车辆维修核保养服务 车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(清水县红堡镇卫生院小泉分院2025)
一、合同编号:2025009
二、合同名称:车辆维修核保养服务
三、项目编号:2025009
四、项目名称:车辆维修核保养服务
五、合同主体
采购人(甲方):清水县红堡镇卫生院小泉分院
地址:清水县红堡镇卫生院小泉分院
联系方式:7311022
供应商(乙方):清水县瑞驰汽车维修有限责任公司
地址:甘肃省天水市清水县水畔华城20-3号商铺
联系方式:18209389868
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
18,037(批)
¥1.00
¥18,037.00
确保救护车车况良好,满足应急救援安全需求,规范保养延长车辆使用年限
合同金额: 18,037.00元,大写(人民币):壹万捌仟零叁拾柒元整
履约期限:2025年12月01日至2025年12月31日
履约地点:清水县红堡镇卫生院小泉分院
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年12月01日
八、合同公告日期
2025年12月01日
九、其他补充事宜
合同附件:
救护车维修.pdf
清水县红堡镇卫生院小泉分院
2025年12月01日
救护车维修.pdf
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241011620501000017征集人:天水市公共资源交易中心入围供应商:清水县瑞驰汽车维修有限责任公司合同名称:清水县红堡镇卫生院小泉分院车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-748274甲方:清水县红堡镇卫生院小泉分院乙方:清水县瑞驰汽车维修有限责任公司合同金额(元):18037.00人民币大写:壹万捌仟零叁拾柒元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘E22C68-车辆维修产品车辆维修和保养服务,车辆维修无,无,廿E22C68-118037.000018037.00合计(大写):壹万捌仟零叁拾柒元整(小写):¥18037.00元备注:经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:甘肃省天水市清水县清水县红堡镇小泉村。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。-第1页-27方在交文全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,看田于中方原田在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为目动验收通过、验收标准由甲乙双方根抿相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约贡任。.四、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任田本同2起的争议用7双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一万可发起纠级外理流程中征隹人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进仃处理。六、解决纠纷方式人同2的免田7方应友地商电7.万不能解快议,任息一力名起经级外理流中征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定甲请仲裁、讼等力式进仃处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:徐五平甲方单位名称:清水县红堡镇卫生院小泉分院联系电话:17794297958单位地址:甘肃省天水市清水县清水县红堡镇小泉村2025年12月01日乙方(公章):乙方负责人:袁智贤开户银行:甘肃银行股份有限公司清水支行银行账号:662406051015900010联系电话:13919649222单位地址:甘肃省天水市清水县水畔华城20-3号商铺2025年12月01日-第2页-甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20241011620501000017征集人:天水市公共资源交易中心入围供应商:清水县瑞驰汽车维修有限责任公司合同名称:清水县红堡镇卫生院小泉分院车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-748274甲方:清水县红堡镇卫生院小泉分院乙方:清水县瑞驰汽车维修有限责任公司合同金额(元):18037.00人民币大写:壹万捌仟零叁拾柒元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘E22C68-车辆维修产品车辆维修和保养服务,车辆维修无,无,廿E22C68-118037.000018037.00合计(大写):壹万捌仟零叁拾柒元整(小写):¥18037.00元备注:经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起7个日历天内。2.服务地点:甘肃省天水市清水县清水县红堡镇小泉村。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。-第1页-27方在交文全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,看田于中方原田在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为目动验收通过、验收标准由甲乙双方根抿相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约贡任。.四、付款期限验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任田本同2起的争议用7双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一万可发起纠级外理流程中征隹人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进仃处理。六、解决纠纷方式人同2的免田7方应友地商电7.万不能解快议,任息一力名起经级外理流中征集人进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定甲请仲裁、讼等力式进仃处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):/甲方负责人:徐五平,甲方单位名称:清水县红堡镇卫生院小泉分院联系电话:17794297958单位地址:甘肃省天水市清水县清水县红堡镇小泉村2025年12月01日乙方(公章):乙方负责人:袁智贤开户银行:甘肃银行股份有限公司清水支行银行账号:662406051015900010联系电话:13919649222单位地址:甘肃省天水市清水县水畔华城20-3号商铺2025年12月01日-第2页-