格审查,保证其均持有公安机关颁发的《保安员证》。3、乙方必须严格按照国家、广东省、广州市的相关劳动法规和保险条例,为保安员提供完善的劳动权益保障。4、乙方与保安员签订用工合同时,必须采用广东省人力资源和社会保障厅印制的广东省职工劳动合同版本。5、乙方在日常管理中要建立交接班、请(休)假等登记等制度,甲方有权查阅记录。如因保安员的休请假、撤换或辞退造成保安人数的空缺,乙方应提前做好人员安排,各岗位不得.3..6空缺。6、若发生劳动争议或出现伤、病及意外死亡情况时,均由乙方负责调解与处理,并承担法律、经济及道义上的责任,甲方不负任何责任。7、乙方应为保安员配备“2011式”保安员服装及统一的保安服务标志,保安器械等装备。8、乙方需每个岗亭安装移动监控系统,对岗亭内安全进行实时监控,确保治安岗亭安全。9、乙方能及时有效与本项目所属区公安机关建立联动联防机制,并设有联网报警平台。10、乙方须完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。11、对甲方提供使用的办公用房、设施,乙方不得擅自改建或改变使用功能。12、在日常管理过程中发生的事故应及时告知甲方。13、在服务期内,乙方必须做好工作人员所需要的安全教育及安全措施,保证工作人员的安全,乙方工作人员在甲方工作范围内发生事故的一切责任由乙方负责。14、乙方的服务人员要有符合国家规定的上岗证,乙方的服务人员须听从甲方调动指挥。15、乙方值岗保安员必须保持治安岗亭内部及外观卫生整洁,办公设备、处突装备摆放有序。16、招标文件及合同附件中约定的乙方其它权利义务。四、服务期间(项目完成期限)1.委托服务期间自2025年12月16日起至2026年12月15日止。五、付款方式1.在合同签订生效后30个工作日内,甲方收到发票后办理支付合同总保安服务费的30%作为预付款。2.服务费按月度计算(即费用分12次),第1次费用为368583.37元,第2-12次每次费用为368583.33元,每月度实际发生的服务费按考核情况先抵扣预付款,预付款抵扣完毕后,不足抵扣部分在下月度服务费中补足;第一次支付的预付款抵扣完毕后,合同剩余款项根据考核情况按月度支付给乙方。乙方完成当月度服务后,须于10个工作日前凭有效增值税普通发票及甲方确认的《广州市公安局黄埔分局治安岗亭保安服务考核表》向甲方申请付款,甲方于收到发票之日起10个工作日内(如遇节假日顺延至第一个工作日)为乙方办理上月度服务费支付手续,乙方提供服务不足一个月度时按日计算。.3.乙方须在甲方办理付款手续之前5个工作日内,提供当期款项等额的正式、合法、无误的增值税普通发票给甲方,以便甲方及时办理财政集中支付手续,否则甲方有权相应迟延付款4..且不承担违约责任。乙方应清楚甲方所使用的是财政资金,甲方在前款规定的付款时间为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按约向乙方支付合同价款,因财政支付延迟导致乙方延期收到款项的,甲方不承担违约责任或赔偿责任,此情况不能成为乙方拒绝履行本合同约定义务的理由。..六、知识产权归属.甲乙双方确认,在履行本合同时,各自因履行其义务而产生的知识产权(包括但不限于专.y利、商标、著作权、商业秘密等)归各自所有。未经对方书面同意,任何一方不得擅自使用、.许可他人使用或向第三方披露对方的知识产权。:、1七、保密:.双方应对在本合同履行过程中知悉的对方商业秘密、技术秘密、客户信息、财务信息以及其他机密信息(以下统称“保密信息”)予以严格保密。未经对方书面同意,任何一方不得向任何第三方披露、使用或允许第三方使用该等保密信息。任何一方违反前述约定的,应立即停止违约行为,并向对方赔偿因违约行为给对方造成的全部损失。本条款所规定的保密义务永久有效。:...八、违约责任与赔偿损失.1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权要求乙方限期整改。甲方提出书面整改,乙方未按期整改或整改后仍不符合要求累计达3次的,甲方有权单方解除合同,并且方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权单方解除合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。.4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当对乙方受到的实际损失予以赔偿或者补偿,最高不得超过本合同总价的5%。