囚车采购合同公告(民乐县公安局2025)



一、合同编号:MLZC251113-060

二、合同名称:民乐县公安局囚车采购项目

三、项目编号:MLZC251113-060

四、项目名称:民乐县公安局囚车采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):民乐县公安局
地址:张掖市民乐县金山路
联系方式:13830682100
供应商(乙方):张掖福泰通达汽车销售服务有限公司
地址:甘肃省张掖市甘州区张火公路1.5公里处新区北二路东侧8号(东部建材市场对面)
联系方式:13014113922

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
民乐县公安局囚车采购项目
1(辆)
¥213,800.00
¥213,800.00
详见磋商文件

合同金额: 213,800.00元,大写(人民币):贰拾壹万叁仟捌佰元整
履约期限:2025年12月01日至2025年12月10日
履约地点:民乐县公安局
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年12月01日

八、合同公告日期

2025年12月01日

九、其他补充事宜


合同附件:
(合同)民乐县公安局囚车采购项目.pdf
民乐县公安局
2025年12月01日

(合同)民乐县公安局囚车采购项目.pdf

民乐县公安局囚车采购项目项目包号:MLZC251113-060001政府采购合同采购单位:民乐县公安局供应商:张掖福泰通达汽车销售服务有限公司民乐县公安局囚车采购项目需方:民乐县公安局供方:张掖福泰通达汽车销售服务有限公司依据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,供、需双方本着平等、自愿、公平、互惠互利和诚实守信的原则,为明确双方的权利、责任和义务,经双方协商一致,订立以下合同条款:第一条:产品名称、型号、数量及制造厂家产品名称:囚车产品型号:上汽大通新途V80(PRO)商旅车型,产品数量:1辆,外观颜色:白色,制造厂家:上汽大通汽车有限公司。第二条:合同单价、总价款单价:213800元(大写:贰拾壹万叁仟捌佰元整)总价:213800元(大写:贰拾壹万叁仟捌佰元整)注:该价为交货价,含运输等费用,此价格含机动车统一销售发票税费13%。第三条:交货地点张掖福泰通达汽车销售服务有限责任公司第四条:运输方式及费用负担运输方式供方自定,在运输到交货地点过程中发生一切费用均由供方负责。第五条:交货时间2025年12月10日之前。第六条:产品性能及技术要求及三包服务政策产品性能及技术要求参照产品合格证、产品公告执行(见标书)三包期:按生产厂家三包政策执行第七条:付款方式及结算合同全部货物及合格证等相关资料到货验收合格后,供方开具全额合同款的机动车销售统一发票,需方收到审核无误后付100%合同款。第八条:违约责任供方不能根据合同要求的品牌型号和规定时间交货,除去不可抗力外,每推迟1天、供方支付合同总价1%的违约金。如超过15个工作日不能交货,供方需对由此造成的损失进行赔偿,并且需方有权解除合同.若发现供方提供的假发票,供方应承担税款和滞纳金。第九条:合同争议的解决1、双方发生合同纠纷,可协商解决、双方协商不能达成一致,可向合同签订地点人民法院提起诉讼。2、双方发生争议的解决。除非合同确已无法履行或双方协议终止合同,否则双方都应继续履行合同。第十条:合同的生效和终止本合同一式肆份,需方留叁份,供方留壹份,经双方签字盖章后生效。合同期满且全部条款履行完毕,本合同宣告终止。第十一条:其他本合同未尽之处、经双方协商订立补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。需方:民乐县公安局法定代表人:20年12月日供方:张掖福泰通达汽车销售服务有限公司法定代表:委托代理人:2025年10月1日民乐县公安局囚车采购项目项目包号:MLZC251113-060001政府采购合同采购单位:民乐县公安局供应商:张掖福泰通达汽车销售服务有限公司民乐县公安局囚车采购项目需方:民乐县公安局供方:张掖福泰通达汽车销售服务有限公司依据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,供、需双方本着平等、自愿、公平、互惠互利和诚实守信的原则,为明确双方的权利、责任和义务,经双方协商一致,订立以下合同条款:第一条:产品名称、型号、数量及制造厂家产品名称:囚车产品型号:上汽大通新途V80(PRO)商旅车型,产品数量:1辆,外观颜色:白色,制造厂家:上汽大通汽车有限公司。第二条:合同单价、总价款单价:213800元(大写:贰拾壹万叁仟捌佰元整)总价:213800元(大写:贰拾壹万叁仟捌佰元整)注:该价为交货价,含运输等费用,此价格含机动车统一销售发票税费13%。第三条:交货地点张掖福泰通达汽车销售服务有限责任公司第四条:运输方式及费用负担运输方式供方自定,在运输到交货地点过程中发生一切费用均由供方负责。第五条:交货时间2025年12月10日之前。第六条:产品性能及技术要求及三包服务政策产品性能及技术要求参照产品合格证、产品公告执行(见标书)三包期:按生产厂家三包政策执行第七条:付款方式及结算合同全部货物及合格证等相关资料到货验收合格后,供方开具全额合同款的机动车销售统一发票,需方收到审核无误后付100%合同款。第八条:违约责任供方不能根据合同要求的品牌型号和规定时间交货,除去不可抗力外,每推迟1天、供方支付合同总价1%的违约金。如超过15个工作日不能交货,供方需对由此造成的损失进行赔偿,并且需方有权解除合同.若发现供方提供的假发票,供方应承担税款和滞纳金。第九条:合同争议的解决1、双方发生合同纠纷,可协商解决、双方协商不能达成一致,可向合同签订地点人民法院提起诉讼。2、双方发生争议的解决。除非合同确已无法履行或双方协议终止合同,否则双方都应继续履行合同。第十条:合同的生效和终止本合同一式肆份,需方留叁份,供方留壹份,经双方签字盖章后生效。合同期满且全部条款履行完毕,本合同宣告终止。第十一条:其他本合同未尽之处、经双方协商订立补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。需方:民乐县公安局法定代表人:20年12月日供方:张掖福泰通达汽车销售服务有限公司法定代表:委托代理人:2025年10月1日