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。5...九、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,双方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,按相关法律法规处理。协商或诉讼期间,除有争议部分的事项外,合同其他部分仍应继续履行。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、考核及扣罚标准(一)保安服务扣罚标准(按月考评,实行100分制)。每月考评分达90分(含90分)或以上为合格,不扣罚违约金;考评分低于90分,在80分以上(含80分),扣罚当月发生的服务费总额的5%作为违约金;考评分低于80分,在70分以上(含70分),扣罚当月发生的服务费总额的10%作为违约金;考评分低于70分,在60分以上(含60分),扣罚当月发生的服务费总额的20%作为违约金(上述违约金甲方有权在应支付给乙方的服务费中直接抵扣,乙方对此没有异议):1.发现保安员无故空岗、缺岗,不论有无损失,每发现一人次扣1分;6:2.执勤期间不严格遵守保安纪律(如空岗、缺岗、玩手机窜岗、聚岗、迟到早退等),每发现一人次扣1分;3.执勤期间发现保安员未按要求穿着保安制服及所携带的装备,每发现一人次扣1分;4.执勤期间不服从甲方现场指挥员指挥的,每发现一人次扣1分;5.内务秩序、环境卫生不整洁,每发现一次扣1分;.6.违规用电,存在消防安全隐患,每发现一次扣1分;7.不按照派出所设定路线、时间进行巡查,每发现一次扣1分;8.没按照上岗时间要求派驻保安员上岗,或存在保安员超时上岗的,每发现一次扣1分;9.当月同一治安岗亭超过3次对讲机不及时应答的,扣1分(按照当月不及时应答的岗亭数量进行扣分);10.在日常管理过程中发生的事故应及时告知甲方,没及时汇报一次扣罚1分;11.乙方的保安员要有符合国家规定的上岗证,乙方的保安员须听从甲方调动指挥,没做到每次扣罚1分;12.上岗保安员需年满18周岁以上,50周岁以下的中国公民,每发现一人不符合年龄要求扣1分;-13.负责编制管理年度计划,没编制扣罚3分;14.对甲方提供使用的办公用房、设施,乙方不得擅自改建或改变使用功能,有违反情况一次扣罚3分;.15.在服务期内,乙方必须做好保安员所需要的安全教育及安全措施,保证保安员的安全,乙方因没做岗前和在岗安全教育和提供保安器械导致保安员在甲方工作范围内发生事故的,一次扣罚3分;16.因保安员过失发生火灾事故造成损失10000-50000元以内,一次扣5分;用章17.乙方需及时、足额向保安员发放工资、购买社会保险,因乙方没按规定操作发生劳动纠纷而影响甲方,一次扣罚5分;18.因保安员过失出现刑事案件一次扣10分;I19.因保安员过失发生火灾事故造成损失50000元以上,一次扣10分;20.乙方不得转包或分包项目内容,乙方转包或分包项目内容的,甲方有权单方解除合同,并一次扣罚10分;21.本合同终止时,乙方须在15个工作日内向甲方移交有关档案资料,没按时移交有关档案资料的,扣罚20分。..7.!1(二)乙方评价分连续二次在60分以下的,经甲方报经监管部门同意,甲方有权单方提前解除合同,且甲方有权终止乙方的服务资格。(三)乙方派的保安人员参与偷盗行为,扣减参与人员当月服务费,并按偷盗财物价值2-10倍支付违约金(违约金金额每人不超过5000元),如偷盗财物价值达1万以上或有2次以上自盗行为的,甲方有权单方解除合同。(四)因乙方工作失误导致重大安全事故或当月考评分低于60分的,甲方有权单方解除合同,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。十四、合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或负责人签字并加盖公章后生效。2.合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。(以下无正文,为合同签署页).r8(本页无正文,为《广东省政府采购合同书》的签署页)甲方(盖章):广州市公安局黄埔分局代表:签订日期:2025年/月26日乙方(盖章):广州经济技术开发区保安服务有限公司代表:签订日期:2025年1月26日开户名称:广州经济技术开发区保安服务有限公司银行帐号:679559694286开户行:中国银行股份有限公司广州开发区东区支行签订地点:广州市黄埔区9